25 февраля, воскресенье 04:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Списки акционеров

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Списки акционеров

Первый раз готовлю список акционеров после Годового собрания и для регистрации изменений в Устав, касающихся уставного капитала банка. В терр. управлении ЦБ ласково сказали, что с первого раза не сдает никто и можно "слать чего пошлётся", а что конкретно наш куратор не говорит. Пожалуйста, подскажите, какие файлы в DBF-формате отправляются:
    1) после ОГСА (название и, если не трудно, структуру)
    2) для регистрации изменений в уставный капитал после очередной эмиссии.
    Информация нужна к 23 июня.
    Заранее благодарна, :-)

Насколько я помню, файл называется "Сведения об участниках и учредителях кредитной организации (условный код формы 7504)". И программу для формирования этого файла можно взять в ГУ.
    После собрания еще отправляются сведения о составе совета директоров.
    Более точно лучше спросить на форуме "Ценные бумаги".

Комментарий

Sibiryachka. Тебе надо записать в ТУ программу Holder и на основе это программы сделать отчет. Дело в том, что ТУ (московское) сдается только файл, в определенном формате. Я сам делаю этот отчет, так что если будут вопросы обращайся.
      С уважением, ЯША

Комментарий

Яков Смирнофф
        Нам наше ТУ(Новосибирское) сбросило и программу по форме 7504 и для просмотра dbf-файлов из 7504 - registr. В принципе отчёты сформировать я могу, но в нашем ТУ наша кураторша сказав, что после ОГСА предоставляются три файла (ну один со списком, его структуру я знаю), но с чем и о чем остальные два она не говорит (видимо проверять очень нравится по-нескольку раз). А знакомая у меня в паевом банке работает - там немножко другая информация. Вот и вынуждена "кричать" на всю Россию о своей беде .

Комментарий

Яков Смирнофф
          Забавно, ЦБР один, а ТУшки извращаются как могут... . После прошлогоднего ОГСА мы отправляли 2 файла: aks.dbf и uchu.dbf. Тогда сведения формировались только по акционерам с долей от 0,5%, а сейчас нам "кинули" 25 версию формы 7504 - там полный список формируется, но программа дает только два файла с немного разной структурой. Про протокол контроля я даже и не знала. Т.е. , знаю, что программа его делает, но чтобы отправлять....Хм.
          А 5%-ков я буду чуть позже сдавать, когда зашлем докуметы на изменение Устава из-за увеличения уставного капитала ( с этим я худо-бедно разобралась)
          Список членов Совета с нас требуют в бумажном варианте и его юрист будет "корябать".
          Обидно и непонятно то, что в этом же Управлении лицензирования, но в другом отделе наш куратор нормально консультирует, правда только по своим вопросам... А этой, видимо, наработаться хочется - ведь знает, что мы её сейчас завалим бумагами - два списка акционеров - (а на увеличение уставного плюс дополнительно масса разных бумаг) плюс новая редакция Устава - и все летом в июне. Наверно без отпуска хочет остаться, но ведь и меня в отпуск из-за этого могут не отпустить Абыдно, дааа.
          Спасибо хоть за какую-то информацию!
          Я удивляюсь, что модераторы молчат..

Комментарий

Sibiryachka
            Мы сдаем файл uchgu.arj с письмом и все.
            В бумажном виде у меня получается:
            Опись, Протокол контроля, Список акционеров, список акционеров, владеющих больше 5%.
            Может твоя кураторша хочет все сразу получить и список акционеров, и список членов Совдира?
            С уважением, ЯША

Комментарий

2 Sibiryachka
              О третьем dbf-файле. Раньше у нас еще была отчетность в виде dbf-файла структуры pXXXXmmz.dbf, где XXXX - номер лицензии, mm - месяц, z- последняя цифра года. Может быть, от Вас хотят получить еще и эту отчетность?

Комментарий

Plus
                Спасибо.
                Если не трудно и возможно, пожалуйста, сообщите, каким письмом это вводилось или структуру файла.

Комментарий

Письма были от нашего местного ГУ. Первое письмо от 1993 года со ссылкой на письмо Банка России от 17.08.91 (не ищите, оно давно отменено), второе от 1996 года со ссылкой на Инструкцию ╧ 49 (отменена), третье от 1998 года с ссылкой на введение нового плана счетов, последнее от 2000 со ссылкой на Инструкцию 75-И.
                  Структуру файла описать можно, но это долго - придется вручную набирать. Там 18 полей. Но, если Вам это действительно нужно, я напечатаю.
                  С нас этот файл уже не требуют, хотя официально отчетность никто не отменял.

Комментарий

Plus Ещё раз спасибо! Ладно, не утруждайтесь с ручным набором, разберусь сама. А если в файле 18 полей, то это, видимо, один из вариантов "усечённого" файла из программы 7504. Я так и не могу понять, зачем в трех файлах одна и та же информация с разной степенью подробности...

Комментарий

На самом деле форма 7504 создавалась ВЗАМЕН старого dbf-файла. Просто некоторое время они сдавали в ГУ одновременно.
                      Удачи!

