Bankir.Ru
28 марта, вторник 15:07

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цены на недвижимость (тенденции)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Цены на недвижимость (тенденции)

JABBA Сэр не торопитесь - рынок идет в гору, подробности по би мэйлу.
    Best regards,
    Gennadi V. Voejkoff

Mugik
    рынок идет в гору, подробности по би мэйлу.
    Рынок уже с 2000 года идет в гору. Может, и мне мыльните?

Комментарий

Mugik
      И мне, если можно про рынок идет в гору

Комментарий

Mugik И мне, плизззз, почему не торопиться и про рынок идет в гору ...в би-мылу

Комментарий

Маргаритка ;-) из вредности:
          Мыльните ЗАЧЕМ, работы до..... сезон заканчивается.
          Best regards,
          Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Шумелка Мышь ;-) из вредности:
            Мыльните ЗАЧЕМ, работы до..... сезон заканчивается.
            Best regards,
            Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Маргаритка Шумелка Мышь
              почему не торопиться и про рынок идет в гору
              В этой статье о рынке что-то не упоминается. А суть ее - в некорректной и поверхностной оценке закона о внесении изменений в ФЗ "О гос.регистрации недвижимого имущества и сделок с ним".

Mugik
              из вредности:
              И при чем тут вредность?

Комментарий

Claire Ясно, пасиб
                Не знаю насколько эта ссылка корректна в "Барахолке", но возможно будет интересна тем, кто планирует приобрести жилье в ближайшее время
                Мэрия готовит обвал цен на рынке столичной недвижимости

Комментарий

Claire Мне ИЗНУТРИ виднее. Мои квартиры проданы на 100% в каждом объекте. Я пляшу от земли - кредитуясь на этапе строительства. поэтому и из вредности.
                  Best regards,
                  Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Шумелка Мышь

Пафосная статейка, тока там не написано, сколько квадратов обещался реализовать МИЭЛЬ и по какой цене ее выкупить и в какой срок. А затем по сколько ее выставить конечным покупателям. Наценка за это идет от 200 у.е. за кв. метр, не хило?! А платит клиент!!!

Себестоимость 200-250 у.е. за метр, при учете минимум 30% рынка по цементу у того же ДСК-3, а значит рычаг формирования себестоимости, чем не повод повышая цены в одном бизнесе снимать сливки в другом!!!

Claire

А суть ее - в некорректной и поверхностной оценке закона о внесении изменений в ФЗ "О гос.регистрации недвижимого имущества и сделок с ним".
                    Закона еще никто не видел, в Гаранте и Консультанте его нет, вопрос в том, что по сделке необходимо справку в БТИ брать. А если оно - БТИ- формально НУЛЬ, то как это воспринимать?! С тем же успехом можно "справку БТИ" самому сделать и оттиск печати БТИ в ближайшей мастерской заказать, кто проверит и докажет легитимность "лажы", слепленной на колене?!

Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Комментарий

JABBA
                      1) БТИ нет с 17 сентября 2003 года ФГУПа пока тоже.
                      2) Закон уже у меня и в Консультанте - для внутреннего пользования.
                      3) Для тех кто с этим не сталкивался - строительная себестоимость формируется грубо так (на один кв. метр, цифры условны, нот пропорции я соблюл):
                      + общестроительная себестоимость = 250$
                      + коммуникации (для каждого участка свои) = 100$
                      + стоимость землеотвода (землевладения) = 50$
                      + обременение в пользу местного бюджета = 75$
                      (по инвестиционному контракту)
                      + "пригласительный билет" = 50$

ИТОГО 525$
                      Это - цена квадратного метра для инвестора.
                      + "проценты инвестору" 50$
                      Это - цена для оптовой продажи
                      + "комиссия риэлтера" 50$

