24 февраля, суббота 03:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Какой банк предоставляет услуги интеннетбанкинга для физлица через обычный броузер ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой банк предоставляет услуги интеннетбанкинга для физлица через обычный броузер ?

Здравствуйте. Меня зовут Александр, я физическое лицо и хотел бы открыть счета (рублевый и валютный) в московском банке и управлять ими через интернет без специального программного обеспечения через обычный броузер. Через поиск я вышел на страницу http://www.internetfinance.ru/banking/describe.stm с описаниями систем интенетбанкинга, там мне понравились iBank от БИФИТ и Банк-Клиент/Интернет от ИНИСТ. Позвонив в несколько банков я с удивлением узнал, что они обслуживают только юридические лица. В компании БИФИТ мне с этим вопросом помочь отказались , в ИНИСТе попросили перезвонить завтра.

Господа банкиры, подскажите, пожалуйста, какой банк предоставляет подобные услуги.

В идеале без ежемесячной абоненской платы. И как насчет анонимности вклада ?

Наверное слишком много условий. Ради отсутствия абоненской платы готов отказаться от удобства использования обычного броузера и готов на установку дополнительного программного обеспечения.

Приму с благодарностью любые рекомендации. Заранее спасибо.

С уважением, Александр (aka J-34)
    j34@mail.ru

__Здраствуйте Александр, меня зовут Ярослав - если не возражаете, я буду Вашим персональным виртуальным менеджером
    __Самое дорогое обслуживание в Автобанке - 400 руб. годовое обслуживание + 570 руб. CD-ROM, адаптер и пр. + 900 руб. установка на стороне клиента, но можно и своими силами обойтись.
    __В Гуте-Телебанке не нужно спец. ПО - только каждый раз сессионый и поддтверждающие пароли вводить нужно из 112 паролей на ламинированной карте и абонентская плата 1 долл. в мес. Если что, у меня есть бонусные талоны на несколько месяцев бесплатного обслуживания и бесплатное оформление Visa Electron или Cirrus Maestro.
    __Полностью бесплатное обслуживание в Судостроительном банке www.sbank.ru
    __Вообще же И-банкинг для физиков без ПО на стороне клиента в скором времени будут предоставлять еще несколько московских банков.

Комментарий

www.impexbank.ru
      Пока - пилотная эксплуатация (просмотр выписок по счетам, включая карточные - предмет особой личной гордости). Несимметричная криптография, для идентификации нужна дискета с приватным ключем. Работает без спец. софта, при начале сеанса грузится активный апплет. Пока поддерживается только MSI. Для подписки на услугу (пока - халява) нужно один раз прийти в отделение (любое - но только московское, опять-таки - пока) - предварительно сгенерировав пару ключей и распечатав бланк с открытым ключем и актом признания АСП.
      Дизайн - так себе, но функционально.
      Yak

Комментарий

>>Какой банк предоставляет услуги интеннетбанкинга для физлица через обычный броузер ?

Мудрёно всё это... Киберплат (ссылка есть на указанном в первом постинге сайте). Я не банкир, но регулярно плачу по счетам - то за хостинг, то за регистрацию программ - короче возможны переводы в любой банк.
        Использую Киберплат с 98 года. Транзакция (перевод денег) стоит 30 рублей (грабёж!). Требуется установка небольшого "клиента", который скачивается после регистрации в системе. Дистрибутив нужно сохранить - повторное скачивание даст другой дистрибутив. Без принятия специальных мер, возможна установка только одного счёт на машине (у меня их два - меры принял). Парольную фразу лучше не менять никогда - при её выборе нужен ответственный подход!
        Работа с платёжной системой ведётся через браузер + "клиент". "Клиент" может быть расположен на дискете, что удобно при переходе с машины на машину (необходимы спец.меры - reg-файл). У меня он стоит на PGPdisk-е и копия на ZIP-drive.
        Регистрация проста - требуются паспортные данные (которые, вероятно никто не проверяет, так-что анонимность возможна), никуда ехать не надо.
        Пополнять счёт можно через Сбербанк - обычным переводом. Валютного счёта не знаю - вроде нет. Делал переводы из Киберплата в платёжную систему Web Money (анонимная, рублёвая и валютная система) и обратно. Если бы вопрошающий указал, для каких целей ему это нужно...
        Если вас заинтересовала система Киберплат, то могу разжевать по-подробней... 8о)

Комментарий

yak
          Кстати, интересно - а никто не делал анализ того, насколько возможность управлять счётом через интернет влияет на желание получить карточку в этом банке и наоборот (т.е. насколько получение карточки - особенно для расчётов по интернет-транзакциям - способствует тому, что человек спрашивает про инет-банкинг)?