Комментарий

Уважаемые коллеги,
                        подскажите, пожалуйста, надо ли подавать Список акционеров в ЦБ в случае изменения в наименовании участника. "Изменения состава акционеров" или " их долей" (по 75-И) не прослеживаю, поэтому думаю, что нет.
                        Заранее благодарна.

Комментарий

Добралась и я до этой самой формы 7504. И вот вопрос возник -какой "уникальный номер - идентификатор" должна присвоить КО своему участнику. В ГУ мне сказали - что нарисуете в первый раз так тому и быть. Но какой это номер должен быть? Это простой порядковый номер или какой-то придуманный и сложный (например как в депозитарии)?

Знатоки, помогите! плиз... :-)

Комментарий

ptv , я думаю, что ненужно. Просто когда будете посылать информацию о списке после ОГСА есть полный список с именем "Код банка день изменений месяц изменений последняя цифра года изменений.dbf". Вот в нем и ставится новое и старое название акционера с указанием соответствующего признака обработки.
                            Но это для нашего ГУ (хотя файл и посылается в Москву), за Москву точно не скажу.

По поводу присвоения кодов по программе f7504 - посылаем с обычными порядковыми номерами, который присваивает сама программа.

Удачи в борьбе со списками

Комментарий

Списки мы сформировали. Контроль прошли.
                              А как его в ЦБ отправить? Никто не подскажет примерный алгоритм действий?

Комментарий

Lied, Вы про форму 7504? Первый раз делаете? В чем делали? (по разным регионам разные программы и соответственно разный алгоритм отправки)

Комментарий

Да про неё. Так сложилось, что человека, который раньше отправлял уже в Банке нет. Поэтому вылезаем сами. uch 7504 называется файл. версия 6.2

Комментарий

Lied, ну если с собой программой разобрались, то в ЦБ передается 2 файла из директории OUT. Передаваемые файлы XXXXuu.dbf и tip_kol.dbf (где XXXX - регистрационный номер банка). Передаваемые файлы не должны содержать записей, помеченных на удаление (если выбывшие в данном списке участники исключены через FOXPRO) Файлы направляются по системе РПС или на дискете. Требуется также сопроводительное письмо строго определенной формы.

Комментарий

Сообщение от Sheila Посмотреть сообщение
                                      Lied, ну если с собой программой разобрались, то в ЦБ передается 2 файла из директории OUT. Передаваемые файлы XXXXuu.dbf и tip_kol.dbf (где XXXX - регистрационный номер банка). Передаваемые файлы не должны содержать записей, помеченных на удаление (если выбывшие в данном списке участники исключены через FOXPRO) Файлы направляются по системе РПС или на дискете. Требуется также сопроводительное письмо строго определенной формы.
                                      А что за система РПС и что за форма письма?

Комментарий

Сообщение от Sheila Посмотреть сообщение
                                        у нас в описании и по факту формируется файл *.kn1

Комментарий

Lied, у нас в описании и по факту формируется файл *.kn1 - тогда у нас с Вами разные программы, ничем помочь не могу. Обратитесь за помощью к куратору в ЦБ.

Комментарий

а если у меня поменялся совет директоров после годового собрания, я должен сообщить в ФСФР об этом незамедлительно? и допустим на ММВБ или в НДЦ, РТС - нужно сообщить?

Комментарий

Anisimov, должен сообщить в ФСФР об этом незамедлительно- нет

Комментарий

Сообщение от Anisimov Посмотреть сообщение
                                                а если у меня поменялся совет директоров после годового собрания, я должен сообщить в ФСФР об этом незамедлительно? и допустим на ММВБ или в НДЦ, РТС - нужно сообщить?
                                                Только оперативно в составе следующей отчетности...
                                                А вот в ЦБ - ДА! (Если вы конечно кредитная организация)

Комментарий

Сообщение от Anisimov Посмотреть сообщение
                                                  если вы спецдеп, то по 08-10/пз-н в ФСФР уведомление в течение 5 рабочих дней.

Комментарий

Sheila Dalla utatl
                                                    спасибо большое!

Комментарий

а есть инструкция по заполнению формы 7504 в ПТК ПСД? Ну или нормативный акт по этой отчетности, не могу что то найти в консультанте,а заполнять надо.
                                                      Последний раз редактировалось ZVER; 24.06.2009, 14:33.
                                                      С Уважением, Сергей.

Комментарий

ZVER, нет

Комментарий

Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
                                                          Ну или нормативный акт по этой отчетности, не могу что то найти в консультанте,а заполнять надо.
                                                          Приложение №3 в 109-И

Комментарий

Уважаемые коллеги! Ситуация следующая. Акционеры банка передали свои акции в номинальное держание , при этом состав акционеров и доли владения не изменились. В этой ситуации должны или нет направлять в ту отчетность по форме 7504 "сведенья об участниках и учредителях ко" в соответствии с п.18.3 инструкции Банка Росмии N135-И? Мое мнение не надо, но есть сомнения...в реестре прошли изменения

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                                            X