13 декабря, среда 16:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страхование жизни поручителя.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страхование жизни поручителя.

Уважаемые Господа! Наш Банк выдал кредит фирме под залог недвижимости учредителя и потребовал страховку жизни собственника. Насколько правильное решение принял принял Банк? Какие риски возникают у Банка в случае гибели собственника? Если у кого-нибудь была подобная практика, просьба поделиться информацией!

AlexisG
    Насколько я знаю, в случае залога имущества физ. лица и его смерти, возникает проблема передачи залога по наследству. В общем, с наследников очень трудно что-то получить.
    Квалифицированней на этот вопрос ответят юристы, поэтому на эту тему я дала ссылку в юридическом форуме.
    С уважением.
    "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

Toffy Если испросить разрешение у ближайших родственников на залог недвижимости, не думаю что будут проблемы.
      Бабло побеждает зло.

Комментарий

AlexisG
        Какие риски возникают у Банка в случае гибели собственника? в отношении договора ипотеки - никаких. Согласно статье 353 ГК РФ переход права собственности на предмет залога залог не прекращает. В общем, смерть залогодателя залог (ипотеку) не прекращает.

Насколько правильное решение принял принял Банк? ИМХО достаточно правильное. Мороки гораздо меньше так будет.

Комментарий

AlexisG
          Если собственник один или он крупный соучредитель, то правильно. Вообще, правильно в любом случае. Ведь смерть владельца часто ставит крест на бизнесе, плюс недвижимость еще надо реализовать с торгов, судиться с родственниками и т.д. А страховку можно получить в течение 10 дней, т.е. фактически сразу и никакой мороки с наследниками и т.д.

Комментарий

согласен Intelligent тем более в силу все-таки возможности проблем по наследованию имущества родственниками, о которых в настоящий момент нет достоверной информации, но они всегда неожиданно появляются при дележке

Комментарий

Правильной дорогой идёте товарищи. Если только вы своевременно узнаете о страховом случае и не пропустите срок для подачи заявления о выплате возмещения. Блин бывают же вменяемые кредитчики способные думать, а не только "чужими руками жар загребать".
              "Изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу" А.Шопенгауэр

Комментарий

Intelligent Да уж со страховых фирм можно получить очень многое.

Комментарий

Так в "приличных" страховых фирмах сразу предупреждают что они "поросёнок по имени нах-нах" чтоб не обольщались.
                  "Изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу" А.Шопенгауэр

Комментарий

C-Y-M
                    Прошу Вас соблюдать деловую культут общения п.7 ПРАВИЛ
                    С уважением.
                    "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X