20 августа, воскресенье 10:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

В чем проблемы страхования залога?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В чем проблемы страхования залога?

Пишу диплом на тему: "Страхование банковских рисков: проблема страхования залога". Есть три субъекта ДС: Банк, Залогодатель, СК, и три договора: ДЗ, КД (Банк-Залогодатель) и ДС (Залогодатель-СК). Меня интересует, с какими проблемами сталкивается каждая из сторон на практике и что хотелось бы учесть (принципиальные пункты, не общие) в каждом из договоров, чтобы не было незаконного обогащения и одновременно были гарантии покрытия возможных убытков. Также хотелось бы подробнее узнать о проблемах страхования каждого вида имущества в залоге (недвижимость, транспорт, товары в обороте,...).
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

А какие именно проблемы могут возникнуть? в договоре страхования должно быть указано кто является выгодоприобретателем! я видела такие договоры, могу сказать, только что конкретно нужно? и еще мой диплом называется также Страхование банковских рисков - со специализацией страхование залога!

Комментарий

Комментарий

А в каком ВУЗе, если не секрет и кто руководитель?

Можешь посоветовать какую-то конкретно литературу по этой теме?

Комментарий

А ты в каком?
          В основном я литературу набирала из периодики, пиши мне на 28_eva@mail.ru, там уже подробнее поговорим.

Комментарий

Проблемы следующие:
            1. Страхования залога в пользу банка без передачи банку предмета залога - незаконно.
            2. Законно страхование риска невозврата кредита в пользу банка, но страховщики на это не идут - боятся повторения 1998 года.
            3. Из первых двух проблем возникает третья, каким макаром обезопаситься банку от невозврата кредита. Если кредит целевой, то все просто, очень помогает лизинг. Если кредит не целевой, то тут и начинаются проблемы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X