Комментарий

Большое спасибо за ответы, особенно Ярославу.

Думаю, что Судостроительный банк подойдет. К сожалению у меня сейчас не открывается их сайт, подробнее посмотрю утром.

А как насчет соблюдения анонимности ? Это возможно. Хотя бы и без управления через интернет (уже немножко другая тема). Могу я прийти в банк и открыть там счет без предъявления документов, с доступом, например, по паролю ? Или это уже совсем из области фантастики ?

Заранее всем спасибо за ответы.

С уважением, Александр (aka J-34)
            j34@mail.ru

Комментарий

Уважаемый J-34,
              Я бы рекомендовал тебе Автобанк, возможностей очень много.
              Переводы в рублях, валюте, депозиты, конвертации, все счета включая карточные.
              Если есть вопросы пиши.

Комментарий

eFinansist
                __Не знаю как по картам для расчётов по интернет-транзакциям (нигде еще не встречал статистику по кол-ву банковских Интернет-карт), но среди клиентов-держателей обычных карт И-банкингом макс. пользуются 15%. Вообще же, по хорошему, все должно быть одном флаконе: И-банкинг + карта (нормальная, а не вшивая дебетовка) + карта для Интернет.

Комментарий

J-34
                  __Счет без документов, по-моему не реально. Кстати, как И-банкинг в Судостроительном?

Комментарий

Открыл счет с Судостроительном банке. И-банкинг обещали сделать через 2-3 дня. По тарифам - открытие бесплатно, нет абоненской платы как в некоторых других банках. Это плюс. Минус - за обналичивание рублей, пришедших на счет - 5%. Придется еще открывать счет в другом банке, переводить туда рубли и снимать их там.

Комментарий

eFinansist по-правде говоря - нет, анализа не делали. Априори кажется, что чем толще пакет предлагаемых услуг - тем лучше и привлекательней для клиента. Большинство держателей карт, к тому же, собственно банкинг не очень интересует - главное, чтобы карточка работала, поэтому вектор интереса здесь - от карты. Если какой-либо интерес и вызывает взаимодействие с бакном через интернет - то, опять-таки, с карточным акцентом, а не с и-банкингом собственно. Впрочем, сам факт наличия технологии - хороший фундамент. Можно обсасывать (да и ничинать реализовывать, в-принципе) такие классные идеи... Выписка - так, цветочки...
                      Yak

Комментарий

yak
                        Я думаю (по себе сужу), что карта, которую клиент берёт для расчётов в интернет, обязательно должна идти в комплекте с и-банкингом. так и удобнее гораздо, и опять-таки безопаснее. Поэтому я считаю, что продвижение одной услуги (карт) может и должно служить "локомотивом" для другой (и-банкинга). А к хорошему человек быстро привыкает.

Комментарий

Здравствуте Александр! В Автобанке можно это реализовать Ваше желание. Используется обычный Internet Explorer необходимые компоненты докачиваются при входе. Очень удобная система. :-) Никаких паролей, дискет, специальных программ ...... К тому же имеется сертификат ФАПСИ на предоставление данного оборудования. (таблетка, внешне такая-же как от домофона) С помощью ИСБ можно осуществлять любые операции по счетам. Особенно порадовала возможность оплачивать коммуналку, причем не доплачивая за перевод. http://www.pay.avtobank.ru/homebank3/

Комментарий

Пилотный Интренет-банкинг развивает Банк "1 ОВК" (50 отделений по Москве). Пока как и в Импексе - выписка за 3-х мес. период + просмотр текущих остатков. Интернет-доступ первые полгода бесплатно. Потом, вероятно, потранзакционно что-нить введут.

Про анонимность. Есть такая карта СТБ- CASHLINE. Анонимная и пополняемая (взятки, опять же, хорошо давать - карту отдал, а ПИН после дела ))). Подробности - в отделениях банка "1 ОВК" или на сайте www.povk.ru
                            Regards, VADSON

Комментарий

TO vadson

У меня интерент-банкинг от Импэксбанка.
                              Выдается выписка за любой период с момента открытия счета. Я в Импэксбанке уже три раза менял карту (то есть карта выдается на год), а информацию сейчас могу получать по любым операциям, что вчера сделал и по тем, что сделал три года назад.
                              Крайне люботно.

