25 сентября, понедельник 07:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит не выдали, а уведомления о необходимости внести платеж шлют

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит не выдали, а уведомления о необходимости внести платеж шлют

К нам обратилась с вопросом Екатерина:
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я пришла в М-Видео за телефоном, выбрала телефон и решила взять его в рассрочку. Альфа банк дал согласие. Я подписала все бумаги, хотела идти получать телефон, но сотрудник банка вернул меня обратно, так как у него не получилось отправить бумаги (возможно с подписями). Мы сделали повторно заявки во все банки, что у них есть. Везде отказ, бумаги, которые я подписала ранее, сотрудник банка порвал и выкинул. Я ушла, так и не увидев свой телефон. Спустя месяц мне пришла смс от Альфа банка, что мне надо оплатить кредит. Позвонила в Альфа банк, они зарегистрировали мою заявку на отмену кредита 09.06.17, срок решения 7 дней, в редких случаях 21 день. Прошло уже 39 дней, на мои звонки на горячую линию говорят, что вопрос решается. Как долго они имеют право тянуть с ответом? Я очень переживаю, если они скажут, что кредит я взяла, то как же я буду доказывать свою правоту, ведь скорее всего в М-Видео данные на камерах так долго не хранятся
    Nikkiпятись!!!

с вопросом Екатерина:
    бумаги, которые я подписала ранее, сотрудник банка порвал и выкинул
    ГК РФ, статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей
    1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом ...
    В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают: 1) из договоров

ГК РФ, статья 307. Понятие обязательства
    2. Обязательства возникают из договоров

Можно написать в банк уведомление в свободной форме: Я ничего не должна. Между нами накакие договора не заключены, - копию письма с отметкой банка в получении сохранИте. А можно ничего не писать
    Банк в своём требовании должен будет сослаться на заключённый договор, который, по Вашим словам, не существует - порван
    Видео - в Вашем случае ничего не значит. Это не доказательство.
    Вот если бы Вы мужественно подрались со всеми продавцами, консультантами и грузчиками, - в этом случае видео было бы доказательством и хитом интернета

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X