21 сентября, четверг 15:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение 54-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Положение 54-П

Есть ли у кого точная информация о том, что теперь по каждому новому траншу необходимо будет открывать новый ссудный счет и получать справк из налоговой?

Если все это так, то кто от этого всего выиграет?
    У налоговиков нет столько рук и программного обеспечения, чтобы все это учитывать, банковским работникам открывать новые счета, лишние бумажки и пр.
    WBR, Vlad.

Vladilen эта темка уже обуждалась и здесь и у юристов. Повторюсь. НАФИГ НЕ НАДО НИКАКИХ СПРАВОК. И В НАЛОГОВУЮ СООБЩАТЬ НЕ НАДО. Ссудный счет-внутрибанковский, а не клиентский. И штрафов за несообщение не предусмотрено.

Комментарий

ILK, благодарю.
      А нет ли ссылки на обсуждение, мой поиск не дает.
      WBR, Vlad.

Комментарий

Влад, посмотри Предложение Коршуну и Беспредел с информационными письмами из ИМНС.... Там и про с/счета, и про р/счета.... И есть, кстати, ответы на запросы некоторых банков!...

Вобщем, наболевшее всё это....
        [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Олькин, спасибо, ознакомился....
          да уж... Как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
          WBR, Vlad.

Комментарий

Что-то ты быстро с ними ознакомился)))...

Вобщем, ясно одно: никуда и ничего отсылать НЕ НАДО!... всё-равно никаких штрафов за это хозяйство не предусмотрено)))
            [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Олькин, вот это никуда и ничего отсылать НЕ НАДО!. я и понял с ознакомления. А ссылки на докУменты записал, вчера вечером почитал и снова пришел к тому же выводу: никуда и ничего отсылать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

И еще раз спасибо!
              WBR, Vlad.

Комментарий

А как быть с 91301?

Комментарий

111
                  Прочитать 144 -П и в соответствии с "п. 2. В срок до 1 декабря 2001 года обратными проводками производится закрытие внебалансовых счетов N 91301 "Открытые кредитные линии по предоставлению кредитов" - закрыть навсегда....
                  В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

54-П п.2.1.3. выдаем безналом физику кредит в ин.валюте дт455 кт40817840. Ни в кред.дог. ни в распоряжении, на выдачу кредита не указанно на какой счет перечислять, но сам счет 40817840 открыт в этом же банке. Правильно ли я понимаю, что данная операция будет оформляться М/О т.к. внутри одного банка, а в случае перечисления по заявлению клиента в другой банк, тогда платежным поручением?
                    "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X