Bankir.Ru
24 марта, пятница 11:09

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взять ипотеку или продолжать снимать квартиру???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Мартынова Посмотреть сообщение
    Все везде пишут, что аренда только растет, что выгодно брать ипотеку, зафиксировав размер ежемесячного платежа.
    Так ведь нигде не пишут, что именно Вам выгодно брать ипотеку. Все важные решения надо примерять к собственным жизненным обстоятельствам. Что же касается ипотеки, то говорят это только для тех, кто экономически способен ее взять и выплачивать, но раздумывает только о времени.

Комментарий

Сообщение от Владимир Кудрявцев Посмотреть сообщение
      Добрый день. Нужен совет. Длительное время снимаю квартиру по цене 6500 рублей. Думаю брать не дорогую квартиру в ипотеку. Присмотрел за 160 000$. Cразу положу около 20 000$. Сомнения в чем: не дешевле выйдет просто откладывать деньги и жить на съемной квартире? Стоит ли сейчас вообще лесть в ипотеку? А если я решусь, то на какие банки лучше обратить внимание? Буду очень благодарен за дельный совет и мнение.
      И что в итоге получилось?

Комментарий

Ну и там и там есть свои плюсы и минусы. Если берешь ипотеку, то будешь переплачивать процент,но все таки собственная квартира есть. А если копить, то деньги и на аренду и на квартиру. Копить придется долгое время да и квартиры с каждым годом дешевле не становятся, но все же проценты не платишь. Думаю из двух зол лучше брать ипотеку.

Комментарий

Сообщение от Виктор Терехов Посмотреть сообщение
          Ну и там и там есть свои плюсы и минусы. Если берешь ипотеку, то будешь переплачивать процент,но все таки собственная квартира есть. А если копить, то деньги и на аренду и на квартиру. Копить придется долгое время да и квартиры с каждым годом дешевле не становятся, но все же проценты не платишь. Думаю из двух зол лучше брать ипотеку.
          наверное, даже соглашусь, хотя раньше думал, что никогда об ипотеке задумываться не буду - выкачка денег, но все больше и больше к ней склоняюсь а может все-таки лучше кредит взять, правда на квартиру, скорее всего, не дадут. где сейчас лучше ипотеку брать или без разницы?

Комментарий

И правда, интересно, какое решение принял автор топика?

Комментарий

Ипотека - решение от безысходности (загнанных условиями жизни людей)

Комментарий

Сообщение от abc500 Посмотреть сообщение
                Ипотека - решение от безысходности (загнанных условиями жизни людей)
                с чего такие выводы?)) про загнанных?
                Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Ипотеку брать не выгодно и точка. Но с доходами большинства граждан - это единственный выход..

Комментарий

Мое мнение: если живете в Москве, лучше снимать, чем брать ипотеку. Очень долго расплачиваться придется. Если не в городе миллионике, но лучше конечно ипотеку брать, если финансовые возможности позволяют ее покрыть.

Комментарий

• В нашей стране без собственного жилья жить опасно).
                      Ипотека не выгодна, но к пенсии остаться на съеме не камильфо). Нужно брать маленькую однушку, даже на выселках. Ее можно сдавать, а снимать лучше.

Комментарий

• Можно ипотеку брать если получаете субсидию.

Комментарий

• Смысл платить кому то, когда можно платить за своё жильё, к тому же оно скоро может стать вышим

Комментарий

• Сообщение от vadik117 Посмотреть сообщение
                            Смысл платить кому то, когда можно платить за своё жильё, к тому же оно скоро может стать вышим
                            А не лучше откладывать в тот же банк на счёт ( и получать с этого хотя бы 5 % в год) ровно столько сколько платить по ипотеке и в скором будущем купить за наличку. Чем отдавать банку 15% в год с верху.

Комментарий

• Сообщение от Гость Посмотреть сообщение

А не лучше откладывать в тот же банк на счёт ( и получать с этого хотя бы 5 % в год) ровно столько сколько платить по ипотеке и в скором будущем купить за наличку. Чем отдавать банку 15% в год с верху.
                              при ответе на этот вопрос каждый рассматривает свои плюсы и минусы. помимо экономических вопросов, есть еще и, н-р, бытовые -- хочется быстрей разъехаться.)) и человек готов эти 15 % отдавать банку, как плату за свое бытовое спокойствие)
                              Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• Сообщение от Alna Посмотреть сообщение

при ответе на этот вопрос каждый рассматривает свои плюсы и минусы. помимо экономических вопросов, есть еще и, н-р, бытовые -- хочется быстрей разъехаться.)) и человек готов эти 15 % отдавать банку, как плату за свое бытовое спокойствие)
                                У нас так всегда спокойствие бытовое преобладает над спокойствием финансовым.А человек в 90 процентах не готов(отдать эти 15%), а использует то что ему навязывают.

