Bankir.Ru
23 января, понедельник 15:47

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Все тот же Вексель

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Все тот же Вексель

Буду благодарен за любую инфу на тему как выпустить, авалировать или акцептовать вексель а затем под него получить кредит. история такова . все вы знаете проблему кредитной историии , которой нет у молодой фирмы. Есть фирма которрая занимается лесом (стоимость 200 т баков) и хлебный цех (стоимость 15 т баксов0 Так вот цеху необходим кредит штук 6-8 баксов для увеличения оборотов . банки не дают - нет истории и кранты , а деньги нужны. лесники тендер выиграли на заготовку на 15 лет ( но тоже находятся в процесе раскрутки ) . Нужна мука с Алтая. подскажите как можно решить эту проблему . За любое мнение буду очень признателен.
    с уважением,
    Дмитрий

Попробуйте взять целевой кредит на покупку муки ($5.000) под залог цеха. Если "банковский" оценщик оценит его в $15.000 то Вам останется его застраховать. Выгодоприобретателем в случае наступления страхового случая будет Банк. Не думаю, что на таках условиях Вам откажут. А авалировать Ваш вексель Банк не будет, т.к. проще уж тогда кредит выдать, чем аваль поставить.

Комментарий

Согласен с предыдущим коллегой - это наиболее простой и разумный путь. А вот то , что планируете сотворить с векселем - чистейшей воды садомазохизм. И главное (если банк нормальный) - в данной ситуации не поможет.

------------------
      Владимир С.
      Владимир С.

Комментарий

А есть ли еще какие-нить варианты. За повешанное выше оргомное спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X