15 декабря, пятница 22:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок кредитов для физиков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Срок кредитов для физиков

Господа банкиры.

В нашем банке минимальный срок кредитов для физиков установлен в 5 дней. Говорят, что это чем-то аргументировано, а чем - не говорят: типа так всегда делалось. Подскажите пожалуйста, есть ли действительно какое-либо ограничение, или, может, было когда-нибудь?

С уважением, Михаил

l-m первый раз слышу о каких-либо ограничениях по сроку кредитования для кого-бы то ни было.

Комментарий

да хоть на один день, не вижу проблемы

Комментарий

l-m, согласна с ребятами. Может просто кредитной политикой банка такие сроки предусмотрены... Но всё-равно какой-то нонсенс получается...
        Вобщем, никакого наказания по-любому не понесёте и за меньший срок кредитования физиков!

ILK, Игорёк, только я вот тут пытаюсь вспомнить как у нас в отчетности данные сведения (о размещенных кредитах за месяц) проходят... - ведь, по-моему, для физиков колоночки с предоставлением кредита на 1 день целенаправленно не имеется... а у юриков есть... К чему бы это?
        [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

Олькин так для физиков и овера не было раньше, ну и что? Просто не типичная это операция, кредит на один день для физика.

Комментарий

Честное слово, бред какой-то. Ну может, действительно, если только в кредитной политике банка такое безобразие прописано

Комментарий

а кто срок овердрафта скажет?
              краткосрочный кредит ну и что? может у кого практика какая нить есть?

Комментарий

Говорят, что это чем-то аргументировано, а чем - не говорят: типа так всегда делалось.

Разумное объяснение вижу только одно - в компенсацию трудозатрат на работу с населением руководство конторы решило установить некий предел минильной доходности.... Подозреваю, что и сумма кредита (как и ставка) минимальная тоже существует в той конторе... Умножение дает искомую "себестоимость" операции....

Комментарий

Peres краткосрочный - значит до года А если серьезно, то нет нормативных ограничений Мы до 2-х месяцев давали.

Комментарий

ILK, у нас по оверам так вообще до года доходили сроки!

SerguN,
                    руководство конторы решило установить некий предел минильной доходности.... - если только так...

Комментарий

ILK вот и я тоже по учебникам так учился, что краткосрочный - до года, а овер он вроде как краткосрочный кредит по определению.
                      Вопрос, где же могут быть подводные камни если срок кредита (овердрафта) установить до года? - с точки зрения нормативных документов
                      Для справки - у нас до 30 дней, что я и хочу сломать

Комментарий

Peres,
                        Для справки - у нас до 30 дней, что я и хочу сломать - если предусмотреть соответствующее условие в кредитной политике, то ради Бога!

Комментарий

Peres Вопрос, где же могут быть подводные камни если срок кредита (овердрафта) установить до года? - с точки зрения нормативных документов
                          Для справки - у нас до 30 дней, что я и хочу сломать
                          нет таких камней, сто пудов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X