22 ноября, среда 04:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Обсуждение выделения "Лизинга" в отдельный проффорум и возможности его развития

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обсуждение выделения "Лизинга" в отдельный проффорум и возможности его развития

SpVic
    И ты Брут?!
    Меня не было какое-то время, поэтому объясните, а за что нас из кредитов вынесли?
    А ..censored.. давно уже пора настучать по башке! (© Punisher)

Swan_747
    И у мене таклй же вопрос? Недостойны звания "белой кости" что ли?
    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

Недостойны звания "белой кости" что ли?

Конечно нет!

лизинг отличается от покупки в кредит как маргарин от масла :-)

а российский лизинг (твой например CrazyHorse) тот самый маргарин, который пытаются впихнуть дороже масла,

богатые привыкли хорошо кушать и, жрать сурагат едва ли будут :-)
      В "лизинговом треугольнике" один из углов обычно тупее остальных.

Комментарий

Swan_747
        а за что нас из кредитов вынесли?

попробуйте стать самостоятельнми хотя бы в форуме - на словах.
        :-)

Комментарий

Swan_747
          И ты Брут?!
          Не понял чем я тебя обидел?
          Специалист CrazyHorse
          Просто решили, что Лизинг должен самостоятельно отбеливать свои кости, если не согласны давайте обсуждать.

Комментарий

Специалист
            На мой взгляд, когда те же ..censored.. (а то модераторов развелось) только сбоку, пытаются представить как продукт совсем отдельный, это несколько натянуто, ведь поменяй чуть-чуть угол зрения и опять те же... получаются. Вот ведь как! Да и в чем гордость отрицать свои корни? Не помните на Руси такое выражение было "Иван, непомнящий родства"?

Комментарий

Специалист Swan_747 CrazyHorse
              Не совсем понятно, вы активно выступаете против того, чтобы лизинг был выделен в отдельный проффорум, или просто обсуждаете взаимозависимость кредитования и лизинга?
              "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

По-моему, коллеги неправильно реагируете на происходящее, всем привет.
                Нас поставили в один ряд с кредитами, более того, мы в первой строке!
                Так что повода для огорчений не вижу.
                А вот некоторых, с позволения сказать, специалистов, я бы наоборот задвинул. Что за вольности? CrazyHorse не молчи, скажи кто есть who.
                Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

Комментарий

Swan_747
                  Еще раз напоминаю про правило № 10 (обсуждение действий модератора в открытом форуме).
                  Но тем ни менее предлагаю продолжить дискусию на заданную тему в этой теме, но не более. Если вам не нравится могу добавить к теме голосование, но не очень бы хотелось голосовать и все цело поддерживаю Perecа.

Остальные Лимзинго-агенты прошу тоже высказываться.

Perec, я понимаю, что ты немного сгореча и не со зла, но пожалуйста, постарайся не обижать других специалистов, это м.б. не правильно воспринято и т.д. и т.п.

Комментарий

Мы полагаем, что у Лизинга есть отличные шанцы развиться в полноценный самостоятельный проф. форум. Первый шаг сделали - выделили его из Кредитов.

Комментарий

Perec

А вот некоторых, с позволения сказать, специалистов, я бы наоборот задвинул.

Конечно же Perec хотел бы, чтобы и его "маргарин" назывался не иначе как "масло". :-)

Комментарий

Специалист

Перец свое, пока мягкое, предупреждение получил.
                        Прошу не использовать открытый форум для выяснения личных отношений.
                        Если других конструктивных мнений нет, то оставляем форум как есть !!!

Комментарий

Правильно SpVic !

лизинг должен быть отделной темой, и Perec, пытающийся "задвинуть" специалистов, предупрежден экспертами, которые адекватно оценивают это обстоятельство и корректируют оценки - рейтинг его компании понижен до 2 баллов
                          :-)

Комментарий

Toffy SpVic
                            Дискуссия, по крайней мере с моей стороны, исключительно о взаимосвязи лизинга и кредита. А выносить или не выносить... в конце-концов возможно и пора выпорхнуть из "отчего дома" кредитов. Я помню где-то год назад, когда шла дискуссия о выделении в отдельный подфорум, я был против. Тем не менее, после этого шага активность заметно увеличилась (правда ИМХО качество дискуссий заметно снизилось). Поэтому надеюсь что с выделением произойдет не только количественный, но и качественный рост, что, кстати, во многом зависит и от модераторов.

Комментарий

Swan_747 Дискуссия, по крайней мере с моей стороны, исключительно о взаимосвязи лизинга и кредита ИМХО, никто (по-крайней мере, я) не спорил с тем, что лизинг - это вид кредитования.
                              Поэтому надеюсь что с выделением произойдет не только количественный, но и качественный рост, что, кстати, во многом зависит и от модераторов.
                              Абсолютно согласна.

Предлагаю в данной теме обсудить то, каким видят пользователи проффорум "Лизинг".
                              а) Что хотелось бы поменять?
                              б) Что нужно изменить?
                              в) Какие темы наиболее актуальны для обсуждения?
                              и т.д.
                              Последний раз редактировалось Toffy; 05.03.2004, 11:41.

Комментарий

2all
                                Возможно необходимо создать FAQ, как это мы уже попытались сделать в кредитах.
                                Есть еще несколько задумок для кредитов, которые после обкатки можно будет распространить и на Лизинг, правда понадобится помощь "старожилов" Лизинга.

