Bankir.Ru
22 января, воскресенье 23:24

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

кредитование крестьянского хозяйства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• кредитование крестьянского хозяйства

Друзья, на повестке дня стоит вопрос о кредитовании крестьянского хозяйства. у кого есть опыт, поделитесь.
    на что обращать внимание.
    как мне известно, такой форме юридического лица как крестьянское хозяйство нет. так кого писать в шапке договора , т.к в соответствии со ст. 23 ГК РФ "Глава крестьянского (фермерского) хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица (статья 257), признается предпринимателем с момента государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства.

у нас в банке этому крестьянсокму хозяйству открыт счет 40702
    может : ОАО АКБ "Банк" ..., с одной стороны, и Крестьянское хозяйство "Путь к коммунизму", в лице главы.

заранее благодарен, Дмитрий

Насколько я знаю, с вступлением в силу ГК все КФХ должны были быть перерегистрированы в общества-товарищества или их главы в ПБЮЛ. Но не перегистрированные до сих пор хозяйства сдают отчетность и платят налоги в смешанной форме. Т.е. сдают баланс, платят НДС, не переходят на упрощенку как предприятие. А ЕСН на доход главы КФХ, например, уплачивают как ПБЮЛ.

Комментарий

Mary Poppins насчет "должны" - это лишь благие пожелания. в том то вся и беда, что сроки для перехода не был установлен (похоже, специально для блага селян). формально - обычные юрики, но рудиментарная орг-прав форма.
      до абсурда доходит, когда одовременно с таким КФХ, зарегистрированным до 01.01.95, есть еще ПБОЮЛ - глава КФХ.
      мы всех таких "старичков" приравниваем к ПБОЮЛ при расчете лимита риска, т.е. экономически стимулируем заняться-таки своими учред.документами
      есть еще коварные, однако, граждане - бывшее КФХ перерегистрируют как ООО, кооператив и еще там что-то, но в названии оставляют КФХ. издеваются просто.
      DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X