Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 07:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ты стал жертвой спама...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ты стал жертвой спама...

Доброго дня всем.

На этой неделе разрешилась 2-х месячная тяжба с поиском спаммера, который в мой почтовый ящик на банкире начал кидать рекламу о проведнии семинаров. После нового года мне пришло поздравление, а далее посыпались рекламные письма о приглашении на семинар (1-2 письма в месяц). Первая рассылка была сделана с банкира ру это и вынудило начать поиски....

В даннй момент вопрос был исчерпан путем обращения к Генеральному директору консалтингового агентства, иницировавшего спам. Коллеги, в чей адрес еще приходят письма, содержащие обратный адрес Seminar (ящик открыт на ROL, а письма идут с Совам Телепорт) могу выслать адрес, куда стоит обращаться, либо организуем общее письмо.

К тексту вашего запроса не забудьте приложить заголовок письма RFC-822, чтобы не обвинить других.

Спасибо.

На мой ящик такое тоже приходит, так я на это просто плюю.
    Не лень Вам разбираться? Или это дело принципа?
    Васильев А.Б.

Комментарий

А я их просто в черный список зарядил уже давно, так что не знаю даже, шлют они мне сейчас что-нибудь или нет...

Комментарий

leshabv

Проблема в ином - зачем в ящики кидать мусор, который я не заказывал. Адрес был взят с нашего сайта с ЗАВЕДОМО рекламными целями, а посему дело принципа - мне не нужен спам. К тому же фильтр на банкире ру сложно поставить.

А вообще у меня это теперь как хобби - писать письма провайдеру/хостинг-пройвадеру на закрытие очередного почтового ящика или странички "я скажу тебе как заработать 5 млн. долларов лежа на диване".

Статистика. Кому помогаю искать работу и открываю мыло для этих целей, то 30-40% от общего числа писем - спам. Если молчать - пользы не будет.

Кстати, не обращали внимание в MS Explorer 6.0 на интересную функцию. Вы набираете адрес, ошибаетесь в его написании, нажимаете Enter и смотрите левую нижнюю строку экрана, куда проводится отсылка и где ищутся запрашиваемые вами данные. Вы этот заказывали? Комментарии излишни. Привет от Билли ....
        Последний раз редактировалось JABBA; 09.04.2002, 11:07.

Комментарий

Все правильно. Я тоже уж думал на этот Ориентир-Аудит в ЦАЛАК накапать, да адреса ЦАЛАКа не нашел.

Комментарий

JABBA
            Все понятно, Вашу принципиальную позицию я полностью поддерживаю, но видно лень поперед меня родилась. Да и 30-40 %% спама в моем ящике ПОКА слава Богу не наблюдается.
            Васильев А.Б.

Комментарий

JABBA и мне пришло. Давай письмишко организуем

Комментарий

Сегодня очередной спам свалился все от той же конторы
                " НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ: технологические, юридические и организационные аспекты
                27 - 28 мая 2002 г."

Кто получил еще помимо меня?

Комментарий

JABBA я получил и получаю каждый день груду мусора в удаленные.

Комментарий

x
                  Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                  x
                  x
                  Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                  Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X