26 сентября, вторник 01:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VIP Клиенты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• VIP Клиенты

Господа! Можно говорить о том, что после кризиса 1998 г. возникла парадоксальная ситуация: размылась масштабность предприятий. Можно говорить о концентрации взгляда банков на предприятия среднего и малого бизнеса. Да будет поставлен памятник банкирам - интенсивистам, проводящим политику консервативных инноваций! При жизни!!! Но на практике приходится всё-таки прибегать к политике массового, подчеркну, к о л и ч е с т в е н н о г о завоевания кредитного рынка, таким-образом вся наша с Вами технология ставится "на поток". Ни для кого не секрет, что в нормальных условиях 20% Клиентов формируют 80% всего дохода. Лично мне приходится сталкиватся с обратной плачевной ситуацией. VIP Клиенты привыкли к трепетному к ним отношению и т.д. Как в Вашем Банке поставлен процесс "окучки" и обслуживания VIP Клиентов.
    С уважением, PETROVICH.

------------------
    ППМ

А какова кредитоспособность Вашего банка? Нормативная и фактическая.

С уважением,

VIP Client

Комментарий

Вы такой интересный парень! Нет, у Вас взгляд интересный, такой..., знаешь, исполнительский. Не дай бог, если Вы - менеджер даже среднего уровня. Где Ваша стратегия??? Где??? Очень жаль... От безделья пропадаете...? Я ВОЗМУЩЁН! Хотя у Вас есть чувство юмора, это радует, но в бизнесе оно не базис. Может Вам лучше сходить в чат, рекомендую mail.ru Без обид.
      С уважением, PETROVICH.

------------------
      ППМ

Комментарий

Эти VIP-клиенты достали уже... Сейчас наибольший доход от средних фирм. Но нужно признать, что оказывать некоторые очаровательные услуги средним фирмам (и даже не кредитование) я могу с использованием остатков VIP-клиентуры (средний срок остатка - 1,5 дня, но и этого вполне достаточно).
        Так что стратегия понятна: пассивы - от випов, а зарабатывать на оборотах средних фирм, постоянный мониторинг и подсчет.
        На сегодняшний день остро стоит вопрос о снижении издержек на эти как бы бесплатные пассивы.
        Успехов
        Олюшка

Комментарий

Спасибо за ответ. Просто мне интересно, формируете ли Вы спец. кадры (к примеру топ-менеджеры по кредитованию корп. клиентов и т.д.) для обслуживания пышных перцев. Или же взаимодействие с ними сливается с общим потоком исполнения банковской технологии.
          С уважением, PETROVICH

Комментарий

присоединяюсь к olushkе
            отсатки VIP это очень важная вещь нынче в пассивах,
            отмечу в почти бесплатных пассивах!
            и еще добавлю иногда эти VIPы могут приносить очень неплохие
            доходы на комм-поср. операциях, на которые как известно не требуется
            отвлечения собственных ресурсов...
            поэтому что не говори - но хороший VIP - мечта любого банка -
            однако порой при уходе таких VIP из банка - это может сильно сказаться на положении данного банка
            (что и происходит на практике)
            по поводу спец кадров - обычно все важные вопросы с такими VIP
            решаются на достаточно высоком уровне в банке, если не сказать на
            высшем - а исполнителям только и остается, что "исполнять" волю руководства, а ежели такой исполнитель вдруг начинает работать сам
            со своими VIPами то он таким образом перестает быть "простым исполнителем" - что как минимум отражается на его доходе
            (он уже может получать % или более высокую должность с большой з/п)
            мое такое мнение...

Комментарий

Уважаемый PETROVICH!

Я рад, что Вам понравился мой взгляд. К сожалению, я так и не понял взгляда Вашего...

Если мой вопрос показался Вам слишком прямолинейным, то прошу извинить. Но, будучи действительно работником аппарата управления предпряития, которое имеет полное право претендовать на почетное звание VIP клиента, мне хотелось бы понять, что РЕАЛЬНО может предложить банк, желающий, как вы выразились, "окучить" крупное предприятия? К сожалению, большое число банков кроме улыбок менеджеров, машинок для чистки обуви в холле и проведения платежей "день в день" не могут предложить ничего...

С уважением,

Комментарий

А поставьте себя на место ваших VIP клиентов. Что вам будет надо (реально) - консалтинг, улыбки, подсказки в инвестициях, новые направления деятельности, совместные проекты, бесплатный обед, подарки от банка, аналитические обзоры ? Они - такие же люди, как и вы. Беда в том, что они называются "клиентами", а вы попробуйте сделать из них "партнеров"! И в банке будет стабильная денежная база.
                ВСе же просто....
                ------------------
                B.R.,
                Alex

Комментарий

Полностью согласна с Alex_P. Действительно - зачем изобретать велосипед, если итак всё очевидно?!... просто поставить себя на их место и проблема практически решена:-))... остаётся только осуществить задуманное.

С уважением...

Ольга...:-)))*
                  [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

2 PETROVICH

А вопрос именно про "кредитоспособность" был задан в силу того, что тема данного раздела "кредиты"...

И все-таки?

Комментарий

випклиентура випклиентуре - рознь. Какая технология применяется обычно при работе с такими клиентами: переговоры на высшем уровне, присутствует кто-то из аналитиков, записывает все, чего хочет клиент, потом посчитает (причем, надо уметь учитывать все параметры - чего часто не умеют делать аналитики-математики), вердикт отправляется "наверх", где принимается решения.
                      Как правило, кредитовать вип-клиентов сложно - кредиты крупные, риски высокие, в т.ч. присутствуют риски, не своейственные другой клиентуре банка. Нужны хорошие специалисты для корректного определения финансового состояния (дабы обеспечить возвратность средств при всей любви к клиенту).
                      В серьезных банках есть зубры-клиентщики, которые решают с руководством таких фирм практически все вопросы, имея на то соответствующие полномочия (мало наших банков доросло до соответствующего уровня менеджмента).
                      Олюшка

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X