Bankir.Ru
1 мая, понедельник 05:23

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

как завести кредитную карту от банка США ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как завести кредитную карту от банка США ?

Как и где в России завести кредитную карту от банка США?

1. насколько я знаком с валютным законодательством, то граждане россии могут иметь счета в иностранных банках только на время пребывания за рубежом. Иначе говоря, открытие карты иностранного банка, несколько сомнительная, с точки зрения закона, акция.
    1а. Хотя никто не запрещает открыть счет в любом банке зарубежом, сделав обычный перевод из России - тоже никто не возмутится.
    2. с другой сторны, контроль за этим возложен на ЦБ, однако, я еще ни разу не слышал, что бы кого-то наказали (видимо есть шкала штрафов).
    3. Несколько раз натыкался в интернете на баннеры банков, предлагающих за 1 мин. открыть карту "ихнего" банка...не пробовал..

Видимо "дырки" в валютном законе настолько большие, что бегать через них можно не сгибаясь... (мысль моя

Комментарий

Для иностранцев открыть личный счет в банке США и получить кредитную карточку - это дело проблематичное. Для открытия личного счета требуется номер карточки социального страхования, а если Вы не гражданин США получить его невозможно.

Но, если Вы зарегистрируете свое предприятие в США (а сделать это очень просто, довольно быстро и сравнительно недорого через Интернет), то Вы свободно можете открыть бизнес счет в американском банке и получить корпоративную пластиковую карточку на свое имя.

Пдробности на сайте компании Kemford LLC
      на странице http://www.kemford.com/ru/index.php3..._banking_index

[Сообщение отредактировал Economic (исправлено 28-08-2000).]

Комментарий

Основная проблема вовсе не отсутствие карточки социального страхования ( ее можно получить, не имея гражданства - важно иметь визу со сроком действия свыше полугода). Я открывал счет в США и получал дебетную карточку, не имея ни social security, ни длинной визы. Нужна кредитная история - некоторые, я знаю, начинают получать "локальные" карточки различных магазинов, а уже потом подают на кредитную карточку. Ну и еще один вариант - как уже упоминалось - зарегистрировать фирму.

Комментарий

Отправил Victor 08-28-2000 04:53 PM
          Основная проблема вовсе не отсутствие карточки социального страхования ( ее можно получить, не имея гражданства - важно иметь визу со сроком действия свыше полугода). Я открывал счет в США и получал дебетную карточку, не имея ни social security, ни длинной визы.
          Уважаемый Виктор, будьте любезны, ответьте на следующий вопрос. Вы открывали счет в банке (если я Вас правильно понял - личный счет) и получали дебитную карточку, находясь в США, используя помощь людей находящихся в США или самостоятельно из-за пределов США посредством Интернет, телефона, факса, почты?
          Также, если Вам не сложно будет ответить, укажите, пожалуйста, карточку какой платежной системы Вы получили, и в каком году это было.

Заранее благодарю Вас за ответ Вадим.

mailto:vadim@kemford.ru
          URL: http://www.kemford.com/ru

Комментарий

А почему именно от банка США? Ежели не секрет, конечно...
            Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Я открыл себе счет в банке США и получил карту.
              Почему в банке США? а не нпример в немецком Postbank-е?

Мне важен был именно счет в США, а не карта.

Я потратил на это дело 30 долларов.

------------------
              A HREF="http://www.money.dp.ua
              Управление" TARGET=_blank>http://www.money.dp.ua
              Управление/A> финансами через Интернет, прием платежей по кредитным картам через Интернет

Комментарий

Подскажите, можно ли открыть Visa или Master Card в Американском банке, через Интернет.

Thankx

Комментарий

Чтобы получить дебетовую Visa/Mastercard (думаю, что разговор о кредитной карте здесь неуместен)надо открыть счет в банке. Карты в США "не открывают". Открывают счета, а банкоматные и дебетовые карты - это бесплатное (в 99% банков)приложение к счету. Плата может взыматься за ведение счета, когда остаток ниже определенной суммы.
                  В ряде банков США можно окрыть счет даже не покидая Россию. Но не интернету. (По интернету могут открывать счета только резиденты США)Но:
                  1) нужно посылать обычной почтой пакет документов для открытия счета
                  2) нужно заверять подписи в посольстве (весьма недешево)
                  3) нужно отвечать на разные вопросы анкеты - источники денег и т.д. - это новая процедура в связи с недавней кампанией против отмывания денег
                  4) разные мелкие неудобства (пересылка карточки в том числе)
                  Если Вас это не останавливает - читайте сайты банков, там все написано.

Комментарий

Я открыл все по Интернет. Резидентом США не являюсь.

------------------
                    Слава
                    http://www.money.dp.ua - счета, кредитные карты в банке США, управление финансами через Интернет.

Комментарий

2 info@floatservice.com

Что-то я на твоем сайте не нашел как всетаки открыть счет и карту.

2 All

Как же открыть счет и карточку в онлайне ?
                      В любом банке кроме xUSSR

С расходами max 30$

Помогите очень надо...

Комментарий

Посмотри вот здесь: www.paycard2000.com

Описание смотри на форуме: http://www.dengiforum.com/cgi-bin/forum/Ultimate.cgi

Сервис надежный. Я работаю с ними уже 3-ий месяц. Люди грамотные.
                        Как раз карта стоит $30 и она прикреплена к банковскому счету в Goleta National Bank. Карта определяется как VISA.

Комментарий

------------------
                          Слава
                          http://www.money.dp.ua - счета, кредитные карты в банке США, управление финансами через Интернет.

Что-то все ошибку выдает (

Комментарий

Все серые схемы рискованы и в случае потери денег вменить нечего и некому.
                            Легально это сделать практически невозможно.
                            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Счета за рубежом физ. лицу открыть можно. Но при открытиии счета обязательным требованием является уведомление налогового органа по месту своего учета об открытии счета в банке за пределами РФ. При этом налоговый орган имеет право затребовать выписки по счету в иностранном банке.

Комментарий

Сообщение от Yuri B Посмотреть сообщение
                                Счета за рубежом физ. лицу открыть можно. Но при открытиии счета обязательным требованием является уведомление налогового органа по месту своего учета об открытии счета в банке за пределами РФ. При этом налоговый орган имеет право затребовать выписки по счету в иностранном банке.
                                Без личной явки, по интернету? Без доверенных, посольств и др. официальных действий? В США.
                                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS,
                                  Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                                  Без личной явки, по интернету? Без доверенных, посольств и др. официальных действий? В США.
                                  Ну про США я не писал. Я описал те требования, которые выдвигаются по нашему законодательству для открытия счета за рубежом. Это применимо для любой страны, в т.ч. и для США. А какая процедура действует именно в США, это уже только частным опытом можно проверить.

Комментарий

Сообщение от myrmanchanka Посмотреть сообщение

------------------
                                    Слава
                                    Что-то все ошибку выдает (
                                    Круто! Через украинский сайт открыть счет без личной явки в США - это реально круть...
                                    Я думаю, если за открытие счета доплатить еще долларов десять, то эти парни гарантированно откроют счет даже на Луне.
                                    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X