20 августа, воскресенье 01:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Программа "Анкета ФКЦБ" (v 1.15) на сайте Банкир.Ру

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программа "Анкета ФКЦБ" (v 1.15) на сайте Банкир.Ру

В связи с началом очередного "сезона сдачи отчетов", Банкир.Ру опять предлагает альтернативные ссылки для Банкиров: программа "Электронная Анкета ФКЦБ", необходимая для подготовки отчетности по 33-у Постановлению, а также ее облегченный альтернативный вариант.Альтернативная программа для подготовки отчетности ФКЦБ:
    ProFormaLite (версия 1.1.1, exe - соотв. v.1.12.1 ФКЦБ - 718 kB):
    http://cbr.bankir.ru/frombankirru/ProFormaLite.exe

По сравнению с предыдущей версией в программу добавлен импорт данных из одного документа в другой (в том числе из предыдущих версий) и показ номера версии шаблона документа..
    Наши благодарности разработчику - Борису Лавриновичу.

Конвертер старых шаблонов 5Б формы 1100 в новые (ver.03):
    http://cbr.bankir.ru/frombankirru/Converter.zip

(*) При установке обновления (до 1.14) утилита ФКЦБ пишет, что обновление происходит до версии 1.15 (оригинально, правда?), тем не менее после самого обновления программа все же продолжает считать себя версией 1.14. Версия шаблона формы №1100 осталась 02, версия шаблона формы 5Б осталась 03, говорят, что по сравнению с предыдущей версией 1.12.1
    (**) Последнее обновление (до 1.15) мной не проверено!.
    Перед скачиванием убедитесь, что не вышла более свежая версия программы!
    Если Вам стало известно о выходе новых версий представленных здесь программ, просьба сообщить модератору по B-Mail для обновления ссылок.
    Ссылки на другие страницы для свободного получения этих программ:
    1. Страница ФКЦБ
    2. Страница РО ФКЦБ по ЦФО
    3. Страница ИФРУ
    4. Страница ПАРТАД
    5. Страница ProFormaLite
    В развитие этой темы предлагается все вопросы и проблемы при работе с этими программами обсуждать здесь - может получиться вполне полезная подборка.
    При этом не возбраняется проводить такие обсуждения и в теме Новая отчетность профучастников - ответы на наиболее часто задаваемые вопросы постараемся дублировать здесь.
    Также принимаются любые советы, предложения, замечания, пожелания по облегчению составления отчетности нашими коллегами.
    64
    Электронная Анкета ФКЦБ (разработка ФКЦБ)
    73.44%
    47
    Альтернативная облегченная версия ProFormaLite
    17.19%
    11
    Готовлю отчетность другими программными средствами
    1.56%
    1
    Я вообще этим не занимаюсь
    7.81%
    5
    Последний раз редактировалось Александр Лобов; 07.07.2003, 19:04.

Давно пора, вещь нужная..(ворча довольно)....
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

есть нюансы....
      при попытке открыть в Анкете ФКЦБ 1.12 файл (Баланс), сделанный ПроФорме 1.08, получаем вот такую картинку - http://rdv.newmail.ru/error.jpg

4 апреля...пятница...
      я в восторге....
      С Уважением

Комментарий

фаил с Балансом не открывается НИ В ОДНОЙ версии Анкеты ФКЦБ...
        С Уважением

Комментарий

Ops к Борису Лавриновичу не обращался?
          Дать ему ссылку на эту страницу?

Комментарий

Александр Лобов
            я на мейл, указанный на странице ПроФормы написал....
            но боюсь, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились...
            времени нет...

я открыл файлик текстовым редактором..поправил. то на что ругалось (сравнив с текстом файла, который сдавал в 3 квартале)...
            но она (Анкета) начала ругаться на следующую ошибку в строке 460
            потом 860
            потом 3460
            потом 12440
            потом 15090
            ...и т.д.
            С Уважением

Комментарий

Спасибо Б.Лавриновичу

ошибка оказалась у меня в ДНК...
              не установленно предновогоднее отдельное обновление 5Б в Анкете ФКЦБ, отсутствие которого не компенсировали ни 1.11, ни 1.12 обновления..
              С Уважением

Комментарий

Ops
                А как Вы это лечили? Я тоже что-то долго мучился с этим, но до ума не довел
                С уважением.

Комментарий

упс...
                  боюсь, что это уже не важно (бо поздно), но Б.Лавриновичем дел такой совет:
                  Положите присланный файл FORM5B_01.xml в C:\Program Files\FCSM\Samples
                  но больше всего, в этот раз, я "смеялся" над версиями файлов, после того как мне объяснили, что открытие, правка и сохранение файла отчета в проапгрейженной до последней версии Анкете НЕ МЕНЯЕТ версию файла...
                  имхо, это забавно...
                  С Уважением

Комментарий

Похоже, мы еще долго будем "смеяться" над обновлениями программы. Мой вопрос на тему, как работать со старыми файлами, в ФКЦБ вызвал удивление: создавайте новый документ и работайте. Можно подумать, что там данных всего две строчки. И больше никаких дел не существует. Наверное, придется пробивать в штатном расписании должность "ответственный за отчетность ФКЦБ". Загрузка будет "по-полной", мало не покажется.

