23 мая, среда 21:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Unicredit навязывает услуги и списывает за них деньги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Unicredit навязывает услуги и списывает за них деньги

Негативный опыт #Юникредитбанк #Unicredit

В 5 утра в субботу получю 6 смс о списании средств банком с одной карты, действие которой истекло в декабре 2017. За обслуживание, смс и годовой пакет по ДЕБЕТОВОЙ карте. При этом уже больше года услугами банка не пользуюсь. Заявление на закрытие долларовой карты написано в 16м году, рублёвая истекла в декабре 17го. Думала мошенники, звоню в банк, оказалось банк снял деньги! Оказалось, выпустили мне без моего ведома новую карту, на неё перевели остаток средств, за нее и списали деньги. Tакже списали за ранее закрытую долларовую. На вопрос, почему списали только сейчас, вине в 16 или 17 году, вразумительно не ответили. И смс оповещение по этим же картам. Интересно, что списали под чистую 1000 рублей, которая у меня была на истёкшей рублевой карте, в 0!. Интересно, сейчас они на меня еще задолженность повесят за дальнейшее обслуживание?? Позор, считаю это недостойным - навязывать услуги и брать за это деньги. Я в ШОКЕ мягко говоря. Ехать закрывать счета надо в отделение. Вот, поленилась в очереди постоять 2 года назад, думала истекут пустые катры и все.... ага!

Сообщение от Ирина81 Посмотреть сообщение
    Вот, поленилась ... и все.... ага!
    пишите претензию в адрес банка: считаю действия банка незаконными; требую в срок до хх.хх.2018 возвратить незаконно списанные с моих счетов денежные средства в сумме ххх рублей на счёт № ххх (полные реквизиты счёта); в случае неполучения незаконно списанных денежных средств в указанный срок оставляю за собой право обратиться за защитой моих конституционных прав в правоохранительные органы, в суд, в цб рф; считаю, банк нанёс мне не только материальный ущерб, но и моральный вред
    претензию отправить почтой, заказным с уведомлением

Комментарий

Сообщение от Ирина81 Посмотреть сообщение
      вразумительно не ответили ... и все ... ага
      параллельно с претензией пишите жалобу в цб рф, роспотребнадзор, мвд, прокуратуру - пусть занимаются
      если деньги не вернут в течение 30 дней, можно подавать иск на взыскание незаконно списанных денег + госпошлину + услуги адвоката + аморальный вред
      но вы должны быть уверены в своей правоте

Служили два товарища, ага...
      Служили два товарища в одном и том полке

Вот пуля пролетела и - ага...
      Вот пуля пролетела и товарищ мой упал...

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
        параллельно с претензией пишите жалобу в цб рф, роспотребнадзор, мвд, прокуратуру - пусть занимаются
        если деньги не вернут в течение 30 дней, можно подавать иск на взыскание незаконно списанных денег + госпошлину + услуги адвоката + аморальный вред
        но вы должны быть уверены в своей правоте
        Лучше бы Вы написали, Степанов, что человеку "не надо лениться". Ведь знала же - что, если в соответствии с договором, не даст согласия на перевыпуск карты, то ее и не будут перевыпускать.

Ан нет - человек, как сам пишет, поленился, ибо "она думала..." И сработали условия договора. Согласно которым по окончании срока действия карты она выпускается заново. И пофигу - заберет ее человек или нет, эту новую карту. Ну и далее погнал "процесс обслуживания новой карты" - комиссии за годовое обслуживание и прочее...

Не так, что ли? На кого жаловаться в прокуратуру и в ЦБ? На свою лень, что ли? Или на то, что "я, мол, подписываю договор, не читая его условий"?

Вы че советуете, Степанов?
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

на Банки.ру в народный рейтинг еще хорошо, и в репутацию поднакакаете и внимание привлечете)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X