23 июля, воскресенье 05:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КАБИНЕТ модераторов - милости просим.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• КАБИНЕТ модераторов - милости просим.

Здравствуйте, коллега !
    Проходите, присаживайтесь . Необходимо обсудить некоторые рабочие вопросы.

Ну, во-первых - небольшой манифест. Как известно, наш форум подрос - ему больше годика уже. Значит - пора привыкать к правилам, оптимизировать поведение (иначе - не успеть за всем, кучи ошибок, помех и пр.) . Это вобщем-то закон развития любого более-менее организованного и разумного сообщества и индивидума. Вы ж не станете отрицать, что мы с Вами к таковым относимся ? Конечно, этот процесс идет и сам по себе (кто давно здесь общается - согласится со мной), но пора , наверное, модераторам (а кому ж еще ?) внести коррективы.

Теперь - что предлагается, некоторые планы. Для начала - небольшая уборка мусора. Вводятся три (пока) ПОСТОЯННЫЕ ТЕМЫ (думаю, будет легко поддерживать их в актуальном состоянии) :

1. ПРОСЯТ ПОМОЩИ в учебе (рефераты, дипломы, советы и пр.). Здесь можно обращаться к публике с соответствующими призывами.

2. ПРИШЛИТЕ МНЕ, пожалуйста ... (инструкцию, форму документа, адрес и пр.)

3. ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! ОБЪЯВЛЕНИЯ !!! Признания ... .

Вот на этих грядках и будем высаживать соответствующие цветочки - вне их они будут пропалываться (разумеется, за исключением КОРОТКИХ ремарок в процессе обсуждения рабочих тем) . Не обессудьте - так будет культурнее и удобнее .

И в заключении - предложение. Как известно, правилами форума предусмотрено, что все замечания модератору необходимо высказывать по почте. Однако, по согласованию с Нашим Уважаемым Администратором решено провести эксперимент. На мне (раз уж с медициной немного соприкасаюсь). Суть в следующем. Накипело высказаться - милости просим в этот кабинет. Предложения, замечания, недовольство - обсудим, поищем решение. И, думаю, такой подход (вместо индивидуального обсуждения по э\почте) быстрее даст результаты: не нужно повторяться в вопросах и аргументах, сразу виден некий общественный срез мнений, ну и ... один ум - хорошо, а Интернет - лучше.

Ну а ежели практика покажет, что не все из предложенного оптимально - прекратим опыты. Делов то .... И ... примемся за новые поиски .
    Среди модераторов изложенное уже обсудили. Для осторожности процесс планирую запустить через день-два - наверное, будут какие-то предложения от Вас.
    Договорились ?

------------------
    Владимир С.
    Владимир С.

Я хотел только добавить, что если у вас погано на душе и вексель никак не распечатывается на принтере, то, если модераторы не будут против, можно зайти к ним в Кабинет (дамы к ФинСпек'у, остальные к Сорри) и излить душу...

P.S. это как предложение...

Комментарий

За!
      гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

Да уж, Mr. Konsull - давно мы с Вами не общались. Смею заметить, дискуссии о русском языке положительно сказались на стиле Вашего делового письма (или до того была просто раскрутка торговой марки ?): не далее как вчера читал один из постингов - и "...тЬся", и запятые и прочее. Все (почти ... ) на месте - прямо душа радуется (тьфу, тьфу, тьфу - кабы не сглазить). Sorry, обрати внимание !
        Вижу, вовсю блещете в "Разговорах ... ". Но не забывайте и проффорумы.

------------------
        Владимир С.
        Владимир С.

Комментарий

Да я разве ж Вас брошу, Папа с Мамой, после того как вы мне глаза раскрыли на истинные ценности и пальчики мои шаловливые научили ласкать тетю Клаву - мы теперь семья, или мафия, как говорят итальяно туристо!
          Настанет час и я не пожалею воды, наполню стакан до краев!

Мой голос Ваш в благом начинании!

п.с. по причине своей недавней болезни я у вас пока единственный пациент в Палате ╧ 1, но со мной можете делать что угодно - Вы же теперь убедились какой я пластилиновый . Кстати, все что останется от меня я завещаю Вам, моей семье
          гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

finspec, не буди лихо, пока оно тихо.
            Конс, так держать!

Комментарий

Коллеги !
              Сегодня пришлось взять грех на душу и прихлопнуть парочку коммерческих и прочих объявлений - прошу придерживаться взаимно согласованных с Вами правил.

------------------
              Владимир С.
              Владимир С.

Комментарий

Друзья !
                Просьба не забыть про планируемую встречу в реале (см. "Разговоры ...").

------------------
                Владимир С.
                Владимир С.

