11 декабря, понедельник 12:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

различный аналитический софт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• различный аналитический софт

Ребята! (Или господа?)
    Очень часто вижу и слышу различные ссылки на програмки производящие "анализ" физ-хоз состояния предприятия. Эффекта я не понимаю. По-моему мнению, никакого вывода сделать не представляется возможным. Может кто подскажет какую програмку? Хотя заранее уверен, что этого быть не может по определению.
    ...может я это...

Прохожий! Анализ финансового состояния п/п здесь: http://audit-it.ru/analitic/index.php

Комментарий

Купите программы Питерской фирмы Альт (Альт-Финансы или Альт-Инвест).
      У них есть сайт в Интернете, не помню адрес к сожалению.

Комментарий

The Banker Вы серьезно считаете, что "програмки" (скорее экселевские таблички) Альт-инвеста можно брать за основу чего бы то ни было?! Класс!!! Возьмите любую книжку Ковалева или Сайфулина, или еще кого и у Вас получится лучше и качественнее. Уверяю!
        ...может я это...

Комментарий

The Banker Хотя, все равно, спасибо.
          ...может я это...

Комментарий

Считаю, что для анализа финансово-хозяйственной днятельности нужна прежде всего голова эксперта. А что касается коэффициентов, то необходимо знать принципы их расчета, но формулу выводить интересно бывает выводить под каждую группу заемщиков.

Комментарий

Да и велосипед можно изобретать под кажного седока.... Сообразно росту-весу-стилю езды......

Комментарий

Неизвестная SerguN Согласен!
                Наверное было бы интересно разработать програмку разделяющую по максимально возможному количеству субьективных (ну и обьективных) признаков, метод анализа.
                ...может я это...

Комментарий

На мой взгляд положительный результат анализа финансово-хозяйственной деятельности не является единственным фактором одобрения кредитной сделки. И роль этого анализа ОЧЕНЬ локальна. Именно поэтому мне представляется целесообразным использование программ автоматизации оценки финансово-хозяйственной деятельности.

Вместе с тем такой анализ должен дополняться другим анализом разных обстоятельств, который в свою очередь сильно зависит от а) собственно типа кредитного бизнеса и профиля сделок/заемщиков, б) от кредитной политики банка.

Коэффициенты считать, конечно, нужно и даже интересно, но "хорошие" коэффициенты сами по себе мало означают. Всегда нужен дополнительный анализ, который не может быть стандартным

С уважением,

Антон

Комментарий

Забыл сказать, что программа анализа балансов на http://audit-it.ru/analitic/index.php мне показалась очень удобной.

Комментарий

Iceman Может эта прога и удобна (для того, чтобы этот листик подложить в кредитное дело, для успокоения ЦБ), но не за деньги.
                      ...может я это...

Комментарий

Все эти програмки вещь, конечно не плохая, но надо не забывать о том, что расчет имеет смысл только по данным управленческой отчетности, а не в коем случае не по той, которая в ГНИ сдается.

Комментарий

ILK

по данным управленческой отчетности, а не в коем случае не по той, которая в ГНИ сдается.
                          Еще нужно, чтоб это клиент понимал, был у меня случай, когда принесли, баланса за июль и август принесли и они были проштампованы пометкой ГНИ о получении

Комментарий

Punisher так таких было до фига, главное клиенту объяснить, чего от него требуется, а эти балансы тоже нужны (для ЦБ)

Комментарий

Эх, Спеца на вас нет.... Он бы про велосипед понял правильно...

Комментарий

прохожий

Согласен. Я об этом же пишу.

Расчет показателей по балансу все равно нужно делать. Сейчас многие делают его "на коленках" или сами пишут таблицы Еxcel, а тут - или где-то еще - можно взять стандарную прогу, которая все сама посчитает. Ценности от такого расчета не очень много. Но зато время экономся, да и качество результата вполне приемлемо для получения представления о потенциальном заемщике

Комментарий

Уважаемый прохожий !

Согласен полностью по поводу низкой информативной ценности существующих методик оценки финансового состояния. Но это не значит, что самая идея ущербна! Просто проблема мало разработана и дело за нами.

Могу предложить свою программу под Excel - ИАК "Aurea Mediocritas" ( http://aurea.narod.ru ).

С уважением, Бородкин Константин

Комментарий

Господа! Никакая программулина не дасть полной картины, и нечего гнать. Одного взгляда порой на баланс достаточно, чтобы понять, что к чему.

А для ЦБ напишите сами - в Excel`e, например агрегированный баланс с зависимыми ячейками, понапишите пару слов (как мы делаем) - и все
                                    дела.

С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X