21 августа, понедельник 15:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Как купить/ продать ценные бумаги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как купить/ продать ценные бумаги

Дамы и Господа - профессионалы!
    Какие московские брокеры покупают обыкн. акции бывш. ИАПО (Иркутское авиационно-производственное объединение) - ныне Научно-производственная корпорация "Иркут"?

welcomer
    можно на финаме задать вопрос эксперту
    ответят
    с уважением

Комментарий

Только облигации ИАПО котируются../
      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Ах,да....это котирует Номос-Банк и ИК "Регион"...
        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Подскажите пожалуйста в столь поздний час, как можно купить акции Сбербанка для клиента-нерезидента? Очень срочно нужно сегодня.

Комментарий

обратиться к любому брокеру

Комментарий

Обратились, узнали что сделка должна быть внебиржевая и у нерезидента должен быть депозитарий-нерезидент, где все это должно учитываться. Плюс еще схема 2+3 (2 дня оплата + 3 дня поставка). А попроще правда нельзя?

Комментарий

LIQUIDATOR
                Вы наверно к самому сбербанку обратились, обзвоните других брокеров

Комментарий

Задача

Рос.банк приобретает акции (контрольный пакет) украинского банка (ОАО) по договору купли-продажи, положения которого регулируются английским правом. Продавцы - резиденты Украины (ООО,ОАО) Возникает куча вопросов :

Риски расчетов и как их минимизировать ?

Регулятивные требования с обоих сторон?

Подводные камни в трех юрисдикциях ?

Поделитесь опытом подобных сделок ? (Конструкции и схемы)

Заранее пасиб

Комментарий

В сам сбербанк хоть вообще больше не звони, хамы жуткие. Но про свои ограничения не знают. В одном месте сказали, заходите нагрузим. Но пока брать боюсь, вдруг что-то все-таки есть.

Комментарий

LIQUIDATOR Не понимаю суть проблемы, любой брокер Вам продаст акции Сбербанка, и у них есть условия для нерезов, просто сопоставьте условия 5-10 брокеров, выберите одного, и работайте себе тихо-мирно

Комментарий

Все оказалось действительно просто. Просто надо было купить или у нереза или у уполномоченного банка, у которого как мне объяснили есть квота на продажу нерезам. Спасибо всем за помощь.

Комментарий

Доброго дня!!!
                          Есть ли ограничения по стоимости векселей? Например, может ли дисконтынй вексель стоить выше номинала?

Комментарий

Депозитарщик
                            Есть ли ограничения по стоимости векселей? Например, может ли дисконтынй вексель стоить выше номинала?
                            Думаю, что объяснить суть такой операции будет очень трудно. Особенно налоговой. Теоретически запрета на это я не встречал, но расходы почти наверняка заставят отнести на прибыль.
                            А в чем суть такой операции?
                            Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

[QUOTE=Толномур;1854290]Думаю, что объяснить суть такой операции будет очень трудно. Особенно налоговой. Теоретически запрета на это я не встречал, но расходы почти наверняка заставят отнести на прибыль.
                              А в чем суть такой операции?
                              Спасибо за ответ. Всю суть не знаю, клиенту нужны короткие векселя, а там оплата за бланк, комиссия банка - итог - цена выше номинала... На нас будет как раз прибыль.

Комментарий

Депозитарщик
                                Спасибо за ответ. Всю суть не знаю, клиенту нужны короткие векселя, а там оплата за бланк, комиссия банка - итог - цена выше номинала... На нас будет как раз прибыль.
                                ИМХО, с такими клиентами лучше не связываться. Потому что иначе как под обнал их не использовать (просто не выгодно). Если не хотите себе проблем на 5-ю точку, то пошлите его сразу от греха подальше. Если хотите позарабатывать, то лучше продайте вексель по номиналу, а дополнительные деньги срубите по комиссиям (оформление договора, проверка подлинности.........)
                                Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

[QUOTE=Толномур;1854357]
                                  ИМХО, с такими клиентами лучше не связываться. Потому что иначе как под обнал их не использовать (просто не выгодно). Если не хотите себе проблем на 5-ю точку, то пошлите его сразу от греха подальше. Если хотите позарабатывать, то лучше продайте вексель по номиналу, а дополнительные деньги срубите по комиссиям (оформление договора, проверка подлинности.........)
                                  спасибо!!! Мне просто идея руководства не понравилась - вот и пошли вопросы в форум. Еще раз спасибо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X