ИТОГО розничная цена 625$

То есть платит действительно клиент, но навар застройщика поменьше
                      TO ALL КАК СОЗРЕЕТЕ ДЛЯ КОНКРЕТИКИ - БИ-МЫЛЬТЕ МНЕ.
                      Последний раз редактировалось Mugik; 02.10.2003, 04:49.
                      Best regards,
                      Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

JABBA
                        Закона еще никто не видел, в Гаранте и Консультанте его нет
                        Mugik
                        Закон уже у меня и в Консультанте - для внутреннего пользования.
                        Народ!!! О чем вы? Официальное опубликование фз будет, тогда и можно будет рассуждать о бти и подобных структурах.
                        JABBA, Алексей, ты вроде не первый день в бизнесе. Удивлена, что повелся на эту статейку.

Mugik
                        И все же я так и не поняла смысла Вашей вредности, увы. Вы готовы продавать кв.м по 650 единиц назло конкурентам?))) Очен-но в этом сомневаюсь.

Комментарий

И кстатм не понятно. Да, возможно себестоимость действительно 650. Ну и что? Где найти того, кто будет продавать по этим ценам? У нас в районе (Запад) в домах без фундамента квартиры идут по 1400.

Комментарий

А у меня вообще плохое предчувствие - цены растут , а долар мертво стоит, оч похоже на...........боюсь даже произносить в слух))
                            А цены в Москве действительно нереальные какие то получаются, может лучше в Испании купить квартиру?

Комментарий

Smart

Домик на Кипре (двухэтажный, с отделкой, гаражом, участком и т. д.) - $80 000. Что можно купить в Москве на эти деньги?

Комментарий

Oks2001 Claire Mugik

Действительно, пусть даже $650 себестоимость - меньше чем за $1200 сложно найти хорошие варианты. Все равно почти два конца получается...

Комментарий

Спрос рождает предложение. В настоящее время спрос на квартиры пока еще растет, соответственно растет и предложение, в большинстве своем спекулятивные. Когда спрос стабилизируется, в борьбе за клиента, будут снижаться и цены, но вряд ли будет обвал! Риэлторы и строители и так имеют хорошую маржу!
                                  http://www.moscow-basket.ru

Комментарий

moonwind
                                    Когда спрос стабилизируется, в борьбе за клиента, будут снижаться и цены, но вряд ли будет обвал!
                                    угум-с, и я об этом. Прошлой осенью цены тоже казались запредельные. И думалось, что дальше уже будет обвал. Однако.. этой осенью за стоимость трешки уже можно найти только однушку.
                                    Да и еще достаточно много говорят о том, что дальнейшее строительство будет проходить по принципу точечной застройки. Так что при таком строительстве и его объеме вряд ли стоит говорить об уменьшении стоимости квадратного метра.

Комментарий

knife - двушку в лучшем случае, ну ты столицу то нашу с Кипром не ровняй)) Хотя там климат благодатный!

Комментарий

to ALL в этой теме с ПОНЕДЕЛЬНИКА 06.10.2003 анонсирую реальные примеры для своих (без права переппродажи, поскольку мне конфликты внешнего рынка ни к чему) четкого и понятного механизма снижения цен на жилье.
                                        Повторюсь исключительно ДЛЯ СВОИХ, то есть то, что я предлагал делать в рамках клуба.
                                        Однако это имеет границы возможного: скидка 16% к стоимости (рыночной) жилья на поверхности.
                                        Best regards,
                                        Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Mugik -РЕАЛЬНО ОПИШИ СХЕМУ И МЕСТО..........))
                                          Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ 1) землеотвод из первых рук - кадастровый, для интригующего начала достаточно
                                            Best regards,
                                            Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Mugik -КАК Я ПОНЯЛ, ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ В ТВОЕМ ДОМЕ ?
                                              Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

Claire
                                                ты вроде не первый день в бизнесе. Удивлена, что повелся на эту статейку.

