Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Обмен 1000 долларов на рубли, без паспорта, почему отказали?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обмен 1000 долларов на рубли, без паспорта, почему отказали?

На операцию до 40000 рублей не нужно предоставлять паспорт - это инструкция Центробанка.

Сегодня хотел поменять 1000 $ на рубли: дал 600 $ - мне выдали рубли и справку об обмене.

Даю кассирше оставшиеся 400 $ - не, говорит, нельзя... я - почему нельзя? Она - начала втирать про какую то разделенную операцию, типа один человек - одна операция.

Я ей - квитанции то с разными номерами... она - ни в какую... не стал я с ней ругаться, пришлось идти в другой банк менять.

Я так понимаю, что если не фиксируются паспортные данные, то без разницы, сколько раз сумму до 40000 рублей обналичит один конкретный человек - кассир банка не имеет права его ограничивать в кол-ве операций покупки/обмена наличной валюты.

Кто из нас прав - я или кассирша?

Сообщение от Иван Иваныч Иванов Посмотреть сообщение
    Скорее всего, права кассирша. Просто так, от балды, она не стала бы отказываться от выручки. В следующий раз, когда будете в этом обменном пункте, почитайте документы, которые там должны быть в открытом доступе.

Комментарий

пришлось идти в другой банк менять.
      Не забыли бы паспорт не пришлось бы и по банкам мотаться, хотя с другой стороны пешие прогулки для здоровья полезны.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
        В следующий раз, когда будете в этом обменном пункте, почитайте документы, которые там должны быть в открытом доступе.

Там ничего нет о "40 тысяч в одни руки".

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
          Не забыли бы паспорт не пришлось бы и по банкам мотаться
          Паспорт у меня был с собой. Просто тут дело принципа было.

Неоднократно менял в других банках по такой схеме, никто и не пищал.

хотя с другой стороны пешие прогулки для здоровья полезны.

Так другой банк - в ста метрах от...

Комментарий

Там ничего нет о "40 тысяч в одни руки".
            А Вы дурачком не прикидывайтесь, а читайте то, что есть, а не то, чего нет.

Паспорт у меня был с собой. Просто тут дело принципа было.
            Дурацкий принцип. Сделаю себе хуже, но паспорт не покажу.

Комментарий

На операцию до 40000 рублей не нужно предоставлять паспорт - это инструкция Центробанка.

Сегодня хотел поменять 1000 $ на рубли: дал 600 $ - мне выдали рубли и справку об обмене.

Даю кассирше оставшиеся 400 $ - не, говорит, нельзя... я - почему нельзя? Она - начала втирать про какую то разделенную операцию, типа один человек - одна операция.

Я ей - квитанции то с разными номерами... она - ни в какую... не стал я с ней ругаться, пришлось идти в другой банк менять.

Я так понимаю, что если не фиксируются паспортные данные, то без разницы, сколько раз сумму до 40000 рублей обналичит один конкретный человек - кассир банка не имеет права его ограничивать в кол-ве операций покупки/обмена наличной валюты.

в таком случае кассир понимает, что вы сознательно дробите операции и у нее возникают подозрения, что операция осуществляется в целях легализации. Она должна (уверена - это прописано в ПВК) провести идентификацию
              Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

На самом деле, это закон 115-ФЗ. Идентификация не проводится,
                за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма
                Подозрительным вы ей показались

Комментарий

И эти граждане в этом государстве еще считают возможным заявлять о каких-то своих правах... Потерянное общество правовых нигилистов. И только по отношению к себе любимым они вспоминают про свои "мнимые" права, забывая про реальные обязанности. Сажать всех. Может сознание хоть поменяется, что хитрить нельзя, даже думать об этом строго запрещено под страхом задержания. Что бы прям из крови вытровить все эти мысли о всяких увертках, поиске лазеек и т.д.

Комментарий

Так другой банк - в ста метрах от...
                    Это мало, мало .. надо больше двигаться, оч.полезно для сохранения физического и душевного здоровья. Выберите в другой раз второй банк хотя бы в паре км для начала.

Комментарий

Сообщение от Сухова Посмотреть сообщение
                      Подозрительным вы ей показались
                      Скорее всего, подозрительным показался не он, а его манипуляции с деньгами.

Комментарий

Выберите в другой раз второй банк хотя бы в паре км для начала.
                        На такие пробежки принципиальности не хватает.

Комментарий

Сообщение от Сухова Посмотреть сообщение
                          за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма

Тогда она и в первой операции, на 600 $, должна была отказать. Почему только ко второй созрела? Ведь я сразу ей сказал, что хочу поменять 1000 $.

Комментарий

Тогда она и в первой операции, на 600 $, должна была отказать. Почему только ко второй созрела? Ведь я сразу ей сказал, что хочу поменять 1000 $.
                            Напишите жалобу и успокойтесь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X