Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще раз о званиях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Еще раз о званиях

Поскольку стал недавно Банкиром, хотел бы высказаться по поводу присвоения оного звания. Эта тема где-то уже обсуждалась, но я не нашел где.

Я бы предложил изменить систему присвоения званий:
    1. Количество сообщений по каждому форуму подсчитывать отдельно.
    2. За "выслугу лет" в каждом форуме давать отдельное звание. Если человек написал полсотни сообщений (пусть даже тридцать) в форум "Ценные бумаги" - присваивать звание "фондовик", "Кредиты/депозиты" - "кредитчик/депозитчик". И так далее. За "Разговоры" - "Болтун".
    3. Если человек набрал звания в двух форумах, указывать их через запятую. Например, "Фондовик, Болтун"
    4. Если человек набирает звания в трех форумах, присваивать "Банкира".
    5. Если у Банкира более половины всех его сообщений приходится на "Разговоры", писать "Банкир, но Болтун".

Мне кажется это даст всем участникам возможность сразу оценивать с кем имеешь дело. А с другой стороны, перспктива получения "Болтуна" будет мягко возвращать народ в профессиональные форумы. Ведь сайт-то создан все же для профессионального общения.

С уважением ко всем присутствующим,

А за три сообщения в Жалобах присваивать имя - Ябеда

------------------
    ю а вэлкам
    ю а вэлкам

Комментарий

Комментарий

2 Ю
        Не "Ябеда", а "Изобретатель и рационализатор" (как там в "Сказке о тройке"?). Только уровень отсечения я бы оставил как и на других форумах.

Комментарий

А Вы ленивы доктор....

Всего несколькими темами ниже!!! Ясли или "Курс молодого бойца"

Комментарий

а еще учредить медаль, имени П. Морозова!
            Ваш полосатый друг (Зёбра!)(и чем это "гайцы" на дорогах машут?)

Комментарий

Что все боятся попасть в Болтуны? Давайте тогда понизим планку

Комментарий

Михаил, Вы бы ответили чего-нибудь... Айболит действительно ДЕЛО предлагает.

Комментарий

Ну а по мне - так убрать бы вообще эти "титулы". Я как-то уже спрашивал: для чего они нужны? Ответа так и не получил (кажется). В принципе составить мнение о квалификации и профпригодности собеседника вполне можно после прочтения двух-трех его сообщений. А то что кто-то накидал 50 не очень грамотных (с профессиональной точки зрения)постингов в теме "Бухучет" мне кажется не может характеризовать его как знающего бухгалтера. А титулами только пыль в глаза пускать можно. Пшик один, и все...

------------------
                  С уважением, Аудитор
                  С уважением, Аудитор

Комментарий

ну, для людей, с неочень здоровым самолюбием, еще один повод для депрессии и желчеизлияния
                    UNKLE

Комментарий

Предлагаю создать комиссию с Auditor во главе, для определения профпригодности каждого "банкира". Комиссия будет присваивать этот титул избранным.

А вообще-то можно убрать "титулы", я говорил об этом ещё раньше, но тогда была у кого-то мысль, что человек захочет побыстее стать из младших членов просто членом .
                      А можно автоматически изображать то, что сам человек написал в своем профиле в графе "род занятий". Поэтому Доктор станет управленцом, я мечтателем, а Аудитор... даже произнести противно, это как масло масленное

Комментарий

Я ждал ваших мнений...
                        Мое мнение следующее:
                        - мне не нравятся титулы. Титулы - не есть хорошо. Интуиция так подсказывает. Если мало интуиции, то могу чуть позже обосновать свою позицию.
                        - почему же сразу все не Банкиры, спросите вы. Во-первых, мне так легче ориентироваться по характеру вопроса только лишь с технической стороны. Т.е. если Банкир создал тему, которая не подходит к форуму, я ее дважды прочитаю перед удалением. Если Джуниор Мембер, то больше вероятности, что это ошибка по неопытности. Ну а во-вторых, мне хотелось видеть реакцию форума...

Другое дело, что я хотел бы в профиле каждого Банкира дать со временем раскладку его активности в тех или иных форумах. Т.е. у Антона было б:
                        1. Налоги - 20%
                        2. Книга жалоб - 50%
                        3. Разговоры - 30.
                        Это пример...
                        Т.е. я предлагаю сделать такую статистику, которая бы была видна через профиль. Но это нужно все делать ручками...

И еще один момент. Уже сейчас я могу каждому сделать уникальный статус. Прости Антон, но, например, ему можно присвоить статус "Чемпион по прыжкам с шестом", Айболиту - "Доктор клуни" и т.д. Главное, чтобы форум в шоу не превратился....

P.S. Прошу прощения за очепятки, пишу с чужой клавиатуры...

Комментарий

Хорошо, что не доктор Менгеле (хи-хи-хи).
                          А можно каждый я сам себе титул придумаю (с последующим утверждением у всех)? Или тему открыть - кому какой титул присвоить - во буча поднимется!
                          Меня, правда, тогда точно доктором Менгеле назовут.

Не, а правда, профиль делать действительно трудоемко, но вот разнести звания по форумам не сложно. Идея как в армии (извините за занудство): если ты имеешь одну специальность - 3-й разряд, 2 специальности - 2-й, 3 - 1-й. А уж дальше - МАСТЕР. Знаете к такому маленькому значочку с буквой "М" уважения куда больше, чем ко всем погонам со звездами. Потому как, чтобы его получить, действительно много труда надо затратить. Если бы не "разговоры..." и у нас можно было бы сделать что-нибудь подобное.

