15 декабря, пятница 09:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рефинансирование ипотеки в Сбербанке

Добрый день! Собственно вопрос такой. Есть Ипотека в Сбербанке на 15 лет под 15,5% , брал в феврале 2015 . сейчас хочу рефинансирование кредита под более длительный срок и под меньший процент. Порекомендуйте банки. А то я устал ходить. Нахожусь в Казани.

Аналогичный вопрос по Новосибирску. у меня правда 13 процентов сейчас ипотека

Комментарий

Ипотека в ВТБ

Сообщение от NadezhdaG Посмотреть сообщение
      Аналогичный вопрос по Новосибирску. у меня правда 13 процентов сейчас ипотека
      Меня тоже интересует рефинансирование - каким образом можно уменьшить процент не увеличивая срок?

Комментарий

При аннуитетных платежах не советую делать рефинансирование.

Комментарий

Добрый день!
          Самый выгодный процент по Рефинансированию на сегодняшний день - 12,5% (если з/п вся по 2НДФЛ) и 12,75% (если з/п по форме банка).
          Обращаясь в банк через партнеров (агентства недвижимости, брокеров) можно ставку еще снизить до 12,25% в обоих случаях.

Комментарий

Буквально вчера суд прецендент создал, разрешил гасить потребительский за счёт материнского капитала

Комментарий

Аналогичный вопрос по Уфе и Башкирии - распишите кто в теме

Комментарий

аналогичный вопрос.. ставка 15% от декабрь 2014. сбер

Комментарий

аналогичный вопрос.. ставка 11% хочу 4

Комментарий

по факту вгоды никакой словно если у вас ипотека под 13-14% то максимум что вам светит это 11-12%+1%(если не будет страховки жизни вашего кота и пр.чепухи). Добавьте сюда расходы на : новую оценку независимого оценщика (минимум 5-3 т.р.), расходы на регистрацию нового договора (госпошлина и тп), и страховку по ФЗ объекта залога в пользу нового кредитора. Можно конечно переоформить действующую. Но банк настойчив будет просить застроховать исключительно в их "карманной" (простите - аккредитованной СК) это еще около 10-15 тыс. за год. и того. первоначальные затраты при переоформлении ипотеки, съедят эти 1,5% выгоды которые вы намереваетесь сэкономить, эффект вы сможете ощутить только через 2-3 года платежей по новому договору...

Проще и быстрее при небольших остатках ипотеки - закрыть потребом (до 1 млн. руб) чтобы вывести недвижку из под залога

Комментарий

Не стоит это того. Выиграете 1%, а нервов потратите кучу.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X