Bankir.Ru
9 декабря, пятница 16:34

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кое-что из пластиковых карт.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кое-что из пластиковых карт.

2 Michael

> По-второму вопросу: никто не говорит об обязательном подписывании своего ника реальным Ф.И.О. Все таки это форум. Но, согласитесь, намного приятнее иметь дело с человеком, которого знаешь. Кроме того, я полагаю, что такая политика несколько снизит накал страстей в Пластике.

Все, кто меня знает лично, знают под каким НИК-ом я здесь пишу. Кто меня не знает, по содержанию писем может отлично установитиь мое место работы - ничего (ФИО, место работы, должность) я не скрываю. Но и не афиширую. И не подписываюсь с указанием должности и места работы. Т.к. такие действия означают, что мои письма отражают официальную точку зрения моего работадателя. Что не всегда верно. В эти форумы я пишу как частное лицо. Думаю моя позиция близка и другим активным участникам. Прошу уважать данную точку зрения.

> И последнее - по этому топику (http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000458-3.html) здесь я не буду проводить анализ. Для этого есть Книга жалоб и предложений.

Проведите в книге жалоб. Мне без разницы где. Но должен выполняться принцип одинаковый проступок - одинаковое наказание. А то что творится (за жаргонное словечко - "+", за хамское письмо с националистическим уклоном - ноль реакции) говорит либо о двойных стандартах, либо о непрфессионализме ведущих.
    Результат анализа я требую опубликовать в "Платиковых картах", а не здесь. Заметьте я не требую наказать автора (мне его наказания - до лампочки), я требую опубликовать _официальное_ мнение администрации сайта по этому поводу. Все.

С уважением,
    ===============
    С уважением,
    ==========

Уважаемый EUgeneUS

К сожалению, администратор сайта Michael с сегодняшнего дня в отпуске и пока не сможет Вам ответить. В его отсутсвие я выполняю чисто технические функции по администрированию форума и мне не хотелось бы высказывать свои суждения от его имени. По возвращении Michael обязательно даст свои комментарии.

И немного от себя по поводу подписей. Я считаю, что анонимность в Интерненте - это большой плюс и не надо его перечеркивать.

О ситуации на форуме по картам передано непосредственно модератору форума Armen-Closs.

С Уважением
    И.О. Администратора
    Accounter.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Кстати, всякого рода пренебрежительные высказывания по-поводу представителей той или иной национальности наблюдаются не только в "Пластике", (в том числе и у самого EUgeneUS, если быть объективным, хотя это и ответная реакция), но и в других форумах. Действительно, модераторам пора на это как-то реагировать. Принимаю это и на свой счет.
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

2 Gene

Мой ответ на указанное письмо действительно был выдержан отнюдь не в дружелюбном тоне. Однако, "пренебрежительные высказывания по-поводу представителей той или иной национальности" тами не наблюдается. Их нет. Можно сказать, что там есть "пренебрежительные высказывания по-поводу вполне определенной персоны". И не важно какой национальности эта персона.

С уважением,
        ===========
        С уважением,
        ==========

Комментарий

2 Sorry

Возможно, я был не прав, что "опустился" до ответа.
          Однако, еще раз уточню свою позицию

1. Не вижу ни одной фразы в моем ответе, которая оскорбляет какую-либо нацию, национальность, или любую другую группу людей, объединенных по любому признаку. В отличие от письма, на которое я отвечал.

2. Редактирование задним числом я применяю только, чтобы исправить грамматические, орфорграфические или стилистические ошибки и опечатки. Ибо считаю, граммотность - вежливость перед собеседником.
          (Указание на грамматическую и т.д. ошибку собеседнику считаю недружелюбным жестом, но допустимым. Ибо не запрещено правилами).

3. Исправление задним числом фактичекого материала считаю ниже своего достоинства.

4. Реакции от адмистрации сайта ДО моего ответа не последовало. Кстати и ПОСЛЕ моего ответа _официальной_ реакции не последовало.