Комментарий

To Alexander?
                                Что касается анонимности вклада, то это все хорошо до того момента, пока Вы не зашили насвой счет и не обнаружили там нулевой остаток.
                                Ваши действия дальше?
                                Я намекаю на то, как анониму защитить свои права

Комментарий

Извините за многословность. Не очень понял по поовду 112 паролей ГУТА-банк. Не могли бы пояснить, как это работает.

Комментарий

Извините за многословность. Не очень понял по поовду 112 паролей ГУТА-банк. Не могли бы пояснить, как это работает.

Для работы в Системе Телебанк необходима "таблица переменных кодов" - такая ламинированныя карточка, содержащая 112 чисел длиной от 4 до 6 цифр, которые запрашиваются системой в обратном порядке (и используются только один раз) при входе с Систему и (если работа ведется без использования электронного сертификата) при выполнении некоторых операций. Рекомендую :-)

Комментарий

Зайдите на сайт www.payhome.ru

Комментарий

Нет проблем www.cyberplat.ru

Комментарий

Извините, пожалуйста, что влезаю в ваш разговор. У меня вопрос чуть в другую плоскость:

Меня (как физическое лицо) интересует следующий вопрос - какой из банков позволяет открыть счет, а в дальнейшем использовать услуги интернет-банкинга заочно, т.е. без моего физического посещения банка.

Я объясню причину вопроса. В моем городе (г.Уфа, Башкортостан, Россия) нет ни одного банка (или филиала банка) предоставляющего услуги управления счетом через интернет. А в Москву/Питер/Самару...... пока нет возможности выехать.

Если есть возможность - ответьте, пожалуйста на мой вопрос, так как он (вероятно) будет интересен не только мне.

Комментарий

попробуйте www.finexbank.com

Комментарий

Unregistered
                                              Я объясню причину вопроса. В моем городе (г.Уфа, Башкортостан, Россия) нет ни одного банка (или филиала банка) предоставляющего услуги управления счетом через интернет. А в Москву/Питер/Самару...... пока нет возможности выехать.
                                              Екатеринбург - рядом, а там гораздо более одного банка, предоставляющего такую услугу...
                                              Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Вот ещё банк www.wellfinance.ru

Комментарий

Банк Дзержинский, г. Пермь - http://dzerbank.ru/Index.asp?Id=InternetBank

-- без ежемесячной абонентской платы
                                                  -- с анонимностью вклада
                                                  -- обычный браузер

Комментарий

AndreyB
                                                    -- с анонимностью вклада
                                                    Идем по указанному адресу и видим:
                                                    Как стать пользователем «Интернет-Банк»?
                                                    Для того, чтобы стать пользователем «Интернет-Банк» Вам достаточно один раз посетить офис ... Для оформления договора необходимо иметь при себе паспорт.
                                                    И где анонимность? BTW, если мне не изменяет склероз, законодательство РФ не допускает анонимного открытия вкладов...
                                                    Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Unregistered

Wellfinance - это американский банк? Я попробовал найте его SWIFT, CHIPS, ABA, но ничего не нашел. Может быть это очень маленький банк. Ведь у него должен быть какой-нубудь код.

С уважением,
                                                      Danila22

Комментарий

Петербургский Социальный Коммерческий Банк
                                                        http://www.pskb.spb.ru/IBank/IFiz.cfm
                                                        Тонкий клиент
                                                        500 р. при подключении
                                                        абонентской нет
                                                        К сожалению пока только рубли
                                                        С уважением
                                                        Дмитрий
                                                        С уважением Дмитрий

Комментарий

hugevlad Согласен, неправильно понял... Имел ввиду что для открытия не требуется посещать банк... Насколько я понял по показателю функциональность/стоимость наш Интернет-Банк наиболее удобен для физлиц. Если нет, то почему?

Комментарий

AndreyB

Так всетаки клиенту не обязательно приходить в первый раз в банк?
                                                            Судя по сообщению hugevlad клиент должен прийти первый раз, а по Вашим высказываниям вроде нет.

С уважением,
                                                            Danila22

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X