Комментарий

• Сообщение от Ярвентоний Посмотреть сообщение
                                  Ипотеку брать не выгодно и точка. Но с доходами большинства граждан - это единственный выход..
                                  в каких то странах ипотека составляет 1-2%, вот это бы было выгодно =)))

Комментарий

Если инфляция будет меньше 1%, то и у нас такие ставки будут... Другой вопрос о выгодности

Комментарий

Это в каких-то сказочных странах, наверное.

Комментарий

• Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
                                        Мое мнение: если живете в Москве, лучше снимать, чем брать ипотеку. Очень долго расплачиваться придется. Если не в городе миллионике, но лучше конечно ипотеку брать, если финансовые возможности позволяют ее покрыть.
                                        оно может, конечно, и лучше, но к пенсии остаться без собственного жилья, как правильно тут заметили, не очень хотелось бы. Мы вот с мужем живем в москве и думаем брать квартиру в ипотеку, так как копить еще очень долго придется, чтобы покупать ее сразу, особенного с нынешней заработной платой у нас в стране) сейчас обдумываем вариант оформить ипотек в райфе, друзья советовали. Может кто еще посоветует какие банки под это дело?

Комментарий

• Сообщение от Mmmmari Посмотреть сообщение

оно может, конечно, и лучше, но к пенсии остаться без собственного жилья, как правильно тут заметили, не очень хотелось бы. Мы вот с мужем живем в москве и думаем брать квартиру в ипотеку, так как копить еще очень долго придется, чтобы покупать ее сразу, особенного с нынешней заработной платой у нас в стране) сейчас обдумываем вариант оформить ипотек в райфе, друзья советовали. Может кто еще посоветует какие банки под это дело?
                                          Почитайте может поможет разобраться кому отдать деньги http://www.way2fame.ru/kvartira-bez-...ya-matematika/

Комментарий

• Сообщение от Mmmmari Посмотреть сообщение

моя сестра брала ипотеку в сбере от 11,5% годовых. Плюс большой в том, что кредит дали без предоставления от нее справки подтверждения дохода и занятости. Так как она работает неофициально, ей в этом плане повезло)

Комментарий

• у меня брат подруги в бинбанке на 15 лет брал ипотеку. Взял под 11,25% годовых, при этом там можно уменьшить размер платежа, что несомненно плюс. Вроде остался доволен сделкой)

Комментарий

• Сообщение от maxxrol Посмотреть сообщение
                                                моя сестра брала
                                                Сообщение от sokoll Посмотреть сообщение
                                                брат подруги брал
                                                А вам господа не лень было регистрироваться, чтобы поведать чьи сестры/братья где что брали?

Комментарий

• Если уж такой выбор стоит, то конечно лучше ипотека. Я снимал квартиру тоже очень долго, но помимо этого я практически ничего себе не позволял. а откладывал деньги на первый взнос. Квартиру снимал крохотную, без ремонта, была цель-купить свою квартиру. Сейчас наконец-то набралась некая сумма, с которой уже не стыдно пойти в банк и подать заявку на ипотечный кредит. лучше уж платить ипотеку за свою квартиру, чем каждый месяц перечислять деньги на благо какого-то дяди или тёти. Сейчас у меня возникает другой вопрос. Есть страховая компания. в которой я хочу застраховать свою квартиру, но многие банки почему-то не охотно соглашаются на то, что я не выбираю страховую из их предложенного писка. Имеют ли право?

Комментарий

• Сообщение от Королев Ник Посмотреть сообщение
                                                    лучше уж платить ипотеку за свою квартиру
                                                    Это обманчивое чувство. Попробуйте не платить по кредиту и узнаете, насколько эта квартира ваша =)
                                                    Make AML Great Again

Комментарий

• Если не платить за кредит, то и вашу квартиру могут изъять за долги, так что вопрос спорный.
                                                      Последний раз редактировалось Сухова; 03.03.2017, 09:38. Причина: Реклама

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствуют: 2. Участников: 0, гостей: 2.

Обработка...
                                                      X