Bankir.Ru
21 января, суббота 16:14

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

потребительское кредитование

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• потребительское кредитование

Здравствуйте ! Очень нужна программа по кредитованию физических лиц на покупку товаров народного потребления ( инструкции..формы договоров и т.д)
    Спасибо ..

Уточняю...это нововведение для одной из Республик СНГ...
    Нужна братская помошь..времени на разработку нет..И потом ..как убедить начальство выдать данные кредиты без залога ??( пока предусматривается залог --купленный товар )

Комментарий

О! Нам тоже такие докумены не помещают.
      В данный момент сижу сама сочиняю.
      А вот как убедить начальство..не знаю, но будем пробовать. Потому как мороки больше с оформление етого купленного имущества в залог (для нашего банка)

Комментарий

и как процес сочинения ? у меня голова пухнет..пока ищу информацию..Для Вас в Москве проще наверно..я брожу по интернету..
        Ну помогите кто нибудь маленькому банкиру из маааленькой бывшей братской республики.. Тайну клянусь сохранить..

Комментарий

У меня тоже голова пухнет..помогла б, да нечем пока..
          тоже в основном по интернету брожу в поисках информации

а вы только потребительским кредитованием будете заниматься?

Комментарий

да нет..мы занимаем 6 место из 30 банков республики..у нас есть все наверно кроме этой головной боли с физиками..
            есть юрики..все виды кредитования..даже овердрафт..
            физики--пока под залог недвижимости и гарантий предприятий..
            НО НАМ НАДО ГОЛОВНОЙ БОЛИ..так требует акционер..

Комментарий

...думаю, мало чего дельного удастся найти.
              Посоветовала бы походить по офисам банков, предлагающих данную услугу (см. обсуждения на форуме). Там найдете документы для клиентов. На кое-каких сайтах найдете расчеты (всякие разные, начиная от ануитета, заканчивая расчетом лимита на заемщика-физлица, кое-что у нас в банкире тоже есть).
              Не найдете, думаю, самого главного - дельной оценки кредитоспособности заемщика на основе анализа анкеты заемщика - это тайна. Если потребкредитование предполагается массовое - боюсь, придется раскошелиться (хотя, возможно, я и ошибаюсь). Если нужно для проформы - пожно чего-нить надыбить и у нас и по всему интернету.
              Сожалею, что не могу помочь чем-то реальным.
              Успехов!
              Олюшка

Комментарий

olushka
                А кредитоспособность (оценка), в РФ банке она "по понятиям", IMHO. Звонишь в банк, а тебе сотрудник на "горячей линии" рекомендует как увеличить свой лимит кредитования... смешно и грустно. ("понтовому" американскому банку в г.Москве посвящается - это личное). Коллеге по работе еще один известный банк игрок на рынке потребкредитования в Москве отказал из-за ...гражданства. No comments!!!

Тайны тут быть не может. Сам я работал по ликвидации дебиторки на одном крупном объединении, все сведения через органы добываются четко, процедура формирования аргументов железная.
                По физикам, весь вопрос в том, как поставить на поток проверку, с учетом того что печать ООО о зарплате можно скомпилировать, а паспорт может быть просто взят у бомжа.

Комментарий

День добрый, господа!
                  Действительно, конкретные разработки (процесс кредитования от начала до конца, документы, порядок общения с клиентом и т.п.)банками не особенно разглашаются. Речь в основном о "широком спектре услуг для населения, в том числе кредитовании". Но мало чем этот слоган помогает "разработчикам программ"
                  Наш банк (головной, по крайней мере) кредитует 1.под заклад наличной иностранной валюты (не шибко популярная услуга среди населения)2. кредитование в форме "овердрафт" для владельцев "пластика" (здесь несколько вариантов) 3. ну и под поручительство работников банка.
                  Еще были прецеденты кредитования, отдаленно напоминающего ипотечное (под залог имущественных прав-при предоставлении договора на долевое участие в строительстве; под залог имеющегося жилья-при покупке нового; под залог, точнее обещание заложить, приобретаемую на кредитные средства квартиру)
                  А вот кредитование под залог приобретаемого товара-лично для меня до конца вся схема не совсем понятна. Говорят, ОВК и "Русский Стандарт" довольно активно кредитуют...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X