Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 01:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАБОЛЕЛО !!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НАБОЛЕЛО !!!

Господа модераторы и администраторы !
    По-моему, надо как-то бороться (шире и глубже!) за культуру общения.
    Ну что это такое: лезешь радостно в тему за умными мыслями , а там на две страницы - "мне пришли", "и я хочу", "про меня не забудьте" ? Ведь есть же мыло по каждому нику !
    Или студенты опять же. Мне б когда я учился такие возможности: ксероксы, книги , интернет. Есть проблема - обращайтесь с конкретикой. Вот был случай: как проанализировать кред. портфель - широко, но уже что-то можно посоветовать в виде наводок. Но ведь как часто: я пишу про ценные бумаги - сбросьте мне методики и т.п. и т.д..
    А что Вы освещаете ? В конце концов, форум - не собес.
    Ну и по-моему, нерационально приводить в обсуждениях целые простыни с ответами ЦБ, ГНИ и пр. : оптимальнее - реквизиты и конкретное (в тему) место процитировать.

Надеюсь, я не слишком зануден.

------------------
    Владимир С.
    Владимир С.

Сейчас форум все еще имеет массу новых людей. Многие из них только открывают для себя некоторые темы и до конца "не уловили" этику общения. У многих просто времени нет - сказать "да" есть, а вот написать почему и откуда это следует нет. Постепенно и Админ, и Модераторы и активные пользователи со стажем помогают новичкам - некоторые сразу улавливают, другие с трудом...
    В любом случае, думается, постепенно на форуме вырабатается лучший стиль общения. Раньше с дубляжами боролись, сейчас слабо богу это уже прошли. В тоже время многие форумы не имеют своих Модераторов. А остальным (чужим Модераторам) не всегда хватает отслеживать все дискуссии в чужих форумах, тем более корректировать их по сути.
    Иными словами, все у нас получится. Нужно только время.

Комментарий

finspec
      с тобой совершенно согласна, но не нужно винить модераторов...очень сложно выдрать слова из предложения...ведь из этих таких...своеобразных споров, что-то они все-таки рождают если на все такие мелочи обращать внимание, то нервов не хватит...у меня также есть болезнь (не люблю неграмотных людей, хотя сама часто могу и ошибится или просто опечататься)...
      надо, конечно, улучшать речь (вроде бы все с высшим образованием), но это не в силах модератора...это скорее зависит от культуры самого человека...(это мое мнение)!

С Уважением, Shy

Комментарий

А мне импонируют "простыни" с цитатами. Ответ воспринимается целостно, ощущается уважение респондента, который не поленился - сходил, скопировал (а иногда ведь и руками набил!). Кто-то иногородний просил тексты писем из московской версии Консультанта - ну нет у ребят доступа. Отказать, что ли? "Мыло" указывают далеко не все. Может, имеет смысл фразы типа "скинь мне на мыло" или "и мне тоже" удалять, но по происшествии некоторого времени. Какого? Неделя, месяц? Ты в "разговоры" зайди - вообще в обморок упадешь и уважать перестанешь!

Комментарий

Уважать я Вас ни в коем разе не перестану - шибко полезен сей форум для меня ! Тем паче адов труд модераторов достоин уважения. Так что согласен - все у нас получится, но давайте вместе боротся за чистоту рядов (и поддерживать друг друга на скользкой дорожке).
          Кстати, вспомнил еще одну заразу - это когда одну и ту же тему шлют сразу в несколько разделов (сам один раз согрешил, но лишь потому что не удалось перенести тему). Конечно, по площадям стрелять легче, но уж сильно обломно всем везде отвечать, а от того дискуссия рвется. Надо определяться, товарищи.

------------------
          Владимир С.
          Владимир С.

Комментарий

Мы уже обсуждали тему о копировании постингов. Решили, что не надо злоупотреблять. Поэтому, когда я или модераторы видят, что идет постинг во многие разделы бездумно с одинаковым содержанием, то убиваем все лишние сообщения. А нередко и все.
            Радует, что с опытом приходит понимание того, как нужно вести себя на форуме.

Комментарий

x
            Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
            x
            x
            Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
            Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X