18 октября, среда 10:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог ГСМ!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залог ГСМ!

Коллеги! Кто брал ГСМ (мазут) в залог?
    Чего там хитрого бывает? Стоит ли весной связываться с ним?

Еще как стоит! Весной посевная обычно, и цены на горючку соответственно растут. А если кредит более чем на полгода, то стоит и с отопительным горючим связываться, поскольку к началу отопительного сезона будет самое то! Хитрого ничего нет.
    ICQ #94256960

Комментарий

Здравствуйте коллеги!
      Я кредитую под залог ГСМ уже полгода, нормально.
      Удобно! оценочную стоимость загнешь какую надо, можно и застраховать на случай пожара или кражи

Комментарий

Эх, хотя и давно я кредитовал под залог ГСМ, но кое-что еще помню. Вот такую плюху наверное надо учитывать. ГСМ оптом, как правило в тоннах продается, а в розницу - в литрах. И хотя они (ГСМ) зимой и летом - одним цветом, НО - разного объема. Не помню уже коэффициенты, но расширение и сжатие в зависимости от сезонной температуры заметно сказывается на соотношении "весовых" и "объемных" цен горючего. Вот это и надо учитывать при оценке достаточности залога с учетом срока кредита.

------------------
        Владимир С.
        Владимир С.

Комментарий

А как быть с хранением?
          Заемщик еще тот, может и сжечь и продать

Комментарий

мазута не было, а вот дизельку приходилось брать

Комментарий

2 mint
              А надо ли его тогда кредитовать?
              Ну, опечатайте цисцерны, чтоли?
              ICQ #94256960

Комментарий

Случай из практики.
                Опечатали, значит, цистерну. Красиво опечатали, проверяли и т.д. Цистерна железная, а внутри темно. Секрет заключался в том, сто под землей эта цистерна сообщалась трубой с другой цистерной. К моменту погашения кредита цистерна оказалась пустой. А печати на месте.
                Всё уже было под этой луной. Или под солнцем...

Комментарий

Ну и к чему этот садомазохизм ? Могли бы просто печати сорвать - все равно и то и другое идет под уголовщину. Да еще срыв печатей то можно и на Ваньку свалить - типа, я не я и хата не моя. А тут ... Как говорится, дело - труба . В смысле, из-за этой трубы вполне дело может получиться.
                  А вообще-то опыт (личный) показывает, что с залогами и кредитами нужно как в разведке: информацию собирать по всем направлениям, перепроверять и сопоставлять, и постоянно обновлять. Вот тогда ослиные уши прохиндеям труднее спрятать.

------------------
                  Владимир С.
                  Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X