21 августа, понедельник 09:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

А вот лизингист, никому в хозяйстве не пригодится? Или Вы ищете лизингиста?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А вот лизингист, никому в хозяйстве не пригодится? Или Вы ищете лизингиста?

проще говоря, ищу работу. Хочется остаться при лизинге, все-таки почти три года при нём. Подробности по тел. 8-910-435-72-61 или e-mail uvarova@pib.ru

TUVAR Тат ьяна, что случилось? Позвоните мне и пришлите резюме... Может что-то придумаем....
    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Сергей Е. Жигунов :tik:

Комментарий

Добрый день,

предлагаю обсудить тему, какой Вы видите справедливую систему вознаграждения для сотрудника отдела продаж лизинговых услуг (лизинг оборудования) в г.Москве

Комментарий

Iceman
        наверное некий фиксированный оклад + бонусы.
        Соотношение одного к другому должно зависеть от востребованности оборудования (или услуг ЛК) на рынке.
        Например, по автотранспорту - чя бы предложил фиксированно 200-400 уе + 5-25% от ДОХОДА ЛК по сделке + для стимуляции продаж некий фиксированный бонус по факту заключения новой сделки (который включается в первоначальную комиссию). Естественно, чем больше % в бонусе, тем меньше фиксированная часть оплаты...

Комментарий

Теперь и я ищу работу. Дейсвительно, никому лизингист не пригодиться?

Комментарий

Господа, пишите в би-мейл скока денег хотите, кратко где работали, есть ли клиентская база, чего умеете. Заинтересуемся, посмотрим резюме. Через месяц мож че и предложим, если договоримся.

Комментарий

К сожалению присутствует аналогичный интерес

Комментарий

Сообщение от TUVAR
                проще говоря, ищу работу. Хочется остаться при лизинге, все-таки почти три года при нём. Подробности по тел. 8-910-435-72-61 или e-mail uvarova@pib.ru
                наше мыло gruppaliga@op.pl

Комментарий

Чей-то я смотрю, предложений больше чем спроса, мне, например, TUVAR и Mary Poppins ничего не прислали, другое дело, что нам не срочно.
                  Я вот думаю, мож меня тоже кто примет в директора (замы) ЛК, штуки так на три.
                  А Petr K.?
                  А вообще с кадрами щас беда, все хотят много, а знают и умеют все меньше и меньше, хоть как в футболе, приглашай иностранцев, е-мое.

Комментарий

Тока сначала иностранцам объясни, что такое серая бухгалтерияя и зачем она нужна и почему можно.

Комментарий

а знают и умеют все меньше и меньше
                      Интересный вопрос. А что,по Вашему мнению, должны знать и уметь?
                      Лизингодавец

Комментарий

господа! пишите на evgenij.kuleshov@privatbank.ru как раз требуется человек в лизинг!

Комментарий

уточняю вакансию- http://www.job.ru/vacance/id_14570757.html

Комментарий

Прошу прощения, но что есть отдел продаж?

Комментарий

CrazyHorse + для стимуляции продаж некий фиксированный бонус по факту заключения новой сделки что неминуемо приведет к ухудшению качества портфеля.На мой взгляд нужен корректирующий к-т коррелирующий с неплатежами клиентов менеджера.
                              С культурным питерским уважением, Finnbl

Комментарий

итого: зарплата + фикст поцент (хотя по моему он не нужен) + процент от собранных процентов - процент от неплатежей клиентов + должно быть идентифицированно по объему ( сделка на 10 тыс или миллион)

Комментарий

РМБ-Лизинг: вакансия в отделе продаж http://p.bankir.ru/v/view/?cat=37&vid=17478

Комментарий

Как вы рассматриваете такой вариант: часть от общей суммы полученного вознаграждения (ест-но, не просроченного) формирует некотрый "премиальный фонд" компании либо отдела - и распределяется потом руководителем "на месте" ежемесячно либо ежеквартально?

Комментарий

речь идет примерно о следующем:

плановый объем сделок в месяц составляет 1 млн. дол. на человека. такой сотрудник отвечает за структурирование сделки (цена, условия лизинга), сбор документов от лизингополучателя, описание сделки для кредитного комитета, координацию с отделом рисков, представление сделки на кредитном комитете, после одобрения: за подготовку договоров, их подписание, оплату поставщику, документирование поставки

зп такого сотрудника составляет 1 тыс. дол. в мес. каков должен быть по Вашему мнению "справедливый" дополнительный бонус, при условии, что зависеть он может от объема и/или от доходности

Комментарий

Iceman
                                        от 100 до ... в принципе - сверху его НЕЛЬЗЯ ограничивать. При условии, что все сделки нормальные и платежи по ним поступают. Иначе мы лишаем менеджера самого главного - стимула к росту сделок.

