21 сентября, четверг 22:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предоставление Организацией активов для залога на получение Предприятием кредита

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Предоставление Организацией активов для залога на получение Предприятием кредита

Уважаемые, у меня вопрос следующего содержания.
    Поступила заявка, в качестве обеспечения предлагаются активы, предоставляемые третьим лицом по договору "Предоставление Организацией активов для залога на получение Предприятием кредита".
    Не сталкивался с такой схемой предоставления обеспечения, поэтому прошу совета на что необходимо обратить внимание.

ВОЗЬМИ В НАГРУЗКУ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО И ПРОТОКОЛ АКЦИОНЕРОВ ЛИБО УЧАСТНИКОВ НА ЗАЛОГ ...........
    Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

Если будет поручительство, то все конечно встает на свои места.
      Но, даю еще одну вводную:
      активы - драгоценные камни, причем коллекционные. Как их оценить, а в случае невозврата реализовать.

Комментарий

Лучше в заклад возьмите...
        не думаю что они займут много места - влезут в любой ваш сейф
        и действительно гляньте внимательней законодательство по этому поводу

Удачи!

Комментарий

Korporativshik
          Тут как раз дело в том, что заемщик новый, вопрос обеспечения необходимо проанализировать глубоко. Принципиально я накидал, какие документы буду просить для установления законности владения Д.К., меня больше волнует вопрос, как в случае чего их реализовать, насколько я знаю продают их только на торгах.

Комментарий

Залог имущества заемщика или третьего лица - принципиальной (да больше - никакой) разницы нет : договор, решения собрания и прочих органов (если надо), оценка , регистрация (если нужна). Какие тут вопросы ? Поручительство: как дополнение нелишне, но сосвсем не обязательно.

Теперь о камешках . Как их оценить ? Как обычно - у специалистов . Залоговая стоимость - ниже. Одна проблема: кажется (уточните !), их оборот ограничен законодательно.
            Владимир С.

Комментарий

Antei
              Если есть уверенность в заёмщике, то как правило необходим сам факт залога на нужную сумму, а его содержание уже на 2 плане. Я знаю случаи, когда брали ядохимикаты, как товары в обороте.

Успехов ....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X