18 февраля, воскресенье 21:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Деньги на сберкнижке СССР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Деньги на сберкнижке СССР

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не знаю, в эту ли ветку писать; модераторы, если что перенесите пожалуйста!
    Матушка отдала мне сберкнижку 80-х годов, которую она завела на меня в детстве и откладывала туда премии с работы. Накопилось несколько тысяч рублей, приличная по тем временам сумма (несколько годовых зарплат инженера).

После 90-х все обесценилось, в сбербанке мне сказали, что могут выдать 6000 руб.
    Есть ли смысл их снимать (а то еще и их обесценят), или имеет смысл подождать 100500 лет, может быть государство компенсирует.
    Вложения

Сообщение от koliakrasnoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Не знаю, в эту ли ветку писать; модераторы, если что перенесите пожалуйста!
    Матушка отдала мне сберкнижку 80-х годов, которую она завела на меня в детстве и откладывала туда премии с работы. Накопилось несколько тысяч рублей, приличная по тем временам сумма (несколько годовых зарплат инженера).

После 90-х все обесценилось, в сбербанке мне сказали, что могут выдать 6000 руб.
    Есть ли смысл их снимать (а то еще и их обесценят), или имеет смысл подождать 100500 лет, может быть государство компенсирует.
    Ту компенсацию, которую могут выдать уже сейчас, заберите. Больше она не станет. Нечего этой сумме попусту лежать на старом вкладе. Если хотите, то внесите ее на депозит куда-нибудь. Пусть хоть какой-нибудь доход приносит.

Ну а книжку не вбрасывайте. Мало ли что.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X