17 декабря, воскресенье 03:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доверенность от физика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доверенность от физика

Господа банкиры нужна ваша помощь.
    Ко мне пришло некое лицо Х и принесло вексель, просит погасить его на сч.408 предпринимателя Y, и при этом предоставляет нотариально заверенную доверенность, но весь нюанс состоит в том, что в доверености Y доверяет как физическое лицо без ссылки на то что он предприниматель.
    Могу ли я вексель погасить на 408...

вексель принадлежит ПБОЮЛ-Y, а доверенность от гражданина-Y???
    а я бы не стал...
    С Уважением

Комментарий

Виктор, а мы гасили - по такой доверен. И никаких замечаний со стороны проверяющих органов не было. Хотя это у нас не единичный случай был. Я считаю, что здесь никаких нарушений с вашей стороны нет. Хотя,что там у вас в доверенности написано?

с ув Елена.

Комментарий

А вот если этот Х просит погасить вексель на Y, деньги отправить совсем другому лицу.
        Ведь как по вексельному законодательству, векселедатель должен погасить свой долг перед векселедержателем, т.е. заплатить ему, а тут получатель средств будет кто-то другой.

Комментарий

Котов Виктор Если этот кто-то другой обоснует свое право получения этих средств непрерывным рядом индоссаментов на векселе и выдаст пришедшему к Вам Х соответствующим образом оформленную доверенность на предъявление векселя - пожалуйста, отправляйте деньги этому кто-то другой.

С уважением...

Комментарий

Лана Вы не поняли вопроса, перечитайте все с начала

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X