20 октября, пятница 21:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Н6 и факторинг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Н6 и факторинг

Учитывать ли в расчете Н6 факторинговые операции?
    Варианты ответов, которые приходят в голову мне:
    1. Баланс и внебаланс.
    2. Внебаланс.
    3. Ничего не попадает.

Может кто-то подскажет как правильно.
    Заранее благодарен.
    :-))

Может отвечу, как и ГУ ЦБ, но тоже неплохо - вам ведь не истина нужна в данном случае, а отчет необходимо сдать безпроблемно - читайте инструкцию. Я делаю так - смотрю перечень балансовых счетов: если перечислены втексте, указываю в справке эти операции, если нет - мол, сами виноваты...Могут быть, конечно, нюансы, но в общем и целом - четкое соблюдение буквы (особенно, если это полезно для банка). В противном случае - оспорила б, конечно. Успешно или нет - другой вопрос, но молчать - точно не стала бы.
    С уважением!

Комментарий

Спасибо за совет!
      На мой устный вопрос любимый ГУ ЦБ по СПб ответил, что раз нет счетов в списке, то и не входит в расчет. Отмазались. :-))) У меня ощущение, что они сами не понимают.

Спасибо еще раз!

Комментарий

Так Вы еще и земляк? Очень приятно! Наш ГУ ЦБ...у нас с ними хорошие отношения, но все наши запросы они отправляют в Москву. Просто, когда я писАла Вам ответ, я представляла, как Ваш куратор откроет Вашу справку о крупных кредитах, найдет там счет, которого в жизни не видела, а у нее "горит" сдача отчета в Москву...Пожалейте, ее, Бога ради.
        С уважением!
        P.S. Не задавайте устных вопросов: если ответят утвердительно, потом могу отказаться от своих слов. Только официальный запрос! Мой Вам совет.

Комментарий

Земляк! ))))
          спасибо за совет! Я им точно напишу запрос,а так они могут отмазаться, это точно!
          Удачи в брьбе за нормативы!

Кстати может Вы в курсе как они отрегаируют на ситуацию, когда весь месяц будут жуткие обороты по счетам, учитываемым в Н6, а на конец месяца все ОК?
          Спасибо на добром слове!

Комментарий

Я не местный , но могу сказать насчет оборотов. Никак. Скорее всего они эти обороты просто не заметят. Если даже и заметят, то требования выполнять нормативы между отчетных дат нет.

ALexey Goosev, www.mbkcentre.com

Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

2 Всем:
              Спасибо за поддержку! Рискнем провернуть! Результатами поделюсь!
              С уважением!

Комментарий

Согласна с AlexeyG. - не скажут ничего. В рамках проверки отчетности в соответствии с Инструкцией ЦБ РФ ╧ 1. Но добрые тети или дяди из "надзора за прудом" могут прислать письмо - "По итогам рассмотрения отчетности банка на 01.11.2000 г. необходимо отметить следующее...." Страшно? Может, конечно, и не напишут, но скорее всего - напишут...Не бойтесь: если все сделано в соответствии с 61-ми Правилами и иными законодательными и нормативными актами, ничего они не сделают. Нервы потреплют, могут ввести инд.отчетность, прочее. Но это не смертельно - мы же закаляемся в боях!
                С уважением!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X