Bankir.Ru
20 февраля, понедельник 23:27

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

как завести кредитную карту от банка США ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как завести кредитную карту от банка США ?

Как и где в России завести кредитную карту от банка США?

1. насколько я знаком с валютным законодательством, то граждане россии могут иметь счета в иностранных банках только на время пребывания за рубежом. Иначе говоря, открытие карты иностранного банка, несколько сомнительная, с точки зрения закона, акция.
    1а. Хотя никто не запрещает открыть счет в любом банке зарубежом, сделав обычный перевод из России - тоже никто не возмутится.
    2. с другой сторны, контроль за этим возложен на ЦБ, однако, я еще ни разу не слышал, что бы кого-то наказали (видимо есть шкала штрафов).
    3. Несколько раз натыкался в интернете на баннеры банков, предлагающих за 1 мин. открыть карту "ихнего" банка...не пробовал..

Видимо "дырки" в валютном законе настолько большие, что бегать через них можно не сгибаясь... (мысль моя

Комментарий

Для иностранцев открыть личный счет в банке США и получить кредитную карточку - это дело проблематичное. Для открытия личного счета требуется номер карточки социального страхования, а если Вы не гражданин США получить его невозможно.

Но, если Вы зарегистрируете свое предприятие в США (а сделать это очень просто, довольно быстро и сравнительно недорого через Интернет), то Вы свободно можете открыть бизнес счет в американском банке и получить корпоративную пластиковую карточку на свое имя.

Пдробности на сайте компании Kemford LLC
      на странице http://www.kemford.com/ru/index.php3..._banking_index

[Сообщение отредактировал Economic (исправлено 28-08-2000).]

Комментарий

Основная проблема вовсе не отсутствие карточки социального страхования ( ее можно получить, не имея гражданства - важно иметь визу со сроком действия свыше полугода). Я открывал счет в США и получал дебетную карточку, не имея ни social security, ни длинной визы. Нужна кредитная история - некоторые, я знаю, начинают получать "локальные" карточки различных магазинов, а уже потом подают на кредитную карточку. Ну и еще один вариант - как уже упоминалось - зарегистрировать фирму.

Комментарий

Отправил Victor 08-28-2000 04:53 PM
          Основная проблема вовсе не отсутствие карточки социального страхования ( ее можно получить, не имея гражданства - важно иметь визу со сроком действия свыше полугода). Я открывал счет в США и получал дебетную карточку, не имея ни social security, ни длинной визы.
          Уважаемый Виктор, будьте любезны, ответьте на следующий вопрос. Вы открывали счет в банке (если я Вас правильно понял - личный счет) и получали дебитную карточку, находясь в США, используя помощь людей находящихся в США или самостоятельно из-за пределов США посредством Интернет, телефона, факса, почты?
          Также, если Вам не сложно будет ответить, укажите, пожалуйста, карточку какой платежной системы Вы получили, и в каком году это было.

Заранее благодарю Вас за ответ Вадим.

mailto:vadim@kemford.ru
          URL: http://www.kemford.com/ru

Комментарий

А почему именно от банка США? Ежели не секрет, конечно...
            Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Я открыл себе счет в банке США и получил карту.
              Почему в банке США? а не нпример в немецком Postbank-е?

Мне важен был именно счет в США, а не карта.

Я потратил на это дело 30 долларов.

------------------
              A HREF="http://www.money.dp.ua
              Управление" TARGET=_blank>http://www.money.dp.ua
              Управление/A> финансами через Интернет, прием платежей по кредитным картам через Интернет

Комментарий

Подскажите, можно ли открыть Visa или Master Card в Американском банке, через Интернет.

Thankx

Комментарий

Чтобы получить дебетовую Visa/Mastercard (думаю, что разговор о кредитной карте здесь неуместен)надо открыть счет в банке. Карты в США "не открывают". Открывают счета, а банкоматные и дебетовые карты - это бесплатное (в 99% банков)приложение к счету. Плата может взыматься за ведение счета, когда остаток ниже определенной суммы.
                  В ряде банков США можно окрыть счет даже не покидая Россию. Но не интернету. (По интернету могут открывать счета только резиденты США)Но:
                  1) нужно посылать обычной почтой пакет документов для открытия счета
                  2) нужно заверять подписи в посольстве (весьма недешево)
                  3) нужно отвечать на разные вопросы анкеты - источники денег и т.д. - это новая процедура в связи с недавней кампанией против отмывания денег
                  4) разные мелкие неудобства (пересылка карточки в том числе)
                  Если Вас это не останавливает - читайте сайты банков, там все написано.

Комментарий

Я открыл все по Интернет. Резидентом США не являюсь.

------------------
                    Слава
                    http://www.money.dp.ua - счета, кредитные карты в банке США, управление финансами через Интернет.

Комментарий

2 info@floatservice.com

Что-то я на твоем сайте не нашел как всетаки открыть счет и карту.

2 All

Как же открыть счет и карточку в онлайне ?
                      В любом банке кроме xUSSR

С расходами max 30$

Помогите очень надо...

Комментарий

Посмотри вот здесь: www.paycard2000.com

Описание смотри на форуме: http://www.dengiforum.com/cgi-bin/forum/Ultimate.cgi

Сервис надежный. Я работаю с ними уже 3-ий месяц. Люди грамотные.
                        Как раз карта стоит $30 и она прикреплена к банковскому счету в Goleta National Bank. Карта определяется как VISA.

Комментарий

------------------
                          Слава
                          http://www.money.dp.ua - счета, кредитные карты в банке США, управление финансами через Интернет.

Что-то все ошибку выдает (

Комментарий

Все серые схемы рискованы и в случае потери денег вменить нечего и некому.
                            Легально это сделать практически невозможно.
                            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Счета за рубежом физ. лицу открыть можно. Но при открытиии счета обязательным требованием является уведомление налогового органа по месту своего учета об открытии счета в банке за пределами РФ. При этом налоговый орган имеет право затребовать выписки по счету в иностранном банке.

Комментарий

Сообщение от Yuri B Посмотреть сообщение
                                Счета за рубежом физ. лицу открыть можно. Но при открытиии счета обязательным требованием является уведомление налогового органа по месту своего учета об открытии счета в банке за пределами РФ. При этом налоговый орган имеет право затребовать выписки по счету в иностранном банке.
                                Без личной явки, по интернету? Без доверенных, посольств и др. официальных действий? В США.
                                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS,
                                  Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                                  Без личной явки, по интернету? Без доверенных, посольств и др. официальных действий? В США.
                                  Ну про США я не писал. Я описал те требования, которые выдвигаются по нашему законодательству для открытия счета за рубежом. Это применимо для любой страны, в т.ч. и для США. А какая процедура действует именно в США, это уже только частным опытом можно проверить.

Комментарий

Сообщение от myrmanchanka Посмотреть сообщение

------------------
                                    Слава
                                    Что-то все ошибку выдает (
                                    Круто! Через украинский сайт открыть счет без личной явки в США - это реально круть...
                                    Я думаю, если за открытие счета доплатить еще долларов десять, то эти парни гарантированно откроют счет даже на Луне.
                                    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

x
                                    Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                    x
                                    x
                                    Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                    Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X