18 августа, пятница 19:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

И все-таки, как рассчитать доходность отдельного кредитного продукта?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И все-таки, как рассчитать доходность отдельного кредитного продукта?

Подскажите пожалуйста, как рассчитать доходность какого-либо кредитного продукта?? Ну скажем, я разбиваю общий кредитный портфель банка на несколько видов кредитных продуктов, и хочу проследить изменение доходности за 3 прошедших месяца по каждому виду кредитного продукта... Выявить наиболее доходный продукт...

Dilliah Я так думаю факторный анализ ввзаимосвязанных показателей вам никчему. Просто посчитайте доходность каждого портфеля по средневзвешенной. т.е. =сумма(доходность конкретного кредита * сумма кредита)/сумма всех кредитов. Получите средневзвешенную доходность портфеля, дальше сравните с такими же. Очень удобно делать в EXEL. Если уж у вас, судя по всему, нет соответствующего модуля в АБС. А вообще все это очень хорошо описано в любом учебнике матстатистики
    Best regards.

Комментарий

Dilliah

Подскажите пожалуйста, как рассчитать доходность какого-либо кредитного продукта?? Ну скажем, я разбиваю общий кредитный портфель банка на несколько видов кредитных продуктов, и хочу проследить изменение доходности за 3 прошедших месяца по каждому виду кредитного продукта... Выявить наиболее доходный продукт...

ИМХО, вопрос поставлен достаточно ..... неудачно. Кратким ответом тут не обойтись, а читать лекции по анализу фин результатов надо в учебных заведениях, а не на форумах...
      Вы еще спросите как заработать миллион
      Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Толномур А по-моему, форумы, помимо непосредственного обсуждения темы, подразумевают собой некую помощь в выяснении интересующего вопроса, а не обсуждение того, насколько удачно был поставлен вопрос. Я достаточно хорошо представляю, какие вопросы встречаются в форумах, поверьте, они намного "неудачнее" поставлены, нежели сейчас обсуждаемый. Если вы не можете однозначно ответить на поставленный вопрос - то лекции по фин анализу было бы неплохо прослушать в первую очередь вам.

Комментарий

Dilliah

А по-моему, форумы, помимо непосредственного обсуждения темы, подразумевают собой некую помощь в выяснении интересующего вопроса, а не обсуждение того, насколько удачно был поставлен вопрос.

Коллега, на форумах отвечают на конкретно поставленные частные вопросы, а не на вопросы общего характера. Если бы вы спросили, например, какие факторы следует учитывать при анализе рентабельности, скажем, овердрафтов или кредитных линий, то ответы бы были полными и конкретными, а так....бессмысленно писать о самых общих моментах фин. анлиза.

Если вы не можете однозначно ответить на поставленный вопрос - то лекции по фин анализу было бы неплохо прослушать в первую очередь вам.
          Уверяю Вас, если у меня возникнут вопросы такого же плана, как у Вас, то именно так я и поступлю, а не пойду задавать их на форуме.
          Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X