21 октября, суббота 13:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диасофт ДЕПО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Диасофт ДЕПО

Добрый день!!!
    Хотим приобрести DiasoftCUSTODY 5NT - модуль для учета депозитарных операций. Кто имеет опыт работы с данной системой поделитесь впечатлениями...
    Константин

Система в целом неплохая, приличные возможности настройки под особенности каждого депозитария, много всяких отчетов, очень широкие возможности информационного наполнения базы.
    Также очень сильная интеграция с остальными диасофтовскими модулями, но это не обязательно плюс: мы, например, пользуемся только DiasoftCUSTODY, и нам совсем ни к чему виды валют, номера банковских счетов, классификаторы бирж, драг. металлы, но все эти "хвосты" они удалять не желают, т.к. "а вдруг мы решим полностью перейти на диасофт, а они не смогут все восстановить обратно". Т.е. у кого уже есть что-то из 5NT, тому удобно, остальным - лишняя, ненужная, отвлекающая информация. И еще: все отчеты распечатываются в графическом виде на лазерном принтере, а иногда бывает удобнее и быстрее длиннющие простыни оборотных ведомостей и полных балансов распечатывать на быстром матричном. Да и бумага и краска дешевле
    Касательно технической стороны - надо иметь программиста, знающего SQL, хотя бы чтобы нормально ее поддерживать, а также самим писать свои виды отчетов, а не платить диасофту за это БЕШЕННЫЕ деньги.

А вообще есть существенное замечание:
    если Вы до этого не использовали какую-либо другую специальную программу со своими настройками, то в этом случае DiasoftCUSTODY будет очень приличной и вполне понятной программой с очень широкими возможностями;
    иначе Вам нужно смотреть на ее устройство, формирование счетов, проводок и т.д., т.к. можно столкнуться с тем, что придется менять все принципы Вашего депозитарного учета, подстраиваясь под программу.
    Мы когда год назад решили перейти с совершенно глючного RS-DEPO, то просмотрели 3 или 4 программы прежде чем нашли что-то согласующееся с нашей формой учета.
    Про сам диасофт, его поддержку и цены я сейчас говорить не буду - больная тема
    А если купите - буду рада пообщаться!!!

------------------
    WBR, Anuta.
    С уважением, Anuta.

Комментарий

Неправда ваша.
      В Custody есть графические, а есть и текстовые отчеты.
      Оба генератора отчетов развиваются параллельно. На основе
      готового графического отчета сделать текстовый - задачка
      минут на 15.

Комментарий

Ха! Это вы нашим программерам скажите Я с ними борюсь за каждый сантиметр очета, а им все то лень, то некогда, то что-то у них не получается (((
        Поэтому и пишу, что нужен специальный программер на Диасофт, чтобы больше ни на что не отвлекался.
        А текстовый отчет у нас получается в кодировке Виндов (OEM), а нам нужно в досовской (ANSI).

------------------
        WBR, Anuta.
        С уважением, Anuta.

Комментарий

Не, не могу. И не уговаривай.
          А чтобы отчет был в DOS кодировке, нужно в
          верхнем из двух окошек редактора отчетов, которое называтся шаблон,
          первой строчкой написать :
          #@FileCode@
          А в нижнем, которое называется "Описание", в самом низу добавить:
          [File]
          @FileCode@ = AnsiToOem{}

Лучше сделать это в обратном порядке, а то заругается.

Успехов!

Комментарий

Пара коментариев относительно существа заданного вопроса.
            DiasoftCustody - мощный, достаточно надежный и качественный продукт.
            Хорошо масштабируется.
            По идее это даже не конструктор, а среда разработки, "заточить" его можно практически под любые потребности.
            Для того, чтобы использовать его возможности, действительно, в организации нужен как минимум один выделенный человек для его сопровождения. Все вышеизложенные недостатки легко устранимы.

А в "коробочном" варианте он вполне сопоставим с конкурирующими продуктами. Только подороже.

Комментарий

Спасибо за совет!
              Завтра предложу попробовать программерам!
              Интересно, Вы сами когда-нибудь разрабатывали собственные отчеты под Диасофт? Если да, то сколько приблизительно по времени это у Вас занимало, например, на отчет типа выписки по счету. А то я уже давно подозреваю, что у нас кое-кому просто неохота этим заниматься, а мне всё сваливают на глюки Диасофта, SQL и соседскую собаку Жучку

P.S. Я тоже уверенна, что система должна и будет работать, если с ней уметь работать (это не к пользователям - тьфу-тьфу здесь все супер, а к программистам) хотя бы одному толковому человеку.

------------------
              WBR, Anuta.
              С уважением, Anuta.

Комментарий

Спасибо ВСЕМ за коментарии!
                На сколько я понял прога крутая. Программисты наши с Диасофтом дело уже имели, правдо только с DOS-овской прог. Диасофт-банк. Думаю разберутся...

Комментарий

To Anuta
                  Год назад свой первый отчет я писал около недели.
                  Сейчас время сократилось до нескольких часов при написании
                  совершенно уникального отчета и до нескольких минут
                  при написании отчета, похожего на уже существующий.
                  ---
                  Alexey

Комментарий

А можно прикрутить обычный стандартный Crysall Reports, архитектура открыта, стандартный SQL сервер как-никак.

С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

Запросто. А оно нужно?
                      Генератор отчетов в Custody - это улучшенная и исправленная run-time версия QuickReport. В 3.3 туда вместо глюкавого DiasoftScript прикручен опять же стандартный VBScript.
                      Перейдя на Crystal ты потеряешь:
                      - возможность работать в том же коннекте, то есть так называемые отметки объектов в Диасофте.
                      - довольно симпатичный готовый механизм задания параметров на основе имеющихся в системе look-up.
                      Особо ничего не выиграешь. Особенно меня умилила реклама последней версии Crystal - "select distinct теперь можно исполнять на сервере!".
                      Ну там ODBC и проч.
                      Все равно, главное - написать грамотный запрос, а остальное - мелочи.

Комментарий

Хорошие у Диасофта программы, а отчеты кое-какие могут даже обыкновенный исполнитель, не знающий программирования, себе состряпать. Но! даже если вы имеете в штате "выделенного" программиста, Диасофт сдерет кучу денег за обслуживание - я не знаю подробностей, но мы сейчас собираемся отказываться от их ПО именно из-за непомерной дороговизны обслуживания по сравнению с др. фирмами. У нас нет обновлений версий, их людей к нам не выезжают, но они требуют оплаты и за телефонную консультацию.

Комментарий

Ох! Тут бы поконкретнее о каком продукте речь, Диасофт -
                          это не одны фирма, а "несколько", соответственно подходы
                          немного отличаются.
                          Там бывают различные уровни сопорвождения, самый низкий из
                          них не очень обременителен. Но если и этого много - надо
                          торговаться. По секрету - для них самое страшное, если кто-то
                          отказывается от их продукта. Очень парни расстраиваются.
                          Там, в основном, разумные люди, и договориться об адекватной
                          стоимости сопровождения вполне реально.
                          Другое дело, если не устраивают качество или технологии. Тогда
                          затраты на покупку другой программы + переход, возможно, себя окупят.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X