21 ноября, вторник 07:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Кредит нерезиденту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит нерезиденту

Господа, нужен Ваш совет,

рос.банк дает валютный целевой кредит нерезиденту (кипр.компания) для покупки за рубли у физиков-резидентов акций компании резидента.

(1) какой счета должны быть открыты в рос.банке?
    (2) какие могут быть ограничения?
    (3) какими норм.актами регулируется данная операция?

Заранее спасибо.

StatusM
    Ваш опрос в компетенции форума Валютные операции

Комментарий

Уважаемые дамы и господа помогите разобраться в данном вопросе.
      Может ли коммерческий банк предоставить кредит, в инвалюте, физическому лицу нерезиденту на счет за границу???

Комментарий

При соотвествующих лицензиях - почему нет.
        Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

Банк имеет лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц).

Комментарий

sno0oze
            Может ли коммерческий банк предоставить кредит, в инвалюте, физическому лицу нерезиденту на счет за границу???
            Безусловно.

Комментарий

Господа помогите чем можете ИЩЕМ перечень документов для предоставления кредита нерезиденту. МЫ - резидент банк. Заранее спасибо.

Комментарий

C_u_r_r_e_n_c_y Найдете, выложите для общего пользования, пожалуйста.
                "Изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу" А.Шопенгауэр

Комментарий

Банк имеет лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц).

если банк не может работать с физическими лицами то и выдавать кредит физлицу резиденту/нерезиденту он не имеет права, так как выдача кредита это тоже работа со счетами физлиц.Любой счет открываемый физику это привлечение средств так как напрямую
                  с судного счета перечислить средства за пределы нашей любой Родины вы не можете сначала ему надо открыть 42301840 или 40817840 и только оттуда перечислять. Если бы вопрос шел о рублях то без вопросов, а так посмотрите валютный контроль

Комментарий

FINALEX Уже спрашивал, валютчики проблем в кредитовании нереза в валюте не видят. В обычной банковской лицензии пишут, "открытие и ведение банковских счетов юридических лиц и ссудных счетов физических лиц". Вот и думай, толи нельзя кредитовать юрлиц(ссудный счет - однозначно не банковский счет юрлица), толи можно кредитовать физиков(зачем тогда открывать им счета для отражения задолженности) но нельзя открывать им банковские счета и проводить операции.
                    "Изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу" А.Шопенгауэр

Комментарий

C-Y-M
                      сории вы правы в таком варианте можно, с судного счета прямо на счет физика-нерезидента за границей, как только на это отреагирует ЦБ сказать не могу.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X