26 февраля, понедельник 00:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Евро - услуги населению

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Евро - услуги населению

кто-нибудь хочет похвастаться тем, как удобно и выгодно проводить операции, держать вклады и пользоваться карточками в EUR в "его" банке?

а зачем, можно узнать?
    Все валютные инструменты в ЕВРО для банков малопривлекательны. Отсутствие спроса, понимаете ли.

Комментарий

нет, почему же, спрос есть...
      но, судя по "реакции" банкиров, - действительно малопривлекательно это для банков, а выращивать спрос никто не умеет.

Комментарий

Вы знаете, искусственное выращивание спроса - это из области планируемой экономики. Я не спорю, что можно искусственным путем вызвать интерес к чему-либо, но в этом должен быть какой-то смысл. Зачем нужны ЕВРО для банков? Рынок ЕВРО в России никакой, да и с прогнозированием по ЕВРО дело не важно обстоит. Доллар выглядит гораздо привлекательнее. Так что в нынешних условиях ЕВРО не интересна банкам. Возможно, в будущем все изменится

Комментарий

евро нужно:
          - клиентам, которые не верят в превосходство экономики US перед экономикой европейской;
          - клиентам, которые ездят по Европе и не хотят тратить свои деньги на бессмысленную конверсию;

банкам не нужны такие клиенты?

человек с деревьев слез и хвоста лишился благодаря тому, что потребности свои расширял, а вы с таким скепсисом...

Комментарий

Пока народ зеленому предпочтение отдает. Появится евро в наличке и сразу интерес появится. А почему рост евро в 10% банкам не интересен? Я понимаю нестабтльность курса и т.д.. А по зеленому вы 100% прогноз дадите??? и какой??

Комментарий

Понесли люди DEM и уже просят ставки по вкладам в EUR. Думаю к новому году 20-30% переврнется из USD.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
              X