19 августа, суббота 10:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

новые 62а и 137п

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • новые 62а и 137п

    Уже кто-нить читал проекты этих документов.
    Изменения существены или нет?

  • #2
    el_ попробуй поиском... ну, для начала...
    gekk

    Комментарий


    • #3
      el_ попробуй поиском... ну, для начала... ну а если не сможешь, то иди сюда
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=23631
      gekk

      Комментарий


      • #4
        В наш банк пришел секретный пакет на имя Председателя Правления ! В нем- указание Банка России о том. что новая редакция 62А и 137-П вступают в действие с сегодняшнего числа... Мы уже замучались с этой переклассификацией

        Комментарий


        • #5
          senegalka боишься шутить в "основной" теме?
          .......можно на "ты".........

          Комментарий


          • #6
            Ну, а все-таки, ежели серьезно, кто-нить в курсе, когда ЦБ утвердит новые редакции обсуждаемых здесь доков.

            Комментарий


            • #7
              В этом году не предвидится, к счастью(на семинаре сказали)

              Комментарий


              • #8
                Господа, у меня вопрос по 137-П:
                п.3 Положения "ведает" нам по поводу использования символов доходов/расходов 29103, 17103 - т.е. по поводу отнесения резервов на возможные потери, а под обесценение.....(29102, 17102 - типо по умолчанию???)

                Комментарий


                • #9
                  Методолог
                  А на сайте ЦБ-шном уже выложили (62-ую), и типа приглашают к обсуждению...
                  Так что не удивлюсь, ежели в этом году примут.

                  Комментарий


                  • #10
                    ROMKA Предыдущую редакцию еще в октябре, если не ошибаюсь, к обсуждению предлагали.

                    Комментарий


                    • #11
                      Если мы (банк):
                      1) кредитуем другой банк и создаем резервы по 62А в размере 1%;
                      2) при этом, держим в этом же банке на корр. счете деньги
                      то, правомерно ли по 137-П создавать резерв по остатку на корр. счете в размере 0,01 или 0,1% или же резерв по корр. счету также надо создавать в размере 1%?
                      правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

                      Комментарий


                      • #12
                        IgorKzn Вы задали вопрос не в той теме. Спросите здесь: http://www.dom.bankir.ru/showthread....&threadid=4973 Но, имхо, можно.
                        Последний раз редактировалось UMNICHKA; 03.10.2003, 13:50.
                        "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

                        Комментарий

                        Пользователи, просматривающие эту тему

                        Свернуть

                        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                        Обработка...
                        X