Bankir.Ru
27 мая, суббота 11:06

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Покупка у нерезидента ценных бумаг за валюту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка у нерезидента ценных бумаг за валюту

    Кинуть что ли ссылочку в валютный контроль?

  • #2
    Уважаемая Sorry, прекрасно понимаю, что вопрос на стыке вексельного и валютного зак-ва. Хотелось бы,для начала,все-таки услышать мнение специалистов по вексельному обращению о возможности таких операций с т.зрения практики, векс.законодат-ва и беспроблемности бухучета.

    С уважением,

    Vacuum

    Комментарий


    • #3
      на семинаре от представителей ЦБ слышал, что может.
      правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

      Комментарий


      • #4
        Уважаемые специалисты! Проконсультируте,пож-та по => вопросу:
        может ли уполномоченный банк выкупить у банка - нерезидента (ЛОРО - корреспондента) принадлежащий ему рублевый вексель российского эмитента (например Сбера,Газпрома и т.д.) за иностранную валюту в свете п.5 Указания 193-У от 27.03.98г?

        C уважением,

        Vacuum

        Комментарий


        • #5
          Я тоже считаю, что может. Но тогда что - ставить на баланс рублевый вексель с кодом иностранной валюты ?

          Комментарий


          • #6
            Уж не знаю - может или не может (пока без меня поразминайтесь). Но причем здесь код инвалюты ? Обязательство то (вексель) рублевое в активе - и отражать его в рублях (без всяких переоценок в будущем). Валюта платежа тут ни при чем.

            ------------------
            Владимир С.
            Владимир С.

            Комментарий


            • #7
              Вакуум, я ж не для себя стараюсь. Сюда сходи, может, подойдет? http://www.bankir.ru/ubb/Forum2/HTML/000718.html Разве в "Ценных бумагах" тебе так отвечали?

              Комментарий


              • #8
                Покумаем за валюту у нерезидента рублевый вексель Газпрома. Поняла, что можно. Ну а на баланс как поставить рублевую ценность, не по покупной же стоимости? (тенге будет)
                Подскажите, please.

                Комментарий


                • #9
                  Коллеги, подскажите, пожалуйста, а можем ли мы (банки) покупать у нереза внутренние цб за инвалюту (Закон 173-фз ст.8 п.8) ? Или только за рубли через спец.счет "А" без резервировнаия? Очень срочно нужно определиться!

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X