25 сентября, понедельник 03:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cрочные вклады

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cрочные вклады

    Нужно ли заключать договор депозитного вклада(срочный), если заводится сберегательная книжка? ГК говорит(ст 836), если вклад удостоверен сб\кн, то письменная форма договора соблюдена.ФЗ " О Банках и ..." ст. 36 говорит привлечение во вклады оформляется договором в письменной форме в двух экземплярах вкладчику\банку.

  • #2
    А может, проще будет с пластиковой картой. Сберегательня книжка навевает на меня память о Сбербанке, бесконечные очереди, бабушки, дедушки и т.д. и т.п.

    Комментарий


    • #3
      Если "заводится" сберегательная книжка, то договор не обязателен, так как подтверждением наличия отношений по вкладу будет свидетельствовать книжка. Но можно еще и договор, если очень охота. противоречия с ЗоБиБД нет.

      Комментарий


      • #4
        В сб\кн не напишешь все необходимые реквизиты договора: ставку, сумму цифрами и прописью, реквизиты,ответственность сторон, порядок и сроки выплаты процентов по вкладу.(мет. рек по проверке депозитных операций кр. орг. - приложение к письму цб рф от 24.07.98г ╧161-Т)
        А чтобы получить пластик заключается договор.

        Комментарий


        • #5
          2102k
          Так не нужно выдавать сб/книжку. Договора у пластиков все типовые -меняется только название вклада и ставка, ну и другие мелочи это на комп. сделать 5 минут. А клиенту 2 подписи поставить и всё.
          Зато с пластиком удобней в 100 раз, чем с книжкой.
          Удачи .....

          Комментарий


          • #6
            Cтоимость пластика до 180р.(смарт-карта) и остаток клиент не видит постоянно надо в банк ходить, потеряешь или украдут можно и денег лишится зная код можно в банкомате снять в любое время суток, поэтому люди требуют по старинке книжку.

            Комментарий


            • #7
              102к
              Наш Банк предоставляет возможность видеть остаток на карте, свободные средства, для этого нужен комп и инет. В банк ходить не надо, только знать ╧ картсчёта и кодовое слово, которое получает только картхолдер, и по желанию его же. На карте ПИН не надо писать, и никто его не узнает, если это только не жена или сынок . А ПИН можно менять хоть каждый день на любой какой Вам больше понравится, абсолютно бесплатно.
              А вообще если деньги можно снять круглосуточно -только +. Зато с картой сколько скидок по крайней мере наш банк, скидки предоставляет .....не надо мелочь эту таскать, сдачу искать и т.д. и т.п.
              С уважением .....

              Комментарий


              • #8
                У нас тоже это все есть,еще и на пейджер можно сбрасывать инфу о зачислении, и в магазинах во многих обслуживают по пластику и скидки, но всеравно есть люди (пенсионеры, рабочие бюджетники) которым все это не нужно.

                Комментарий


                • #9
                  Этот контингент в нашей (банковской работе) вообще пользуется "большим уважением и популярностью". Эти товарищи считают, что Банк -сборище воров и рицедивистов. Что бабушкину тысячу рублей банк обязательно у неё украдёт. Даааа .... тяжело, ну а что делать?
                  А про карточки вообще говорить нечего. Ну а с другой стороны кредит на зарплату выдадут на картсчета, дедушка будет лапу сосать, картотека будет, зарплата на картсчета дедушка тоже самое будет делать, а сколько он проиграет на скидках и удобстве.
                  Успехов ....

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X