17 октября, вторник 18:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

З/П КРЕДИТЧИКА

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• З/П КРЕДИТЧИКА

НЕ ВСЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ - ЛИШЬ БЫ КОЛЛЕКТИВ БЫЛ ХОРОШИЙ......
    А ПРЫГАТЬ ИЗ 100-200 БАКСОВ-Я ДУМАЮ НОРМАЛЬНЫЙ КРЕДИТЧИК С ТАКИМ СТАЖЕМ ВРЯД ЛИ БУДЕТ....

ХЕАДМЭН

А САМ ПОДУМАЙ-ДОПУСТИМ ТЫ ОДИН (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ТВОЙ КРЕДИТНЫЙ ПОРТФЕЛЬ) ПРИНОСИШЬ БАНКУ ДОХОД ОТ 30 ДО 200 ТЫС.БАКСОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО....ВОТ И ПОДУМАЙ СКОЛЬКО ТЫ СТОИШЬ....ЧТОБЫ НА СТОРОНУ НЕ ГЛЯДЕТЬ ГДЕ БОЛЬШЕ КИНУТЬ........А ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ ТВОЕ РУКОВОДСТВО ДОЛЖНО БЕСПОКОИТЬСЯ-ЕСЛИ ТЕБЯ ЦЕНИТ-ГЛАВНОЕ КАК НА ЗОНЕ-НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ, НИ КОМУ НЕ ВЕРЬ И НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ПРОСИ.........
    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Ангел.
    Ну насчет денег ты погорячился. У нас зарплата кредитчика на уровне 200$ - 500$. (причем 500 это у зам. Управляющего) Так что не все меряется хорошим коллективом, людям иногда и кушать хочется.
    В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

По долгу и содержанию согласен с Ангелом.

Кредитное подразделение, как правило, приносит самый высокий удельный доход по банку.

Мне кажется,что миниум по з/п рядового кредитника со стажем от 3 до 5 лет от 500 $. И не надо приучать всех этих жмотов на 250 - 350 $ - не серьезно.....

Комментарий

ЕВГЕНИЯ

ТЫ ИЗВИНИ, НО МЫ С ТОБОЙ ГОВОРИЛИ ПО ПОВОДУ КВАЛИФИКАЦИИ ВАШИХ КРЕДИТЧИКОВ-Я ДУМАЮ И ТОГО МНОГО ЧТО ИМ ПЛАТЯТ....
        Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

Насчет доходов кредитчиков в плане для банка. Тут еще и вопрос об отдаче, а если невозврат кредита или заемщик исчез. Вы что сидите без зарплаты? Нет. Да, можно условно посчитать доход на одного человека, но что это даст. Мне также смешно, когда пишут что ТРЕБУЕТСЯ МЕНЕДЖЕР ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ КЛИЕНТОВ З/П ...+% ОТ ОБЪЕМА. А если такому менеджеру удалось в банк привлечь клиента с оборотом 10 млн. долларов в месяц. Сколько ему заплатят с оборота? Ага. Вот так и с кредитниками.....

------------------
          Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает (Николло Макиавелли)

Комментарий

Вот простой пример...... в подтверждение своих слов www.job.ru
            17.01.01 17:47 | Требуется Требуется ведущий эксперт в отдел коммерческого кредитования
            25 - 40 лет. Образование - высшее.
            Опыт работы - свыше 2-х лет.
            На постоянную работу. Полный рабочий день.
            Зарплата от 550 $/месяц
            Контактное лицо: Виктор
            Телефон: 9158804
            E-Mail: Nikol_ch@beep.ru
            Дополнительные сведения:
            Опыт работы в кредитном отделе Банка от 2 лет, кредитование юр. и физ. лиц, з/п от 550 у.е. до 800у.е, в зависимости от результатов собеседования.
            ID: 2048125

------------------
            Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает (Николло Макиавелли)

