Bankir.Ru
23 января, понедельник 15:47

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

ВСЕ ТОТ ЖЕ ВНЕБАЛАНС - СРОЧНО..........

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ВСЕ ТОТ ЖЕ ВНЕБАЛАНС - СРОЧНО..........

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА БАНКИРЫ!!!!!

СПОРНЫЙ ВОПРОС ВЫШЕЛ С ПРОВЕРЯЮЩИМИ: НА ВНЕБАЛАНС СТАВИТСЯ СУММА ЛИМИТА ПЛЮС ПРОЦЕНТЫ ЗА ВЕСЬ СРОК, А ЕСЛИ Я ЕЩЕ ДОПУСТИМ БЕРУ КОМИССИЮ ЗА ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА, НУЖНО ЛИ ЭТО ПЛЮСОВАТЬ К ВНЕБАЛАНСУ, Я СЧИТАЮ , ЧТО НЕТ, ВАШЕ МНЕНИЕ...........
    никому не верь, никого не бойся и ни у кого ничего не проси

Как ни парадоксально, но Сбербанк берет комиссию за ведение ссудного счета. Хотя и абсурд это, на мой взгляд.
    Mitrich

Комментарий

ГАДюкин Внебаланс-то в связи с чем? Просрочка что ли?

Комментарий

ГАДюкин
        ИМХО, зависит от принятой учётной политики банка - кассовый метод во главе угла или метод начислений.

Комментарий

Dude Метод начислений не применяется до особых распоряжений ЦБ еще с самого момента выхода 39-П

Комментарий

Sibiryachka
            39-П не регламентирует отражение на внебалансе КОМИССИОННОГО вознаграждения к получению по ведению ссудных счетов клиентов.

Комментарий

Возникает встречный вопрос: а можно ли брать комиссию за ведение ссудного счета? Мне кажется, что нет, поскольку это счет банка, а не клиента.

С уважением, Михаил

Комментарий

ГАДюкин
                Если ты ставишь +проценты, то ставь и все, что можно, включая плату за введение ссудного счета.

Dude, where`s my car?

Комментарий

Dude . "Sibiryachka
                  39-П не регламентирует отражение на внебалансе КОМИССИОННОГО вознаграждения к получению по ведению ссудных счетов клиентов."
                  Я прекрасно знаю по какому поводу вышло 39-П. Но неужели процентные доходы и расходы отражаются в учете "кассовым методом", а непроцентные по "методу начислений"? Или это только Ваше личное ИМХО? Ваше личное ХО я оспаривать не собираюсь.

Комментарий

Emperor
                    Where are the money, Lebowsky ?

Комментарий

Sibiryachka
                      Исключительно личное ХО.

Комментарий

Ангел, у тебя как вообще в договоре прописано?

Из 61х Правил: ".... поручительства учитываются в сумме принятого обеспечения".
                        "В аналитическом учете открываются счета на каждый вид обеспечения и договор."

Так что если у тебя в договоре чёрным по белому написано, что Клиент поручается за сумму основного долга и начисленные %-ты - значит и не надо на внебаланс ничего лишнего ставить. Ежели и за все возможные издержки - то и спрос соответствующий.

/я так понимаю, что речь идёт о поручительстве?... Но причём здесь тогда 39-П?....
                        [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Действительно, ГАДюкин уточни, о каком внебалансе речь-то, а то кинул вопросик и молчишь? Если о поручительстве, то cогласен с Olkin - необходимо отражать обязательство в соответствии с договором поручительства. Кстати, что у тебя в договоре поручительства прописано - поручается конкретно на сумму основного долга и процентов по нему или на сумму всех издержек?
                          На эту тему см. также http://www.bankir.ru/ubb/Forum3/HTML/000277.html

Комментарий

и все ринулись помогать этому крику души..читайте внимательнее название темы,вернее последнее её слово..."-СРОЧНО............................" сгорело все у парня уже..
                            а по теме...ёжику паняна,что как в договоре поручительства...так и вешать...тем более,что комиссия за ведение с/с величина фиксированная,а не какая-то там абстрактная (штрафы,пени,неустойки,возможные убытки,расходы,накладки), которую нифига не оценишь в деньгах...
                            .......можно на "ты".........

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X