22 октября, воскресенье 05:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вексельные схемы при слияниях.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вексельные схемы при слияниях.

Кто-нибудь сталкивался с вексельными схемами при слияниях и поглощениях? Говорят они часто используются, но я ничего не нашел на эту тему.
    С уважением, ЯША

подъем!
    С уважением, ЯША

Комментарий

Яков Смирнофф, какой смысл их использовать?

Комментарий

Michael
        Если бы я знал цепочку до конца, то обязательно поделился бы. А так суть в том, что банк выпускает векселя и раздает их участникам сделки (получается вексельный кредит). Потом делает эмиссию. И все счета схлопываются. Каким образом все закрывается меня и интересует.
        С уважением, ЯША

Комментарий

Что-то я после отпуска отупел...
          При слиянии разве живые деньги участвуют?

Комментарий

Michael
            Поскольку я ни разу не занимался слияниями, то не могу утверждать, что живые деньги участвуют. В вексельной схеме, про которую я написал, живые деньги как раз и не участвуют. Но мне интересно, каким образом закрываются: накопительный счет, счета ссуды, векселей, средства, поступившие в оплату акций и т.п.
            С уважением, ЯША

Комментарий

Яков Смирнофф ...завтра постараюсь помочь, просто материалы у меня дома....заодно и литературу порекомендую...
              Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

С векселями схем не существует, есть лишь производные операции с ними, но они вряд ли интересуют в данном случае......существуют схемы с долговым финансированием.......LDO....( то есть схемы с облигациями".....А если операться на наше законодательство, то по моему существует только, в данном случае" "Закон об акц. обществах" N 268 или 208 ( не помню точно) от 1995 г. Гл. 3 и 4.

Комментарий

Какой смысл задавать вопрос, а после пропасть????(пожимая плечами).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X