Успокоительная статья на эту тему вышла на неделе в журнале "Русский фокус". Я говорю о другом - нужен текст нормативного документа, что ОЦЕНИТЬ возможные последствия. Ведь в комплект документов по сделке прилагается справка БТИ. Давайте ждать текста.

moonwind

Спрос рождает предложение. В настоящее время спрос на квартиры пока еще растет, соответственно растет и предложение, в большинстве своем спекулятивные. Когда спрос стабилизируется, в борьбе за клиента, будут снижаться и цены, но вряд ли будет обвал! Риэлторы и строители и так имеют хорошую маржу!

Я бы поспорил. В данном случае инвестици в строительство дают хорошую маржу. Поэтому у кого есть деньги, вкладывают в жилье с целью ЗАРАБОТАТЬ (банки, физ.лица), т.е. доходность во главе угла, вложил те же 650 у.е. на этапе строительства, через год на выходе ставишь 850-900 за кв.м. за кирпичный дом, например в пригороде, что в ближайшие 5-7 км от МКАДА. Т.е. задача инвестора снять сливки - купил и продал. А как покупать жилье для жизни, если тебе цену повышают на 2-5 кило плесени в день?! Не реально, т.е. рынок имеет упор по спросу. Предложение растет, т.к. большинство новостроек. Значит логично ждать, что жилье, которое не найдет покупателя придется "сливать" на рынок. Я думаю, стоит подождать. Рост цены ограничен.

Комментарий

АНГЕЛ
                                                  не совсем так: По состоянию на 01.10.2003 я подбираю клиентуру на жилье (2004 года постройки и вторичное) в рамках темы сайта банкир ру с дальнейшей реальной продажей по относительно демпинговым ценам своим коллегам.
                                                  В определенных объемах и на определенных условиях естественно.
                                                  Я в этом смысле "Донкихотствую" поскольку серьезно намерен продвигать идею профессионального клуба.
                                                  И базируюсь на собственнном землеотводе - ни откого не завишу.
                                                  Если и разрешу перепродажу в третьи руки, то только в небольших объемах и согласованно - зачем мне конфликты с внешним миром???
                                                  C Некоторыми (персоналии по би-мейлу при необходимости) мы этот вопрос обсудили по крайней мере в этом ключе.
                                                  Думаю что с другими заинтересоваными лицами так же поступлю.

Все заинтересованные лица кроме того получат и будут получать регулярно профессионально подготовленный обзор состояния рынка, включающий анализ надежности прочих источников.
                                                  Здесь имеет место задержка - идет оформление авторских прав, поскольку выявился спрос.

Я все же никак в толк не возьму:
                                                  А Вы сударь чего хотите?
                                                  - Доходность гарантированная привлекает?
                                                  - Себе жилье ищете?
                                                  - Клиентура есть?
                                                  - Просто любопытно?
                                                  - Конкурента нейтрализуете?
                                                  Буду рад если объяснитесь!
                                                  Последний раз редактировалось Mugik; 04.10.2003, 08:20.
                                                  Best regards,
                                                  Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Oks2001 мыльните по би-мэйлу контактные координаты - возможно подберу вариант.
                                                    Best regards,
                                                    Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Smart Для своих: такой же домик, если знать у кого и на каких условиях. Ничуть не хуже кипрского.
                                                      Домик в Московской области (двухэтажный, с отделкой, гаражом, участком и т. д.) - $80 000.

Если лично Вам - давайте обсудим.По би-мэйлу плс.
                                                      Best regards,
                                                      Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Шумелка Мышь В понедельник,контакт как договорились
                                                        Best regards,
                                                        Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Claire В понедельник,контакт как договорились
                                                          Best regards,
                                                          Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Маргаритка объясните по би-мэйлу подробнее Ваш интерес к этому профобзору плс.
                                                            Только его рассылка не входила в мои первоначальные планы.
                                                            Сейчас я их(планы)корректирую.
                                                            Best regards,
                                                            Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X