Комментарий

Да Разговоры в общем-то из статистики можно выкинуть. Но я думаю, что делить не надо. Банкиры начнут мерится животами. Это не нужно.
                            А вот персональный ник - без проблем. Поэтому, если кто-то хочет себя обозвать - пишите.

Комментарий

Хоть горшком назови, только в печь не ставь!
                              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Не совсем мне понятно, где это я Антону поперек дороги встал? Вроде как я изначально говорил о бесполезности "титулов". Да и не нужно мне приписывать желания "аттестовывать" участников форума. А ести уважаемому Антону "противно" само слово аудит, так я-то могу ему только посочувствовать: наверно натерпелся. Но я-тот тут причем? Не нужно на личности переходить, уважаемый.
                                С уважением, Аудитор

Комментарий

Вроде как я изначально говорил о бесполезности "титулов".
                                  Нет. Но это было очень давно...
                                  наверно натерпелся.
                                  Было дело.
                                  А ести уважаемому Антону "противно" само слово аудит
                                  Нет.
                                  Но я-тот тут причем?
                                  Ох. Не причем. Ничего личного. Простите, если обидел.
                                  "Верните безличность". Слова из одного пустого фильма. Рыбка просила. Не хотела чувствовать себя личностью. Но именно в таком состоянии (личности) спасла человека. Помогла ему. И мы похожи на неё. Помогаем. И нам. И я никогда не сужу, профессионально ли кто-то написал в бух. учет или нет. Если знаю, помогу.
                                  И хоть горшком обзови. Но не суди.

Комментарий

Ну не задался сегодня день у Антона, ну не задался... Тут ведь что главное: под горячую руку не попасть. Вот и не буду. Попадать. А то ведь... вдруг зашибут (опасливо поежился). Нет уж. Поползу-ка я отсюда.

Р.S. А насчет профессионализма постингов в бухучете - так это совершенно отвлеченный пример, никак не связанный с реальными событиями. Чисто гипотетическое предположение - а какие страсти, жуть...
                                    С уважением, Аудитор

Комментарий

Auditor, у Antonа своеобразный юмор, специфический можно сказать. Не стоит копать там глубоко, иначе спать не будешь...

Комментарий

Да чё изобретать то ? Предлагаю аккурат по срокам сдачи квартальной отчетности делать рейтинг нашего сайта - по аналогии с итоговым за 2000 год. Можно даже сделать его 3-5 критериальным - по аналогии с подобными вещами "Эксперт-РА". Короче, каждому - по делам его.
                                        Владимир С.

Комментарий

А для чего? Ведь главное на этом сайте - общение, а вовсе не выяснение "Кто круче".
                                          С уважением, Аудитор

Комментарий

...хоть банкир, хоть скалазуб-...........ток не в печку
                                            Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

А за какие заслуги присваивают высокое звание "Ч-Ёрный ПритчисЪт"?

------------------
                                              С уважением, Аудитор
                                              С уважением, Аудитор

Комментарий

За "это самое" и даютЬ! Тока справочка подтверждающая "это самое" нужна...

Комментарий

Auditor можно каждому индивидуальную надпись сделать. Но делается раз в жизни и надпись должна быть хорошая, соответствовать банковскому духу и нику.
                                                  Например, как у Хама...

Комментарий

Стремление к рангам - у человека в генах. Дарвин первым догадался. У кого-то прорывается, кому-то - пофигу, но где-то оно все-таки сидит.
                                                    Оценку профессиональности высказывающегося можно было бы оставить на откуп собеседникам - как в Анекдотах.ру. Понравился сабж - поставь плюс (в хорошем смысле), нет - минус. Набрал плюсов - получил звездочку и прибавку к пенсии. Серьезных людей здесь большинство, топить из вредности никто не станет. Правда, скорее всего это выродится в спорт. Да и никакие плюсы от туфты не застрахуют - ну не соображаю я в бухучете, и все тут, блин.
                                                    Единственная польза - потенциальному работодателю справку предъявить. Свидетельство о профпригодности - полковник армии Банкир.ру. Специальности - глубинное бурение и раскопки пластиковыми лопатками...

Yak

Комментарий

yak на форуме (или в новой версии) есть возможность голосовать за юзера - как раз ставить звездочки. Но я думаю это не надо здесь.

Кроме того, не забывайте о ежегодном конкурсе Банкир Года. В этом году он будет интересным, ИМХО...

Комментарий

Интересно будет посмотреть реализацию...

Как найти Хама среди 4000 банкиров, по алфовиту я явно не первый...

Комментарий

Michael можно каждому индивидуальную надпись сделать

Просто любопытства ради: как?
                                                          С уважением, Аудитор

Комментарий

Auditor - Собираете необходимые справки... заверяете у нотариуса, и отсылаете с нижайшей просьбой к Мишелю. В течении лунной декады, Ваше заявление будет рассмотренно, согласованно и утвержденно. Ознакомившись с "особыми правилами" поведения на форуме для "именитых" банкиров, и подписавшись, Вы обретете ЗВАНИЕ!

Но это для всех. Сейчас действуют скидки - досточно просто письма Мишелю...

Торопитесь! Скоро Луна пойдет в новую фазу...

ЗЫЖ Чето я набуровил...

Комментарий

x
                                                            Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                            x
                                                            x
                                                            Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                            Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X