Bankir.Ru
25 января, среда 02:22

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Поврежденный вексель

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поврежденный вексель

Уважаемые господа!
    Скажите, пожалуйста, в каких случаях вексель может быть признан недействительным из-за внешних повреждений (надрывы, склеивания, пятна и т.д.).

------------------

Думаю, если повреждения курочат хотя бы один из обязательных реквизитов векселя.

Комментарий

Во-во - есть такое понятие по векселям : деффект формы. Есть он - нет векселя . Подробности - в Положении ...
      Владимир С.

Комментарий

Спасибо всем

Комментарий

Коллеги, проконсультируйте, плиз.
          Испорчен собственный вексель, находящийся в залоге под кредит (у нас же). Что делать? как его списать и можно ли под этим номером выписать дубликат на простом белом листе?

Комментарий

KsuS , а каким образом он испорчен? Может он не испорчен вовсе, а просто кофе на него пролили?

Комментарий

Вот-вот. Если он не перечеркнут, штампа "погашено" на него не поставлено и слово "вексель" не вырезано, то я бы предложила "не заметить". Тем более, что вексель вашего банка, испорчен, видимо, вашим же банком, в вашем же хранилище.

Комментарий

Болшьое спасибо за ответ. но вексель залит чернилами, и не представляется возможным прочтение суммы.

Комментарий

KsuS
                  Я бы просто заменила испорченный вексель с номером 111 на другой вексель с номером 222, если имеется возможность изменения в базе старого номера на новый. Вексель 222 провести по базе как выданный в день выдачи 111, а векселель 111 списать как испорченный сегодняшним числом.

ЗЫ Знаю, звучит сложно и легкомысленно, но мне известны случаи, когда такой трюк проходил.

Комментарий

KSUS

Залит чернилами так, что и суммы прописью и сумма цифрами не видать???????
                    Последний раз редактировалось Slav; 13.07.2005, 17:52. Причина: Нада!

Комментарий

Сообщение от asfa
                      ЗЫ Знаю, звучит сложно и легкомысленно, но мне известны случаи, когда такой трюк проходил.
                      Еще как легкомысленно Выдавал я кредит одной компании под залог векселя др. компании. Хорошо что всё было в один день. К вечеру я понял что вексель ... в общем уничтожать его надо Так вот, я смог провернуть исправительными проводками большую часть работы не пороча доброе имя моего банка жуткой безалаберностью, невнимательностью и низкой компитенцией сотрудника перед клиентом но Договоры залога/заклада акты и т.д. где у меня фигурировал № векселя я переделывал и ездил к залогодателю с Хенесёй их подписывать

Комментарий

Vladivostok
                        Почти аналогичная ситуация. Зато хвостов никаких не найти, со стороны банка все чисто. А других способов разрулить ситуацию, когда вексель в обращении безнадежно испорчен, да еще по вине банка, я не знаю.
                        Обменять испорченный вексель на новый в официальном порядке ведь нельзя? Хотя, наверное можно, если договор мены хорошенько продумать.

Комментарий

Огромное спасибо. с заменой все получится - идея замечательная.!!!!!!!!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X