16 декабря, суббота 18:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залог ЧП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Залог ЧП

Ситуация: ЧП хочет взять кредит под залог застрахованного А/м и/или метталического павильона.

1.Мет. павильон следует относить к недвижимости или нет.

2. Предположим, что ЧП благополучно взял кредит и через недельку-другую разбился на своем заложенном авто, в этом случае, может ли банк реализовать мет. павильон без ЧП, получить по страховке, и как скоро?

Спасибо.

Katt, ЧП - физ. лицо, отсюда и вытекающие последствия. Немного ниже обсуждался вопрос кредитования ЧП, слишком много подводных камней.

Мысли:

1. Мет. павильон - недвижимость или временная постройка-сооружение. Все это видно будет из документов на объект: свидетельство на право собственности, справки из БТИ.

2. Страховать и мет. павильон, и автомобиль, и жизнь ЧП, где выгодоприобретателем д.б. Банк или .... ситуаций много, вопрос страхования также обсуждался на форуме, см. темы ниже или поиском.
    С реализацией все не так просто будет на мой взгляд, т.к. резко возникнут обязательные наследники, жены и пр.

Кредитчик! Будь бдителен, когда даешь кредит ЧП.-
    WBR, Vlad.

Комментарий

согласен с Vladilen ! Проще поискать где-то здесь уже такая темка обсуждалась...
      перец еще тот....

Комментарий

Спасибо.

Т. о. лучшим в данной ситуации м. б. поручительство юрика?

Комментарий

Где то было...
          Вроде тут http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=13258

Что же Вы все так ЧП не любите....

Комментарий

Katt мы стараемся так и делать..ЧП не должен быть один ответственен за обязательства свои кредитные...нужно старацца впрячь как можно больше действующих лиц и исполнителей..вот...
            .......можно на "ты".........

Комментарий

Katt Скорее всего, мет.павильон не является недвижимостью. Чрезвычайно сомнительно!
              По авто, легче всего, заключить допс к договору страхования (где "Выгодоприобретатель" (Бенефициар) - Банк).
              А вот с какого перепугу вы будете реализовывать павильон, если разбилась машина, я не понял. И честно говоря, КАК вы будете это делать, без суда...
              ...может я это...

Комментарий

прохожий, мет павильон может являться недвижимостью, если есть на него правоустанавливающие документы. Просто он имеет немного другие хар-ки вот и все.
                WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen Я и говорю, что "скорее всего". Наверное может, но врядли.
                  ...может я это...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X