Комментарий

Toffy
                                  Посмотрите Ваше сообщение №15
                                  Оччень тонкая разница между а) и б), но отвечая на все три пункта сразу считаю, что актуальные вопросы не могут быть исскуственными, то есть их возникновение не зависит от модераторов. Усилиями же модераторов можно поднять и оживить "вечные темы" как то недостатки закона о лизинге, необходимые изменения в законодательстве и т.д. о чем твердят и бьются на всех лизинговых конференциях, в ассоциациях и т.д... Правда тут будет большой вопрос в квалификации участников обсуждения.
                                  А поменять или изменить хотелось бы уровень вопросов и ответов на них, убрав или отделив тему "А вышлите мне...", при том что на несколько серьезных вопросов люди так и не получили ответов и ушли в другие места (например на Taxhelp)
                                  Еще хочу отметить удачную деятельность Punisher'а, который помимо грамотных ответов еще и полезную информацию по налогообложению скидывал в форум.

Комментарий

SpVic, Toffy:

очень неудачный срез,
                                    все, что выше сообщения Swan_747 от 27-02-2004, 11:58
                                    не имело отношение к этой теме (там же про регламент обсуждалось).

Вот 27-02-2004, 11:58 когда Swan_747 начинает возмущаться, что вынесли - это то, что надо;
                                    потом все высказываются и;
                                    теперь Swan_747 соглашается, подразумевая тонкости в различиях.

Вот это и есть - нормальное развитие темы :-)

Комментарий

Александр Македонский - он, конечно, герой, но зачем же стулья ломать?

Комментарий

Swan_747
                                        Тем не менее, после этого шага активность заметно увеличилась (правда ИМХО качество дискуссий заметно снизилось)
                                        Полностью согласен. Предлагаю для начала модераторам решить эту проблему.
                                        Лизинг - это не способ ухода от налогообложения, это его оптимизация :p

Комментарий

А поменять или изменить хотелось бы уровень вопросов и ответов на них, убрав или отделив тему "А вышлите мне...", при том что на несколько серьезных вопросов люди так и не получили ответов и ушли в другие места
                                          ну, я думаю, есть еще порох в пороховницах, просто нужно почаще заглядывать к нам http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=87 ведь пришли новые очень грамотные специалисты и надеюсь будут приходить )

Комментарий

All
                                            Господа, не надо горячиться.
                                            1. ИМХО кажется, что нам явно не место в Департаменте экономики и права, при всем к нему уважении
                                            2. ИМХО нам нужен "лизинговый" модератор
                                            3. Мне скучно теперь заходить на форум
                                            4. Специалист - наше альтер эго и наша совесть и тот скис
                                            5. Специалист - если за масло просят 20% годовых, а за маргарин - от 5 до 11, то я побегу торговать маргарином. Тем более, что покупателю нуна лишь намазка (Немного метафорично, но, надеюсь, все поймут)
                                            6. Пользуясь случаем, поздравляю милых дам, если хоть одна из них будет читать этот топик, с 8 марта.

Комментарий

Специалист
                                              очень неудачный срез,
                                              все, что выше сообщения Swan_747 от 27-02-2004, 11:58
                                              не имело отношение к этой теме (там же про регламент обсуждалось).

Да соглашусь срез не удачен, но я сделал так по той простой причине, что обсуждение регламента вылилось в простое препирательство, скажем мягко, не по-теме о том сколько стоит написание регламентов. Оставляеть его в там я посчитал, неуместным, наверное стоило убить совсем. Если будет особое желание это сделать ни когда не поздно и кто знал, что тема будет интересно кому-то кроме Троих.

CrazyHorse
                                              2. ИМХО нам нужен "лизинговый" модератор
                                              Есть народные кандидатуры?
                                              Честно говоря я с некоторым удвлением узнал, что являюсь помимо модератором Кредитов еще и модератором Лизинга. Сознаюсь мои познания в этой теме несколько поверхностны.

Комментарий

SpVic,

верни в тему то, что по ней написано, а если читаешь это лишним, то убери совсем т.к.
                                                все, что выше сообщения Swan_747 от 27-02-2004, 11:58 имело отношение к обсуждению стоимости регламентов оценки рисков.

Комментарий

Специалист
                                                  Так легче?
                                                  Лучше бы предлагали кандидатуры модератора!

Комментарий

Спасибо Toffy,
                                                    теперь тема читается !

Предлагаю Swan_747 - как главного критика :-)

Комментарий

CrazyHorse,

если за масло просят 20% годовых, а за маргарин ...

как видите, и я не против "маргарина", говорят, что тем кто садится на диету он даже полезен! однако:
                                                      помимо цены на него, еще нужно знать ингредиенты и рецептуру приготовления, а то ведь может случиться расстройство и ... :-)

Комментарий

Специалист
                                                        это и называется профессиоанальный риск

Комментарий

ALL
                                                          Приношу извинения за не очень удачный каламбур. Ничего личного ....

Комментарий

это и называется профессиоанальный риск

вот, господа "выгодоприобретатели",
                                                            если кто знает, откуда этот кулинар,
                                                            может рискнуть .... !
                                                            ;-)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X