Комментарий

http://cbr.bankir.ru/
                      5-я версия Эмитента

Комментарий

Коллеги, я обеспокоен отсутстсвием необходимого конвертирования текстового формата отчетности или екселевского в Анкету. Неужели так и прийдется до скончания веков забивать каждый циферь.....ведь есть много другой полезной работы которая тоже требует не малого времени - бэк-офис, дистанционный анализ, трейдинг)))....просто ай нид хелп какой-то! Господа, помогите, если есть советы...подскажите - надо как можно оперативнее загонять отчетность в Анкету...

Комментарий

А что, софтину "Отчеты ФКЦБ" еще никто не видел?
                          Она умеет закачивать из текстовиков.

Комментарий

Из EXCEL прекрасно закачивается а Анкету, хочешь - с добавлением строк сразу, главное, чтобы поля совпадали.
                            С уважением!

Комментарий

Думаю, все помнят, как много матов было сложено в прошлом году на разработчиков ФКЦБ-шной программы по формированию отчетности. Представляете, как им икалось?
                              Вчера я их впервые увидел: ничего, живые такие, веселые. И продолжают пытаться впарить свои идеи/разработки.
                              Здесь не место для антирекламы, а то бы я их назвал...

Комментарий

Будимирыч

А ссылочку не дадите случайно? А то замаялся из екселя по раздельчику вставлять.

С уважением,
                                Korneliy

Комментарий

Korneliy
                                  Национальная фондовая ассоциация www.nfa.ru готовит эту софтину и раздает желающим "на проверить". Неужели никто не в курсе?

Комментарий

Будимирыч, а как бы ее нам получить "на проверить"?
                                    Здесь: нам - не членам НФА, юзерам этого форума
                                    Подсказка: достаточно переслать мне мылом.

Комментарий

Александр Лобов
                                      А не-членам НФА она точно нужна?
                                      Это те же самые XML-форматы?

Комментарий

Будимирыч
                                        Что-то заблудилась я на НФАшном сайте. Может поконкретней ссылочку дадите?
                                        С уважением!

Комментарий

Будимирыч, а разве члены НФА от не членов чем-нибудь особенным отличаются?
                                          Так же сдают отчетность в ФКЦБ, по той же форме, в том же формате. Только у последних нет софтины "Отчеты ФКЦБ" и они вынуждены извращаться кто как может.

Комментарий

Greenish
                                            Софтину мы не качали с сайта, а забрали на диске.

Комментарий

Александр Лобов

Не знаю, НФА просто транслирует отчетность в ФКЦБ или ведет собственную?

Мы пока еще только разбираемся с этой софтиной. Заявлено много удобств, данные хранит в своей базе, вроде можно не вводить те данные, которые не менялись.

Хотелось бы обсудить, если кто пробовал.

Комментарий

а мы собираем Вашу отчетность

http://disclosure.interfax.ru/

Комментарий

Обновление до версии 1.16.
                                                  С уважением!

Комментарий

Кумулятивное обновление Электронной анкеты ФКЦБ России до версии 1.16.1

Комментарий

Pit7
                                                      Ну это скорее не для банкиров, а для инвесткомпаний. Шаблоны 5Б остались без изменений, изменилась лишь в форме 1100 форма 5.А. (Баланс некредитной организации).
                                                      С уважением,
                                                      Roshik

Комментарий

Добрый день!
                                                        Подскажите, пожалуйста, где можно скачать обновление программы ФКЦБ до версии 1.16.3. Есть только на сайте НАУФОР, но мы не его члены.

Комментарий

Есть на сайте ФСФР:
                                                          http://disclosure.fcsm.ru/main.html
                                                          http://disclosure.fcsm.ru/download/F....04_1.16.3.exe

Есть на сайте Партад:
                                                          http://www.partad.ru/otchetn/all/dow...ate_1_16_3.exe

Есть на сайте ИФРУ:
                                                          http://www.ismm.ru/news/anketa.php
                                                          http://www.ismm.ru/news/FcsmUpdate_1.04_1.16.3.exe

Надеюсь, список достаточный?

Ну и конечно, можно просто взять последнюю версию Проформы
                                                          http://www.lin.ru/db/Emitent/C1E6530...BAF20/doc.html
                                                          http://www.lin.ru/emitent.nsf/0/c1e6...oFormaLite.exe
                                                          С уважением,
                                                          Roshik

Комментарий

Roshik Огромное спасибо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X