25 сентября, понедельник 14:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришлите мне пожалуйста....

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Я пишу диплом, и в плане есть под пункт анализ кредитоспособности заемщика физ лица на конкретном примере.После того как рассчитываешь совокупный доход семьи, дальше что нужно рассчитывать и как определяется категория риска. У меня предзащита 15 фев. а я еще и не дописала, помогите мне пожалуйста!!! Подскажите как рассчитывается кредитоспособность заемщика

Комментарий

• Коллеги, добрый день! Прошу оказать содействие в поиске (Положения по кредитованию физических лиц под залог вклада. Кто с этим сталкивался?

Комментарий

• Не могу разобраться с залоговым механизмом. Нужен конкретный пример расчета, методика определения залога при различных видах кредита. Может у кого-нибудь есть такие данные?

Комментарий

• Добрый день

Для написания курсовика нужны внутренние регламенты СБ РФ, нигде не могу найти, интересуют 229-2-р, 229-3-р и 1588-р, и также если есть их более поздние редакции. Тема курсовика "кредитование физ лиц. кредит на неотложные нужды", может какие еще регламенты относятся к этой теме, не знаю, это все что удалось узнать.

Если не сложно прислать на мыло stealthdark@mail.ru.

С уважением

Комментарий

• Добрый день коллеги! Большая просьба у кого есть положение по ПОС и /или профессиональное суждение пришлите плиззззззз. 3410194@mail.ru

Комментарий

• Добрый вечер, идет полным ходом комплесная проверка - срочно требуется Положение о потребительском и авто кредите для физических лиц KAR72@mail.ru

Комментарий

• Добрый вечер! Коллеги очень нужно положение по кредитованию физических лиц. Киньте, пжст, на millena.s@mail.ru
                Заранее большое спасибо!!!

Комментарий

• Добрый день.

Для написания дипломной работы нужен внутренний регламент СБ РФ, нигде не могу найти, интересуют 229-3-р, и также если есть более поздние редакции. Тема работы "Совершенствование операций кредитных организаций по кредитованию физических лиц, на примере доп.офиса Сбербанка России", может какие еще регламенты относятся к этой теме, подскажите)))
                  Если не сложно прислать на мыло tsareva_yuliya@mail.ru

Комментарий

• Уважаемые коллеги, убедительная просьба у кого есть внутрибанковская документация, регламентирующая выдачу автокредитов - положения, регламент, инструкции, образец договора банк-автосалон, пришлите пожалуйста на эл.почту trixi07@mail.ru. Заранеее благодарна

Комментарий

• Уважаемые коллеги! Если кто-то уже активно работает с кредитными картами без использования текущего счета - поделитесь технологией, пожалуйста. Я не прошу слать мне внутренние положения и порядки, которые расскажут как это делать, достаточно просто подсказать какова логика при проведении данных типовых операций в бухгалтерском учете, то есть схема типа: выдача кредита Дт 45509 Кт 40817, погашение Дт 40817 Кт 45509 (пример при работе с текущим счетом). Информацию прошу прислать на andrey_work@pochta.ru

Комментарий

• Коллеги, добрый день! Очень нужна нормативка по работе с проблемными активами! Буду рада всему: регламенты, порядки, положения. Заранее спасибо. Высылать на: millena.s@mail.ru

Комментарий

• Доброго времени суток!
                          Работаю в маленьком банке, на начальству в голову мысль пришла привязать к зарплатным картам овердрафт для сотрудников. Ну и естественно такие ссуды объединить в ПОС. Сам я с ПОСами дел раньше не имел. Помогите набросками внутренних док-тов по ним. мыло dim69on@yandex.ru. Заранее благодарен.

Комментарий

• Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать аннуитет, у которого ставка увеличивается несколько раз в течение периода кредитования, обычную формулу аннуитета я знаю, но с разными ставками что-то не получается рассчитать, буду очень признателен.dimabuslaev@gmail.com

Комментарий

• Буду благодарен за любые внутренние документы по БКИ: регламенты, комплексы мероприятий, положения. ib@taatta.ru

Комментарий

• Добрый день!
                                Вопрос такой:
                                В ходе анализа внутренних документов кредитной организации, устанавливаются методы, правила и процедуры, используемые при оценке финансового положения заемщика (физического лица):

документами для анализа обозначенные ЦБ в письме от 15.01.2009г. № 15-1-3-11/116 являются:
                                Перечень источников информации для оценки финансового положения заемщика - физического лица кредитная организация определяет самостоятельно во внутренних документах по кредитной политике.
                                В общем случае в качестве базовой информации в целях оценки финансового положения заемщика – физического лица рассматривается справка о доходах физического лица, представляемая для принятия решения о выдаче ссуды и впоследствии ежегодно. В качестве дополнительно информации возможно использование сведений об имущественном положении заемщика (наличие материально значимого движимого и недвижимого имущества, в том числе средств на банковских счетах или во вкладах (депозитах)), в отдельных случаях – доходы семьи в целом и т.д., которые косвенно могут подтверждать наличие доходов заемщика.
                                При вынесении суждения о финансовом положении заемщика - физического лица следует учитывать факт отсутствия у заемщика постоянного места работы. Отнесение ссуды, предоставленной заемщику, у которого отсутствует постоянное место работы, при наличии справки о доходах за предыдущий год, к I категории качества, возможно только при наличии достаточных оснований полагать, что в отсутствие постоянной работы у заемщика вышеупомянутое имущество и иные доходы данного заемщика будут являться реальным и достаточным источником погашения ссудной задолженности.

Исходя из вышеизложенного финансовое состояние может быть определено изначально (на этапе выдачи кредита) как среднее. А кто какие методы использует при оценки финансового состояния заемщика?? (в методике используемой на данный момент в нашей организации на первоначальном этапе финансовое положение оценивается как хорошее). Расчет платежеспособности Заемщика производится на основании коэффициента платежеспособности (Кпл).

ежемесячный платеж по кредиту с учетом начисленных процентов
                                (по сумме наибольшего платежа)
                                Кпл = ------------------------------------------------------------------------------------------------
                                среднемесячный доход за последние три (шесть) месяцев за вычетом
                                всех обязательных платежей

При этом в зависимости от уровня дохода Заемщика Кпл должен быть:
                                • не более 0,8 при доходе свыше 30000 руб.;
                                • не более 0,6 при доходе менее 30000 руб.

Подскажите какие еще есть варианты методов, правил и процедур, применяемых при анализе и оценке финансового положения заемщика???

Если можно пришли вариант методики: fkseniya1987@mail.ru

Комментарий

• Очень нужна любая нормативка по рознице: порядки, положения, методики андеррайтинга физ.лиц при кредитовании на потреб.цели, авто кредиты, ипотека, карты с лимитом овера.
                                  Также очень буду благодарна за положение о порядке формирования резервов (254-П) и резервов по прочим обязательствам (283-П), а именно порядок формирования ПОТов и ПОСов, может у кого-то они отдельными доками регламентированы.

Заранее спасибо.

ishanaeva@yahoo.com

Комментарий

• Добрый день! Очень срочно нужна Технологическая схема №1662-т Сбербанка России. Если у кого есть, скиньте, пожалуйста!!! Адрес - natalya-magda@mail.ru
                                    Буду признательна!!!

Комментарий

• Национальный кредитный бюллетень

Кто-то может поделиться одним выпуском 2015 или 2014 года?
                                      Буду очень благодарен.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X