Bankir.Ru
27 марта, понедельник 09:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите отбиться от ЦБ (Крз)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите отбиться от ЦБ (Крз)

Похоже влетел я крупно. ЦБшники накопали что при расчете
    Н6 я в числитель ставил Крз учитывая только ссудный счет.
    А они говорят что на основании Инструкции надобыло также к Крз приплюсовывать внебалансовый счет по данному заемщику (неиспользованная кредитная линия) взвешенный с учетом риска. И мне кажется Я действительно был неправ. Но неужели теперь не отбиться.
    Даже по логике почему я должен считать своим обязательством перед этим заемщиком еще не выданные суммы.Икак на это все 881 у подействовала?
    Буду признателен за ваше мнение.

Григорий, неиспользованную кредитную линию ты должен был учесть....

Комментарий

Да ужжж... не повезло ... Если они ЭТО уже накопали и воспротивятся каким-либо Вашим действиям "задним" числом, то дело пахнет киросином... Если только кредитные линии приравнять к инструментам со средним риском (k=0,5), может хоть как-то смягчит... а так... поздненько задумались

------------------
      С уважением...

Ольга...:-)))*
      [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Камрад,
        сейчас по элетронной почте пришлю свои соображения.

Комментарий

.

Комментарий

Для tg213
            Добрый день!
            А что Вам мешает найти завалявшееся допсоглашение с заемщиком с пунктом о лимитировании кр. линии до пределов Вашего числителя?
            На резерв не влияет. И норматив выдерживается.
            ---------------------
            С уважением.

Комментарий

to tg213
              а в договоре о кредитной линии не устанавливался лимит текущей задолженности ?

Комментарий

Klim, а как Вы себе представляете изменения в уже сданной отчетности за неограниченный период времени, а?... т.е. это уже получается недостоверная отчетность . Да и не каждая проверка пойдёт на такие уступки - в плане того, чтобы чуть ли не на своих глазах лицезреть резкое уменьшение кредитной линии!... встречаются ведь и принципиальные люди, для которых главное выполнить по полной программе "свой служебный долг"!... и никакие деньги не помогают.../ну если конечно не о заоблачных суммах речь идёт:-)))

КЛЕРК, и если можно - вышлите и мне Ваши соображения на сей счет, а то чует моё сердце, что наши не совсем верно Н6 расчитывали ... Я так понимаю - это не для всеобщего обозрения?...
                [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

можно приукрасить вариант Klim'а актом проверки внутреннего контроля (аудита) с найденными допами, указаниями сделать исправительные проводки и т.д. При этом согласен с Ol'kin про недостоверность баланса
                  - плохая вещь

------------------
                  С уважением,
                  cam
                  С уважением,
                  cam

Комментарий

Всем доброго времени суток! а может и не очень, у кого как....
                    мне нужен совет, может у кого была схожая ситуация:
                    ЦБ нашли косяк (проводя комплексную проверку). короче я от имени кредитного даю ежедневно для отчётчиков расшифровки для кодов по расчёту обязательных нормативов. все они делаются автоматом по настройкам моего банковского продукта. короче косяк в настройках программки оказался, стоял слишком расширенный фильтр. и получилось, что я подавала отчётчикам за подписью руководителя кредитного управления! неверные данные. уже с 02.02.06 года. короче три отчетные даты попадают и все ежедневные. В общем выходит, что мы сами себе сильно ухудшили норматив, на 14 мулей.
                    и получается, что отчётность была недостоверная. самое прикольное, что под этими расшифровками ежедневно подписывались 3 человек, кроме меня.
                    Как отписаться от (высказанной проверкой)формулировки "недостоверная отчётность", если она по Указанию ЦБР от 25 июля 2003 г. N 1311-У
                    "О порядке отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций при установлении существенной недостоверности отчетных данных" не несёт признаки существенности и можно ли обнаглеть до такой степени, чтобы попросить проверяющих написать это лишь в качестве рекомендации?
                    Помогите, может, кто уже сталкивался с подобной ситуацией????
                    думает, куда бы пристроить картину с пионами...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X