12 декабря, вторник 11:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

Приобретение еврооблигаций по договору об отступном за рубли

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Приобретение еврооблигаций по договору об отступном за рубли

ого! это к валютному контролю, скорее. По вэбовкам, действительно, прямо написано, что оплачивать их рублями нельзя. По бондам - не знаю. Но ведь это и не купля-продажа. Это отступной.

Коллеги, просветите бухгалтера!

Есть кредитный договор, в соответствии с которым Банк кредитует заемщика-нерезидента в рублях. В залоге находятся валютные еврооблигации РФ с погашением в 2030г.
    Клиент и Банк заключают соглашение об отступном, в соответствии с которым Банку передаются Еврооблигации в зачет суммы основного долга и процентов по кредитному договору.
    Получается, что Банк приобретает валютные еврооблигации за рубли.

ВЭБовки, насколько я знаю, за рубли приобретать нельзя. А как дело обстоит с бондами?

Каким нормативным актом запрещается подобная операция?

------------------
    Best regards, Alexander (aka tofsla)
    Best regards, Alexander (aka tofsla)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
    X