Комментарий

Жалко, что тема затухла, вопрос очень интересный
                                          Я не увидела в обязанностях сотрудника, описанных Iceman, обязанности привлекать клиентов. У меня вопрос стоит так:
                                          как платить менеджеру по работе с клиентами, в обязанности которого входит: поиск и привлечение клиентов, сбор документов, координация с соответствующими службами, представление проекта на КК. Понятно, что должно быть 2 составляющих: оклад+%%. Проценты менеджер получает от маржи компании, которая была реально получена. Если маржа не была получена - то и %% нет. Еще есть идея платить оклад только по факту выполнения плана продаж.
                                          Не знаю, понравится ли она менеджерам
                                          Либо можно принять методику Charlie, что определенный % от общей суммы полученной маржи образует премиальный фонд, который распределяется руководством.
                                          Просьба высказывать свои мнения, пиво за хорошую идею гарантирую

Комментарий

Вопрос емкий, и зависит от того, что относится к функционалу менеджера. Если речь идет о простой продаже (без последующего мониторинга платежей и т.д.), то мизерный оклад и большой % от новой сделки (можно в комиссию по оформлению загнать). Оклад - для работы с клиентами (при "длинных" сделках). А по поводу ухудшения потрфеля, то мне кажется одна из функций КК контролировать его качество... Таким образом компания получает поток клиентов, мониторингом пусть занимаются другие люди (скажем, отдел по возврату неплатежей), там у людей можно поставить большой оклад + % за от возврата (премия).

Комментарий

Сообщение от Лютик
                                              Жалко, что тема затухла, вопрос очень интересный
                                              Я не увидела в обязанностях сотрудника, описанных Iceman, обязанности привлекать клиентов. У меня вопрос стоит так:
                                              как платить менеджеру по работе с клиентами, в обязанности которого входит: поиск и привлечение клиентов, сбор документов, координация с соответствующими службами, представление проекта на КК. Понятно, что должно быть 2 составляющих: оклад+%%. Проценты менеджер получает от маржи компании, которая была реально получена. Если маржа не была получена - то и %% нет. Еще есть идея платить оклад только по факту выполнения плана продаж.
                                              Не знаю, понравится ли она менеджерам
                                              Либо можно принять методику Charlie, что определенный % от общей суммы полученной маржи образует премиальный фонд, который распределяется руководством.
                                              Просьба высказывать свои мнения, пиво за хорошую идею гарантирую
                                              На мой взгляд, мешается два различных функционала - продажник и монитор, еще и ответственность кредитного комитета пытаются на продавца сбросить. Это разные функции, которые пытаются слить воедино в одном человеке. Продавец должен получать за продажу (оформление документов) + оклад мин. Монитор - оклад средний + премия за возврат платежей (или - штраф за невыполнение плана возврата). Кредитный комитет (общий контроль за потрфелем и невозвратом) = % от прибыли компании - штраф за проблемные сделки. Можно все одному человеку затолкать, но ИМХО - надо разводить функции.
                                              Да, и обязательно каждую из единиц наделять доп функциями за оклад. Монитора, скажем, можно наделять долпонительными функциями предоставления рейтинга надежности продавцов. Это означает что каждому продавцу по итогам месяца выдается рейтинг надежонсти сделок (т.е. складывается из общего объема текущих платежей деленого на сумму невозврата, или наоброт). Опыт лучшего менеджера передается коллегам, либо забивается в автоматическую скорринговую систему... При этом продавцы должны выполнять план продаж - обязательное условие!!! Иначе от сделки они получают не полный, а усеченный % и т.д. Соответствнно, при определенном перевыполнений, получают больший процент. Де, ввести штраф за плохой "кредитный" рейтинг продавцам и кредитному комитету. В общем нормальный треугольник получается, который должен обеспечить продажи, кредитный протфель и контроль за платежами.
                                              Извините за сумбур...

Комментарий

На мой взгляд, мешается два различных функционала - продажник и монитор, еще и ответственность кредитного комитета пытаются на продавца сбросить.
                                                не совсем так. в обязанности продавца входит представление сделки на КК, а не ответственность КК. Это разные вещи
                                                Монитора, скажем, можно наделять долпонительными функциями предоставления рейтинга надежности продавцов. Это означает что каждому продавцу по итогам месяца выдается рейтинг надежонсти сделок (т.е. складывается из общего объема текущих платежей деленого на сумму невозврата, или наоброт). Опыт лучшего менеджера передается коллегам, либо забивается в автоматическую скорринговую систему... При этом продавцы должны выполнять план продаж - обязательное условие!!! Иначе от сделки они получают не полный, а усеченный % и т.д. Соответствнно, при определенном перевыполнений, получают больший процент. Де, ввести штраф за плохой "кредитный" рейтинг продавцам и кредитному комитету.
                                                а вот это интересные мысли, буду их думать Спасибо!
                                                вполне возможно, окажусь в улан-удэ в обозримом будущем - обязательно поставлю пиво

Комментарий

Моя компания расширяется и готова принять нового сотрудника в отдел по работе с лизингополучателями (заявки, бизнес-предложения, анализ ФХД, договора лизинга и поставки и т.д.).
                                                  От желающих поработать на ниве российского лизинга жду B-mail.

Комментарий

Если не секрет, господа, в среднем заработная плата лизингиста, отвечающего за продажи, в Центральной части РФ сколько составляет? Может есть какие-либо исследования на эту тему?
                                                    А то иногда посещают мысли перебраться западнее Байкала... и в лизинге уже успел повариться, правда немножко.

Комментарий

кОЛЛЕГИ !
                                                      Нужен аналитик в управление лизинга в банке.
                                                      г. Новосибирск.
                                                      ЗАЯВИ О СЕБЕ!

Комментарий

Специалист лизинга из Минска, в Москве случаем не нужен?

Комментарий

В бан ...
                                                          Завтра не бывает ...
                                                          Tomorrow never comes ...

Комментарий

Alligator А вообще с кадрами щас беда, все хотят много, а знают и умеют все меньше и меньше, хоть как в футболе, приглашай иностранцев, е-мое. Так жизнь нынче - дорогая штука!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X