Комментарий

17.01.01 17:34 | Требуется Требуется ведущий эксперт в кредитный отдел Крупного банка в Москве
              25 - 40 лет. Образование - высшее.
              Опыт работы - свыше 2-х лет.
              На постоянную работу. Полный рабочий день.
              Зарплата от 1000 $/месяц
              Контактное лицо: Виктор
              Телефон: 9158804
              E-Mail: Nikol_ch@beep.ru
              Дополнительные сведения:
              Опыт работы по профилю от 2 лет, опыт кредитования коммерческих предприятий(торговых компаний, мелких производителей)обязателен
              ID: 2048072

------------------

Комментарий

...насчет того, кто деньги в банк приносит...
                сама всю жизнь занимаюсь "зарабатыванием денег" в разных банках и разных видах, в т.ч. и умопомрочительным межбанком 94-95 гг. довелось заниматься, но не разделаю точку зрения, что в том, что заработаны деньги - исключительная заслуга кредитчика. Да, участок коммерческий, но это именно участок такой, а не человек какой-то супер. Ес-но, лучше, когда необходимыми навыками обладает уже готовый специалист, неплохо, чтобы он был "битый". Важно отметить того, кто привел или "вырастил" хорошего заемщика... Тему хорошего кредитчика развивать не буду, но скажу, что таких довелось встречать не много (в т.ч. в силу сложившейся пракики работы наших банков).
                Олюшка

Комментарий

Господа кредитчики предлагаю обсудить тему за какое мин кол-во $
                  вы готовы сменить насиженное место работы
                  И какое по Вашему мнению мин з/п рядового кредитчика со нормальным стажем работы (3-5) лет

Комментарий

По моему мнению, в зависимости от крутизны банка от 400 до 800 для рядового, для Зам до 1200, руководителя отдела до 1500.

Комментарий

Еще добавлю:
                      на мой взгляд идеальный работник кредитного отдела(применительно к корпоративному участку особенно) - это кредитчик и корпоративщик(как часто таких людей еще называют - менеджер по работе с корпоративными клиентами) в одном лице, т.е. человек универсально разбирающийся практически во всех банковских вопросах, с особым уклоном и опытом в кредитном деле, т.е. с психологией кредитника - вот такие люди способны приносить очень и очень большую пользу!
                      (причем, что важно - прямая польза, может быть в нельколько раз ниже косвенной!!!)

Вот именно таких универсальных солдат надо выращивать и платить им очень хорошую з/п...

Комментарий

2 АНГЕЛ
                        >> А САМ ПОДУМАЙ-ДОПУСТИМ ТЫ ОДИН (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ТВОЙ КРЕДИТНЫЙ >>ПОРТФЕЛЬ) ПРИНОСИШЬ БАНКУ ДОХОД ОТ 30 ДО 200 ТЫС.БАКСОВ >>ЕЖЕМЕСЯЧНО....ВОТ И ПОДУМАЙ СКОЛЬКО ТЫ СТОИШЬ...

х-мм.. для того чтобы кредитник имел такой портфель,- кто-то должен найти средства, чтобы их распределить (и платить за них %%), кто-то должен найти клиента... эфеективность работы кредитника определяется не суммой баксов, а средним %, который зарабатывает это кредитник для банка и возвратностью средств... то бишь если твой кредитный портфель 20 млн. баксов и он в месяц приносит 200 тыс. при этом банк за привлечение этих же 20 млн. баксов платить 180 тыс. в месяц... плюс еще 5% - невозвращается, то, что такой кредитник стоит?.. :-)

Комментарий

Крайне радостная тема... на злобу дня... (сидит и прикидывает, куда б податься, чтоб и зарплата, и карьера... )) Нельзя сказать, что меня все не устраивает, но ежели предложат перейти на аналогичную должность с зарплатой в пару раз больше - особенно колебаться не буду...

------------------
                          С наилучшими,
                          Ives
                          Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Ангел
                            Ну хорошо у многих наших хромает квалификация, но ведь часть наших сотрудников удачно перешла в другие банки и там работают и получают приличную зарплату. Хотя я с тобой согласна.

