Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Как вы продаете интернет-банкинг?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как вы продаете интернет-банкинг?

Недавно в "Эксперте" была интересная статейка с анализом состояния интернет-банковских услуг в России. Так вот в ней было сказано, что одна из причин слабого распространения и-банкинга в России - низкое качество организационной поддержки: многие банки не проводят специальных мероприятий по продвижению услуги и отдают кураторство интернет-услуг в ведение технических специалистов, далеких от клиентов....
    у нас именно так и есть... К и-банкингу может подключить клиента только технический специалист, операционисты далеко не все осведомлены о существовании услуги или ее сути... если, вдруг, клиент спросит, его переадресуют к тех.спец-ам... А про мероприятия какие то по продвижению и не думает никто..

Как у Вас с этим делом?

У нас все продукты, включая и и-банкинг, продают клиентские менеджеры. А подключают - It.
    Каждое подразделение занимается своим делом.
    Кстати говоря, особой рекламы нет. Доходы не очень высокие. Этот продукт, на мой взгляд, скорее нужен для банков, которые работают по принципу "супермаркета".

Комментарий

holder
      одна из причин слабого распространения и-банкинга в России - низкое качество организационной поддержки: многие банки не проводят специальных мероприятий по продвижению услуги и отдают кураторство интернет-услуг в ведение технических специалистов, далеких от клиентов....
      __Приятно видеть, что Вы заценили правильность моей мысли выложенной в этой статье . Я помогал обозревателю в подготовке данного материала .
      __Как должно быть (если мы говорим о физиках)? По хорошему за И-банкингом в крупном банке должен закреплаться специальный клиентоориентированный менеджер проекта, в задачи которого должно входить продвижение И-банкинга по трем сегментам:
      1) Владельцы пластиковых карт.
      2) Получатели кредитов.
      3) Пользователи услуг по сохранению и накоплению сбережений.
      __Этот менеджер должен специальным образом пакетировать И-банкинг для этих сегментов, а также проводить тренинги для операционистов, печатать буклеты, вносить предложения по расширению функциональности И-банкинга для ИТ, делать понятные физикам инструкции по И-банкингу, координировать промо-мероприятия с рекламщиками и пиарщиками, заключать договорные отношения с крупными получателеми розничных платежей (сотовые операторы, единые расчетные центры по коммуналке, Интернет-провайдеры и т.д.) и выбивать из них скидки для своих клиентов на предоставляме ими услуги/товары.
      __Что касается небольших банков то, ИМХО , все буклеты и вялотекущее продвижение должен помогать делать сам разработчик И-банкинга.
      __Пока всего этого не будет, не будет у нас никакого бума И-банкинга: физики в очередах стоять будут, а в СМИ будут выходить статьи о низком качестве банковского обслуживания.

Комментарий

holder
        По физикам ничего вам не скажу...
        По юрикам - и-банкинг продают тоже клиентщики, IT - это уже техническая сторона работы. А продажей всех банковских услуг у нас занимаются клиентщики, это наша задача...

yava помогал обозревателю в подготовке данного материала
        Я эту статью тоже читал... Хорошо, что иногда журналисты обращаются к спецам в той области, о которой пишут

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
        Мне - можно."

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X