23 июня, суббота 05:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрыл счёт дебетовой карты. Теперь просят погасить долг.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Закрыл счёт дебетовой карты. Теперь просят погасить долг.

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. В конце 2017 года закрывал все счёта в сбербанке. При закрытии на одном из счетов, как выяснилось, лежали деньги. Мне их выдал операционист и закрыл счёт. Карта зарплатная и была открыта в 2011 году. Тогда же, как уверяют сотрудники банка, и поступили денежные средства (14476р.). И в том месяце, как снова говорят "банкиры" я их истратил. Теперь, начиная с января, мне звонят с банка и просят вернуть деньги, ссылаясь на то, что система их не списала ещё в том далёком 2011 году. Вопрос. Я могу не возвращать деньги, ведь я правда не помню снимал я их или нет.
    p.s. Ещё, как выяснилось в разговоре, мой счёт каким-то образом был прикреплён к другому человеку, якобы тоже по ошибке системы. Но они уверяют что деньги снимал именно я. Попросил объяснить про ошибку со счётом, ничего внятного не добился.
    Заранее благодарен.

Я Новичок
    1. Разбираться нужно со Сбером.
    2. Срок исковой давности 3 года (это для информации)
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от Я Новичок Посмотреть сообщение
      мне звонят ... в разговоре
      на все разговоры надо отвечать неопределённо и туманно: обязательно посмотрю, изучу, подумаю ... и проч, и так до бесконечности - тяните время
      на предложения прийти поговорить, можете отвечать утвердительно, но никуда не ходить - иначе вам обязательно что-нибудь подсунут подписать, и вы с умным видом подпишите себе долг в указанные вами 14 тыс, независимо от того ваш это долг или чужой, и все ваши отговорки о ничего не значащей вашей закорючке на непонятной бумажке железно сломаются в суде по процессуальным основаниям
      во время следующего разговора скажете: занят был срочной работой, - но без подробностей
      учтите, все разговоры записываются, и если вы начнёте умничать в телефонных разговорах, то это обязательно обернётся против вас

если там будет что-то серьёзное, банк пришлёт официальную претензию на бумажном носителе
      а вот в претензии им придётся не просто парить мозги наивному клиенту, а написать что-то серьёзное, ибо завтра это будет рассматриваться в суде
      вот тогда и изучите претензию на предмет "за" и "против"
      удачной охоты

Комментарий

Спасибо Вам за ответы!!! Очень благодарен!

Комментарий

Сообщение от Masha87
          вряд ли смогут
          а на чём основано ваше осторожное неопределённое предположение ???
          от чьего имени и от какой даты вы ведёте отсчёт времени ???

банк (или "другой человек") запросто может зарядить требование на основании статьи 1102 ГК РФ, неосновательное обогащение

ГК РФ, статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
          1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса
          2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли

и что тогда вы сможете предположить в помощь Новичку ???

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X