Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложение: подписка на темы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Предложение: подписка на темы

На данный момент (насколько я разобрался) подписка на темы (т.е., когда приходят соответствующие уведомления на Е-mail о том, что кто-то ответил на такую-то тему) осуществляется двумя способами:
    а) в случае, когда тема создана непосредственно получателем сообщений;
    б) в случае, когда на "не свою" тему подписались, нажав на иконку "Подписаться на эту тему".
    Это, конечно, хорошо.
    Но у меня возникла следующая идея (возможно, кому-то уже тоже такие идеи приходили) о дополнительном "толчке" для уведомлений:
    Соответствующее сообщение мне на Е-mail должно приходить и в том случае, когда кто-то в теме ответил непосредственно мне. Т.е., нажав на мой ник и отвечая именно мне.

Т.е., другими словами, всегда, когда всуе или к месту в какой-либо теме появляется имя зарегистрированного банкира, такой банкир должен получить (автоматически) сообщение об этом на Е-mail. Т.е., это должно происходить без специальных действий по подписке на тему. Ответили мне в теме - пришло соответствующее сообщение на мыло. Я хочу - смотрю, хочу - не смотрю. (Ну, а кто ж не посмотрит, когда имя его задето )

Напишу также, почему возникла такая идея. Обычно я захожу на разделы форума "юридические вопросы" и "валютные операции". В другие разделы заглядываю редко, но случается, что высказываюсь по каким-то темам. Потом ухожу оттуда и забываю про них. А вдруг мне ответили. А я не знаю. Подписываться специально не хочу, а вот если МНЕ ответили, то заглянул бы еще раз. Глядишь, и разговоры обострились бы.

Думаю, что при реализации этой идеи повысится посещаемость сайта.

Ну, как идея?

С уважением, Денис.

DenisN, идея хорошая, но врядли выполнимая.
    Если Вы отвечаете не через форму быстрого ответа, а через обычный ответ, то там также доступен вариант подписки на тему.

Форма быстрого ответа - наша ручная разработка и мы ее не можем усложнять, т.к. она "форма быстрого ответа", а во вторых придеться тяжело с апргрейтом форума.

Комментарий

Michael
      Я, конечно, не могу настаивать. Но знаю, что ничего невыполнимого нет. Надо, чтобы специалисты озадачились.

Комментарий

Michael
        А мне идея DenisN понравилась! Сам часто бываю в таких ситуациях.

Комментарий

Anders
          Спасибо за поддержку.
          Перечитал сейчас свое сообщение и вот еще какой довод могу привести в поддержку своей идеи: таким способом передачи сообщений может пользоваться и тот, кто употребил ник в форуме. Нажал на ник и знаешь, что человек получит сообщение.

Комментарий

DenisN, тут палка о двух концах. Я предлагаю сначала перейти на новый форум и после этого задать вопрос компании, которая поддерживает сайт и форум. Им в конечном счете приходится делать все апгрейды.

Комментарий

Michael Им в конечном счете приходится делать все апгрейды.
              А вот ругаться не надо! Тоже могу какие-нибудь слова подобрать.

Ничего не понял. Что за новый форум? Какой вопрос, какой компании. Что такое поддержка сайта? Я в этих вопросах не смыслю.

Если не получается, ну и Бог с ним.

Комментарий

DenisN, я имел виду, что идея хорошая, но пока она в очереди. Глубокой. По приведенным причинам. Но мы озадачимся.

Комментарий

Тут всплывает тематика фидошной рассылки. Насколько я понимаю, Не в буквальном смысле этого слова а в переносном. Неплохо бы было если ты кредитчик подписатся на те разделы, что тебе нравится по кредитам. И не лазить по дорогостоящему трафику. Тем паче что плачу за него я. Вопрос чисто технический и воойдет ли он в жизнь. Это вопрос желания и возможностей.
                  Всего вам доброго, уважаемые.

Комментарий

Вопрос: А нельзя ли как-то подписаться на извещение о появлени новой темы в НЕКОЙ указанной тематической группе. Например, я хочу знать, какие появляются новые темы в разделе "Отчетность, внутренний контроль, банковский анализ и риски" - А там уже решить, подписаться на эту тему или нет...

Комментарий

statist хм... нет такого механизма. Более того, сама логика форума не отделяет создание темы от простого ответа. Да у темы есть атрибуты, но они неявные... вспомогательные чтоль. А, уж, появление новой темы в форуме - можно отследить только по прямому запросу. Строить механизм проверок при заведении тем - сложно и политически не выгодно(ибо сам форум проходитсистематическое обновление от производителя, и перенос доработок труден и вяжет по рукам и ногам)
                      Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan
                        ПОделитесь тогда удобным (наименее времязатратным механизмом) отслеживания появления новых тем в ПОДРАЗДЕЛЕ нужного мне форума - где-то есть дата-время первого сообщения ТЕМЫ? Лично я вижу только дату последнего.
                        Как тогда народ отслеживает эти новые темы - только лазая по всему списку обновлений ежедневно?

Комментарий

statist на главной странице форума, на против каждого подраздела кнопка
                          Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

x
                          Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                          x
                          x
                          Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                          Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X