Комментарий

Женя, а ты чего сидишь в МИБе ? Ждешь манны небесной ?

Иван, а я думал, что круче твоего банка и нет.....

Комментарий

ttx
                                Манны небесной я не жду, а просто никуда перейти пока не могу. Хотя занимаюсь активным поиском работы. Я бы сменила профиль работы с кадровика на что-либо другое (но не бухгалтерское), но пока не получается. И потом мне хочется работать именно в Банке, поэтому пока сижу здесь и стараюсь не отчаиваться.

Комментарий

Ну вот господа кредитчики чувствуется тема насущная
                                  Что касается изначального запроса считаю что минимальная з/п
                                  ╚Хорошего╩ кредитчика╩ рядового 700-800 у.е. и то при интересной работе
                                  Если работа не очень интересна з/п должна быть больше.
                                  Что касается понятия ╚Хорошего╩ кредитчика╩ по моим наблюдениям
                                  Кредитчики бывают 3-х типов
                                  1) ╚Оформители╩- крупные Тор заемщики в крупных банках и заемщики друзья Пред. Правления в мелких.
                                  2) ╚Кредитчики-консультанты╩ √ вась √вась с клиентами ведут своих проверенных клиентов,
                                  на интересы банка им наплевать, но очень горды собой
                                  3) ╚Кредитчики-академики╩ √очень тщательно оценивают кредитоспособность всегда правильное оформление кредит получить очень сложно

Хорошие же кредитчики ( они же опытные) это какая та золотая середина чего достигнуть очень сложно з/п не менне 800 с места срываются тяжело Теперь давайте прикинем кто мы и все-таки назовем ту сумму за которую можно нас заполучить

Комментарий

SPB хорошо добавил,..
                                    такие универсальные солдаты, да еще с опытом и битые √ коммандос, вероятно должны хорошо получать, однако верхние товарищи, большей частью вышедшее из кредитных работников лихих 90-х по-видимому считают, что ХОРОШЕГО КРЕДИТНОГО РАБОТНИКА НАРОД САМ ПРОКОРМИТ

Комментарий

to stranger:
                                      Пообсуждаем. Вопрос первый и основной -что такое профессионал. Что вкладываешь в это понятие. (Ес-но по отношению к кредитчикам)?

Комментарий

>2 Alex Hovansky

Отвечаю. Я приверженец теории г-на Камаре (заработал пару баллов, а? господин Камаре?). Это прежде всего академик и методист, который недоволен собой, но которым довольно руководство. Профессионал-кредитчик постоянно должен ломать стереотипы и ставить под сомнение авторитеты. Формализованный подход к работе здесь не катит вААще.
                                        Чтоб было понятнее, немного о себе. Не считаю себя профессионалом-кредитчиком, да и кредитчиком в полном смысле этого слова, но как известен в определенных кругах как разработчик альтернативной установленной в банке, полностью автоматизированной, накопительной рейтинговой системы оценки кредито- и платоспособности потенц. заё..мщика.
                                        Был бы я профессионалом - занимался бы методикой еще более альтернативной. Раз в полгода. Но времени увы...
                                        Конечно, зарплаты у нас в пару раз ниже, чем у вас, но и цены на жисть тоже поменьше... Рыпаться в другой банк только из-за зарплаты - это не для меня. Меня привлекает только ИНТЕРЕСНАЯ работа, т.е. интересные клиенты.

с радостью отвечу на остальные вопросы. Не регистрируюсь принципиально, эмаила на бесплатном почтовике не завожу (супервайзеры наши не спят...).

Комментарий

Господа, пример из жизни. Из кредитного управления одного из процветающих богатейших системообразующих банков Украины за 2000 г. добровольно уволилось 25 человек...
                                          8-0
                                          ...сверху дОнизу. Плюс "кредитные" юристы. Причина?... ОНИ ВСЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ (ин майн хамбл опинион). Профессионалы остались и были вознаграждены...
                                          Пообсуждаем?

p.s. я в этом банке не работаю и не собираюсь. хотя тянут...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X