5. Согласен что тон моего ответа на грани фола (или за гранью фола - кому как нравится). Однако, считаю, что _тон_ моего ответа, соответствовал _содержанию_ первоначального письма (есть мнения, что был слишком мягким).

С уважением,
          ===========
          С уважением,
          ==========

Комментарий

BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>...Скажу по секрету, учиться работать надо у вахтовиков с тюменских нефтяных промыслов. Вот кто вкалывает, так вкалывает. И латышей там что-то не много...[/quote].

Я имел в виду только это.
            ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

2 Gene

Это констатация факта. Их там действительно не много. И в советские времена их там было не много. Не вижу ничего оскорбительного (или "пренебрежительного") для латышей в этом факте и в этой фразе.
              Повторяю свою позицию. Мне совершенно без разницы национальность моего собеседника, хоть "негр преклонных годов", хоть "друг степей калмык". Пока этот собеседник не начинает выпячивать свою национальность, писать ее с большой буквы. Это вызывает очень негативную реакцию. Но _подчеркиваю_, рекцию направленную на данную _персону_, а не в целом на национальность.

С уважением,
              ===========
              С уважением,
              ==========

Комментарий

EUgeneUS Мой ответ на указанное письмо действительно был выдержан отнюдь не в дружелюбном тоне

Уважаемый Евгений! К сожалению, в своей отповеди Вы опустились даже ниже уровня Вашего оппонента Sergey Terek. У Вас еще есть шанс отредактировать свой ответ. Так что справедливо было бы раздать вам обоим по "+". Также на мой взгляд еще более националистические высказывания допускал Smart в одной из тем "Разговоров в обед", на что мы, к сожалению, никак не отреагировали.

Спасибо, что обратили внимание на эту проблему!

Комментарий

EUgeneUS:
                  Прошу уважать данную точку зрения.

Разве кто-то ее не уважает? Я лишь говорил о возможном механизме снижения страстей в Пластике. Никто не собирается обязывать раскрываться участника форума.
                  Но практика показывет, что анонимно очень легко человека назвать "ослом". И с другой стороны если Иванов Иван называет Сидорова Петра "ослом", то это их личное дело. И Сидоров вправе подать на Иванова в суд. Это личное право Иванова считать Петрова "ослом" - я не могу изменить его мнение и он волден его высказать.
                  Именно это я и хотел сказать. Сорри, если коряво получилось.

Проведите в книге жалоб. Мне без разницы где.
                  Я ничего там криминального не нашел. Пара фраз была про национальность. Ничего грубого.
                  Поймите, модератор и администратор не будут фильтровать каждую фразу участника. Участник сам должен следить за своими речами. И только если участник перегибает палку, тут ему на помощь приходит модератор.

У меня вопрос ко всем - нельзя что-ли писать, что я Русский? Имею в виду с большой буквы.

Я думаю, что вся эта полемика не стоит затраченных сил на ее обсуждение и анализ. Мы цепляемся за форму, не видя сути.

Комментарий

3. Исправление задним числом фактичекого материала считаю ниже своего достоинства.

Согласен. Я вообще думаю, что это пункт надо внести в Правила и написать, что мол если сообщение отредактировано так, что авторы последующих выглядят дураками, то автор отредактированного получает плюс сходу. Будем привыкать отвечать за свои слова.

Комментарий

EUgeneUS
                      Не хочешь выглядеть дураком - прибегай к цитированию.

Это лишнее. Затрудняет чтение. Ссылка на то, что это очень характеризует участника хороша, но, как показывает практика, пока не во всех ситуациях действует.

Комментарий

2 Michael

> Я вообще думаю, что это пункт надо внести в Правила и написать, что мол если сообщение отредактировано так, что авторы последующих выглядят дураками, то автор отредактированного получает плюс сходу.

Думаю, не стОит. Не хочешь выглядеть дураком - прибегай к цитированию. Тут уже никто не удалит )

С уважением,
                        =============
                        С уважением,
                        ==========

Комментарий

x
                        Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                        x
                        x
                        Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                        Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X