Комментарий

Ну дак, раз пришли, что я хотел сказать ...
                  Случилось тут мне на днях отлучиться в командировку. Sorry тоже, видимо, была занята. Ну а кошки нет - мышки в пляс (в кредитах кстати тоже самое произошло ...). Вобчем, пришлось отдирать кучу расклеенных объявлений и криков о помощи - и переклеивать в установленные места. Давайте не будем загружать друг друга лишней работой и блюсти чистоту. И кстати - с другой стороны. Коллеги ! Просьба регулярно просматривать темы объявлений, просьб в присылке документов, помощи в учебе. И - помогать, помогать, помогать. Тогда и вокруг мусорить никто не будет. Спасибо за внимание.

------------------
                  Владимир С.
                  Владимир С.

Комментарий

Просто "подъем" темы .
                    Владимир С.

Комментарий

Ишшо раз - подъём ! Такой кабинетик на виду надо держать.
                      Владимир С.

Комментарий

Господа Модераторы!
                        Сколько ни читал Правила пользования форумами, но не нашел объяснений отдельным проявлениям излишней увлеченности "чисткой".
                        Например, согласен, что тема "Альтернатива - это утки" (http://www.bankir.ru/ubb/Forum1/HTML/000535.html) с предложением инвестиций в зерноторовлю, прямого отношения к ценным бумагам не имеет. Только я хотел перевести эту тему поближе к складским свидетельствам, разъяснить человеку, что единственный реальный вариант привлечения банков в эту сферу - через эту категорию ценных бумаг, но не успел отравить ответ - тему прикрыли. Отчего ж не удалили совсем?
                        Или другой пример: Вопрос о слиянии Конверсбанка и МДМ (http://www.bankir.ru/ubb/Forum1/HTML/000540.html) - слияние акционерных обществ все же касается ценных бумаг, что бы не утверждала Sorry.
                        Тем же, кто со мной не согласен, предлагаю переименовать форум "Ценные бумаги" в "Ля-ля-ля - векселя".
                        С уважением, Александр Лобов

Комментарий

Уважаемая Sorry, согласна, что моя тема не имеет прямого отношения к ценным бумагам. Просто возникла она в связи с нашим интересом к векселям Конверсбанка. Так вы, будучи старшим товарищем, не рубите с плеча, а лучше подскажите, где было бы логичнее открыть эту тему.

Комментарий

а помне все нормально, валяйте!

Комментарий

Всем - здрасте !
                              Отвечаю на замечания.

Сначала - про уток. Каюсь - труп на моей совести. Ну стоит ли невинность стороить ? Явный ведь пиар: и\нет ссылка, плюс про доходы в стиле МММ . " ... хотел перевести эту тему поближе к складским свидетельствам, разъяснить человеку, что единственный реальный вариант привлечения банков в эту сферу - через эту категорию ценных бумаг ... "
                              Так и надо было обсуждать складские свидетельства - тема такая, кстати была !!! Тут про них то народу не ясно , а Вы уже дальше тянете. Это называется - телегу впереди лошади.
                              А почему совсем удалил ? А что б Вы делали если б ее просто закрыли ? Невелика разница (пока в ней ответов нет), правда, и\нет ссылка отсвечивала бы.

Или другой пример: Вопрос о слиянии Конверсбанка и МДМ. "... слияние акционерных обществ все же касается ценных бумаг, что бы не утверждала Sorry. "
                              Опять святая простота ?! Вопрос вспомните : что Вы СЛЫШАЛИ об объединении банков ?! Не - какие проблемы объединения и пр., а - планируется ли по Вашим данным. Даже автор сознается ... А какое отношение имеет факт наличия или отсутствия слуха к теме ценных бумаг (за одним исключением - ежели это слух о грядущих изменениях в нормативной базе рынка ц\бумаг) . Просто Sorry по-женски более милостивой оказалась и санкцию наложила ниже низшего предела.

" ... лучше подскажите, где было бы логичнее открыть эту тему " . Ну а где место теме "А вы слышали про Машу ?" ? Очевидно, в Разговорах или - как максимум - в Персонале.

Резюме - к чему мы стремимся:
                              1. Обращаясь за помощью - не быть назойливыми и навязчивыми. Самое главное - интересный вопрос и в тему.
                              Не надо к нему "прицепов" (и рекламных и прочих - можете их в объявлениях тюкнуть).
                              2. Просим помощи, заботясь о помогающем: точный заголовок, четкая постановка задачи (без излишеств).
                              3. И главное - придерживаться правил игры: курс не выдержать без ограничения степеней свободы.

Разумеется, возможны ошибки и перегибы со стороны модераторов - мы ж не ангелы. Но стараемся и не злоупотреблять . Ежели не удовлетворены ответом - пишите. Обсудим.
                              Владимир С.

Комментарий

Лана, да Вашу тему трудно куда-то пристроить. Я думаю потому, что непонятен акцент в ней. Либо это слухи и затрагивают персонал, то в Персонал. Либо просто ля-ля тра-ля-ля - Разговоры. Если проблема объединения акционерного капитала, то в Ц.Б, но мы эту проблему не увидели.

А вообще, как я понял, это тема типа новостей. Для нее нужен отдельный форум. Но мы его сделаем, как только запустим новости.

Комментарий

finspec: Уж больно вы, Владимир, суровы. Я же не возмущаюсь, а прошу совета. Или у модератеров теперь принцип "я - начальник, ты - дурак"?
                                  Мichael: Спасибо. Вы правильно меня поняли. Именно "типа новостей". Не персонал, не л-ля и не проблема слияния акц. капитала как такового. Подтверждение или опровержение этого слуха интересует держателей векселей указанных банков на предмет появления риска неплатежей.

Комментарий

Александр Лобов Отчего ж не удалили совсем? (Это по поводу зерноядных "уток") Оттого и не удалили, чтоб кому надо - могли прочесть и задать вопросы. НО! Лично Вам, по b-mail или e-mail. А закрыли, чтобы дискуссию в форуме не развивали. Я не права?
                                    finspec, никто "уток" не удалял!
                                    Лана да, хотелось сразу Вашу тему о слиянии перебросить в "Персонал", но потом решила, что Вы сами это сделаете. Да, хотелось бы, чтобы вопосы раскрывали истинный интерес и звучали полно, иначе возникает непонимание, не правда ли?

Комментарий

И все-таки, Sorry, где же лучше открыть мою тему? Или ее вообще не имеет смысла поднимать на форуме?

С уважением...

Комментарий

Уважаемая Sorry! Благодарю за разъяснения. Вполне возможно, что Вы правы насчет возможности задать вопросы по "мылу" для тех, кого зерноторговля интересует. Только не найти в наших форумах таких, предполагаю.
                                        А вот продвинуть проект со складскими свидетельствами может кто-нибудь и захотел бы. Жаль, не кризис у нас нынче, не актуальна эта тема сейчас, нет необходмости бороться за выживаение.
                                        В любом случае, спасибо за ответ и вполне внятные разъяснения мотива Ваших действий!

Комментарий

Лана, да, наверное, Майкл прав, больше "разговоры" подходят. Но мы как-то привыкли, что там нет серьезных околопрофессиональных вопросов;, с другой стороны, в "кадрах" часто спрашивают о состоянии тех или иных банков, вот я и предполагаю, что надо Ваш вопрос в кадры.

Александр, а Вы сформулируйте по-другому, чтобы не было похоже на пиар. Я вообще не нашла связи со складскими свид-ми. Но это, может, моя вина - никогда не приходилось с ними работать.

Комментарий

Да чё ж во мне сурового - я белый и пушистый . В принципе, ответил также как и Майкл с Sorry. Тока может шершавым языком плаката. Но зато - весомо, ой ... ГРУБО (пардон), зримо ?! Что касаемо наших принципов - и теперь и ранее они неизменны:
                                            Если " темы " вдруг возникнут - сразу снять !
                                            Бить нельзя. А вот не вникнут - разъяснять !
                                            Владимир С.

Комментарий

Старшим товарищам (сиречь - модераторам):
                                              Спасибо. Нашла похожие темы в "Персонале".

Комментарий

Коллеги !
                                                Коротко - о главном:
                                                1. Заходите почаще в кабинет - с идеями и для знакомства.
                                                2. Просьба ознакомиться с первым сообщением этой темы - пригодится.
                                                3. 8 06 01 - слет банкиров ! Подробности - тема в Разговорах.
                                                Владимир С.

Комментарий

finspec
                                                  Прошу прощения, меня начальники напрягают с подготовкой документации для работы на фондовом рынке, а я в этом ни сном, ни духом. Не могли бы Вы выслать мне на мыло какие-нить документы об организации работы на фондовом рынке в банке?
                                                  Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

Комментарий

Нет - не мог бы. Я в н.в. не в банке тружусь. Рекомендую: тиснуть эту заявку в соответствующей теме (см. выше и рядом), обратиться к коллегам из других банков (есть же у Вас партнеры ?), обратиться напрямую к Sorry (sorry, Sorry - я не нарочно)
                                                    Владимир С.

Комментарий

Соответствующ.тема называется "ПРИШЛИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА...". И вообще, поподробней напишите: это для получения лицензии, что ли? Или еще что?

Комментарий

Sorry ,

урааааааааа!!! Маменька приехамши, а папенька тааааак скучамши!

Комментарий

Тоже мне новость!
                                                          Konsull мы уже восьмого поручкались, так сказать, лично.

Комментарий

Тема: Нужна помощь!
                                                            LadyCat Moderator

отправлено 13-06-2001 11:16 E-Mail B-Mail Профиль

-----
                                                            Обратите внимание!!!!
                                                            http://www.bankir.ru/ubb/Forum12/HTML/000711.html

Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X